ЭмчЭндЭм• 06 августа 2019

Успею ремонт в двушке за 2 месяца?

Вторичка. Делать надо все.
Кто крайний?• 06 августа 2019
Нет

Коко На Страже• 06 августа 2019
Нет
автор ЭмчЭндЭм • 06 августа 2019
Почему?
Прасковична• 06 августа 2019
Нет. Даже если будете работать бригадой и круглые сутки
Ухахайкина• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Почему?
если у вас есть мноооого денег и сууупер мастер. то успеете)))
Слоник-тоник• 06 августа 2019
Нет. Не успеете особенно если класть кафель в ванной и полы делать. А если ещё и электрику и трубы, то и за 3 мес не успеете
автор ЭмчЭндЭм • 06 августа 2019
Ответ дляПрасковична
Проводку можно делать параллельно с сантехникой. Не?

Инста_Богиня• 06 августа 2019
Нет, если снимать старые материалы нужно. Мы с быстрой бригадой в новострое с нуля делали ремонты за 2 месяца срок в срок. А если добавить разбор старого материала - то разве что, если в бригаде будет в 2 раза больше людей и они не будут спать :)
автор ЭмчЭндЭм • 06 августа 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Линолеум постелить это долго?
автор ЭмчЭндЭм • 06 августа 2019
Ответ дляСлоник-тоник
У нас в квартире стояки поменяли за 1 день.
Дюймовочка• 06 августа 2019
Успеете, если есть проект с рабочкой, предусмотрен авторский надзор и есть проверенная укомплектованная бригада, работающая под ключ. Желательно, проверенная Вами же на других объектах
Прасковична• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ооооо, теперь понятен ваш вопрос. Вы далеки от ремонта, как земля от марса. А можно окна менять и параллельно клеить обои и штукатурить потолок ...
Кто крайний?• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Линолеум постелить это долго?
На старый пол? Или снимать старые.делать стяжку?
автор ЭмчЭндЭм • 06 августа 2019
Ответ дляПрасковична
Ну окна с обоями вместе нельзя.
АнтиТроль• 06 августа 2019
Успеете если бригаду нормальную найдете, а не бездельников с вечными перекурами. Еще надо чтоб все отделочные материалы были выбраны или быстро выбраны (если не успели еще) - часто задержки из-за этого - ждут когда хозяин выберет и привезет плитку, ламинат и т.д. Мне трешку 95 кв.м в новострое отлично сделали за 3 месяца
автор ЭмчЭндЭм • 06 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Снять старый линолеум, постелить новый
Natali_Ori• 06 августа 2019
смотря что в вашем понятии ВСЁ , снимать полы - заливать новые , выбивать стены , трубы, проводка новая - тогда не успеете.

Можно за 2 мес сделать ванну , туалет , все черную грязную работу . А обои и красоту делать уже потом
АнтиТроль• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Запросто, это ж не один мастер делать будет
Бегущаяпо• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Снять старый линолеум, постелить новый
нашим друзьям в новострое сделали с нуля за 1,5 месяца, все реально

Слоник-тоник• 06 августа 2019
3 месяца у нас заняло
Застеклить 10 м лоджии и положить там тёплый пол
Утеплить внешнюю стену лоджии изнутри (снаружи уже была утеплена)
Снести стенку между залом и кухней, заложить дверь в кухню
Убрать окна и двери из кухни на лоджию и из зала на лоджию
Положить тёплый пол в кухне
Поменять радиаторы в зале и кухне
Поменять проводку в коридоре, зале+кухне+лоджии
Все проштукатурить, покрасить
Развести трубы воды и канализации в кухне
Мебель в кухне
Фартук в кухне
Кое-где работы гипсокартоном
Натяжной потолок
В коридоре из кладовки сделать шкаф-купе
Настелить линолеум в коридоре и зале
Поставить входную дверь

При этом у нас был прораб и постоянно друг друга сменяли бригады
Кто крайний?• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Снять старый линолеум, постелить новый
Напишите список работ
Помилуйте мадам• 06 августа 2019
Малореально. Тут мало того что надо выдерживать сроки когда материалы кладете, так еще и работники постоянно подводят - обещают одни сроки, в результате совершенно другие...
Бабка_в_кедах• 06 августа 2019
А сколько квадратов двушка? Делать самостоятельно хотите или нанамать будете? Демонтировано со стен и пола все?
Вот считайте, демонтаж 3-7 дней, замена электрики -3-7 дней (в зависимости от сложности и нужен ли соседям тихий час), замена/разводка труб 2-3 дня, штукатурка на стены и потолок неделя-две, стяжка пола. Пока сохнет штукатурка в санузле можно плитку положить, потом шпаклевка стен. И дальше отделка.
Если делает бригада из 3 челрвек, то спокойно уложитесь.
Мы делали в двушке 63 кв - до обоев 1.5 месяца (новострой).
В трешке 83 кв в феврале начали, в середине мая заехали. Но тут я сама красила потолки и клеила обои доя экономии.
Так что все реально
Слоник-тоник• 06 августа 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Разбор старого материала это +2 дня, говорю из собственного опыта
Нам за день все снесли и вывезли
Ms. Доброта• 06 августа 2019
Успеете, если есть бригада и закуплены материалы, т.е. ничего не надо жать. Ванную в хрущевке нам сделали за месяц под ключ, начиная от стояков и заканчивая плиткой. Все очень быстро было, без простоев.
автор ЭмчЭндЭм • 06 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Напишите список работ
Поменять окна. Перестелить полы, штукатурить стены, клеить обои. Плитка в ванной. Плитка на кухне. Двери. Пока вроде все.
Дюймовочка• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Для этого расписывается график для подразделений бригады, чтобы не толклись друг у друга на голове.
Но, судя по Вашим ответам, ремонт предполагается бюджетный, без проекта (без решений) и бригада будет тоже не ’экстра’..
В Вашем случае нет, не успеете
Инста_Богиня• 06 августа 2019
Короче, все зависит от бригады, если прям идеальная быстрая и без простоев - может, и реально. Но так бывает редко
автор ЭмчЭндЭм • 06 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Так что все реально
Демонтаж сами будем делать. Квартиру освободят через месяц.
Моль Молливна• 06 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Так что все реально
А если натяжные потолки, то не надо шпаклевать потолки- это намного быстрее и установка потолков натяжных займет от силы один-два дня.
Плюс - автор будет ложить линолеум и, скорее всео, новую стяжку не будет заливать.
Конечно, в новострое все это быстрее - не надо демонтаж делать. Плюс, еще смотря в каком состоянии там стены - может там не все так плохо. Обои неам клеили за пару дней в двушке 58 кв. Ламинат тоже дня за два-три уложили. Дольше всего - санузлы.