laudaulia• 07 августа 2019

когда отменят премии госслужащим

Почему учителя зарабатывают 3300грн/мес., а госслужащие с окладом в 10 000, получают 30 000грн/мес.
Неужели это честное распределение денег налогоплательщиков? Если человек идет работать в госслужбу, на определенную заработную плату, то он, по-моему мнению, должен и получать эту ЗП.
Ковбой Хагис• 07 августа 2019
Так может надо учителям зарплату повышать, а не гос служащим понижать.
Вы не хотите на гос службу пойти за 3 тысячи поработать?

Ворую вкусняшки• 07 августа 2019
Поверьте, большинство обычных госслужащих так ишачат на работе, особенно в разных министерствах, ВРУ и т. д., что за голую ставку там никто работать не будет.
ГейСюда• 07 августа 2019
вы всех под одну гребёнку? знаете, что в том же пенсионном или в отделе субсидии - тоже госслужба. И з.п. 4500 грн?
без премий у них минималка
Наездница• 07 августа 2019
Я госслужащая, оклад 4900, выслуга 3 года, чистыми 4400 на руки. В этом году премий нет вообще!!! В прошлом были, 300-500 грн , два-три раза в год!!! Небольшой райцентр.
Админко• 07 августа 2019
Ответ дляГейСюда
без премий у них минималка
да ладно....вы точно знаете? так как я знаю, что в отделе субсидий уже з/п обычного специалиста от 7500
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 августа 2019
Ее все учителя получают 3300.
Да и вообще это меньше минималки. Даже, если это ’чистыми’. К тому же, должна быть индексация
Админко• 07 августа 2019
Ответ дляДля драки
что за служба у вас?

Наездница• 07 августа 2019
И с 1 сентября у нас сокращение на 10 процентов, с 1 января еще на 50 процентов. В райцентре работы нет от слова совсем, вот и ходим на работу за эти копейки!
Наездница• 07 августа 2019
Ответ дляАдминко
что за служба у вас?
Райгосадминистрация.
Счастливая95• 07 августа 2019
Бедненькие учителя.... и подарки им носят, и репетиторов приходится заниматься, и отпуск огромный. Не то что госслужащие, отпуск 30 дней (у новеньких не больше), подрабатывать нельзя особо нигде, зато премии вон какие!!! Только оклады начинаются с 3600 грн. из которых еще и налоги отнимают.
ГейСюда• 07 августа 2019
Ответ дляАдминко
точно знаю. видела расчётку. г. Бахмут. если вы оттуда, можете зайти - узнать.
Алиса в стране Советчица• 07 августа 2019
Это опять ’все о нем и о нем’, в смысле про госслужащих Киева? По теме, райцентр, 15 лет госслужбы, что такое премия забыли давно, уже и не скажу когда получали сию роскошь. На руки 6 тыс. А вы думали ?
Админко• 07 августа 2019
Ответ дляГейСюда
ну это разве что новичек, работающий меньше года
Распутница• 07 августа 2019
Ответ дляСчастливая95
А какие подарки??
Админко• 07 августа 2019
Ответ дляДля драки
райцентр это же областной центр, то есть главный город области?) не может быть таких зп....
Мама Карло• 07 августа 2019
В мае надо было выходить с декрета. Рассчитывали в кадрах з|п на руки около 5000 и это с выслугой 11 лет. Уволилась. Дома сидеть дешевле. Чем будут мозг выносить с постоянными задержками на работе. Начальница сказала что может иногда отпускать вовремя. Мне няня для детей обойдется дороже. Департамент облгосадминистрации, главный специалист
КрейсерАвроровна• 07 августа 2019
У нас в райцентре, судя по декларациям, у некоторых госслужащих з/п по 25-28 ты с грн. Много незаполненных вакансий, куда они никого не берут, а фонд з/п делят.
Админко• 07 августа 2019
ну вот девочки , не верююю.
Я работала в отделе субсидий 4 года назад. И уже тогда провидный и главный спецы получали 3-4 тысячи зп. Ну так минималка тогда была аж 1218грн
А сейчас больше 4тысяч
Ответ дляАдминко
Ой, хорошо вам, вы совсем не понимаете разницу между райцентрм и облцентрм. Райцентр - это такой мааааленький городишко, почти село . И там, представляете, тоже живут люди на з\п 4500.

Админко• 07 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну так напаишите уже город, чтобы мы понимали) я , кстати, тоже в маленьком. Население 40000 человечек всего) и писала выше какие зп у наших специалистов...
Смурфик• 07 августа 2019
Ответ дляАдминко
не пишите, чего не знаете. оклад главспеца 4900 грн.
Админко• 07 августа 2019
Ответ дляСмурфик
так от оклада ж еще выслуга премии и тд...
Смурфик• 07 августа 2019
у меня стаж 9 лет. я как главспец со стажем и рангом получаю на руки 4950 грн. и ни в чем себе не отказьівай!!((
Кондуктор трамвая• 07 августа 2019
Можете закидать меня тапками,НО,вопрос в вашем руководстве.
Одни выбивают премии- другим насрачть на подчиненных.
Смурфик• 07 августа 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Полностью с Вами согласна!
СернаМоисеевна• 07 августа 2019
Я типа госслужащая. Работаю в ’ органах місцевого самоврядування’. 7 категория. Оклад 4800. На руки 4200. Кстати, у учителей тоже есть стаж и категории. А еще безумно занятые родители учеников. Я вижу эти кулечки каждый раз на собраниях... Вы уточняйте, какие должности Вы имеете ввиду - обычные канцелярские крыски или руководители? А вообще сравните с прожиточным минимумом и сделайте выводы. А то на эмоциях пишут, а как приходят устраиваться на работу, то сразу: я за такие деньги работать не буду!
Вечный двигатель• 07 августа 2019
Ответ дляАдминко
ну вот девочки , не верююю.
А сейчас больше 4тысяч
Ну так правильно, раньше, чтоб удержать специалистов давали премии и надбавки и выходило на руки 4000 грн. Как только оклады и минималку подняли, то сразу всем урезали премии. И в итоге имеем те же 4000 грн. Фонд заработной платы по кошторису не растет, не дает государство денег. Так плохо, как в этом году еще не было. Ни одной премии с начала года и даже матпощь к отпуску не дают.
автор laudaulia • 07 августа 2019
Ответ дляВечный двигатель
я говорила о госслужащий которые работают в министерствах, назк, верховной раде, посмотрите декларации
автор laudaulia • 07 августа 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Тогда нужно делать нормальную голую ставку, а не просто выписывать премиальные. И есть много людей которые пойдут работать на оклад в 10к и без премий.
ГейТуда• 07 августа 2019
Если отменят премии, которые сейчас макс. 30% от оклада, то рядовые госслужащие просто будут увольняться.