Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019

Как отказаться от детей?

Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
маминаБубочка• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Едем завтра к нотариусу пусть переписывают.
Во мне говорила обида,но дети не виноваты.Постораемся принять и полюбить.А там жизнь покажет.
Свекры будут отдавать все деньги за сдачу пол дома плюс пенсии по сиротству.
Муж больше на заработки не поедет-здоровье не позволяет и подработку брать не будет.Сыну нашему уже почти год еще год и выйду на работу,родители мои переедят к нам насовсем.
Ну-ну. В трешке - 7 человек? Общагу решили сделать?
Мастер Пис• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Все таки вижу что мужа эта ситуация глохнет несмотря на обиду и все угрозы,не может он просто отвернутся и послать всех.
Шанс дать можно я считаю,тем более раз дом вернут.
Дети может нормальные будут,несживемся так и сомнения уйдут будем знать что наша совесть чиста и мы сделали все что могли.Продадим потом дом с участком после смерти свекрови и купим на часть денег однушку этим девочкам а дальше сами сами...
автор вы ничем вот ничем не отличаетесь от свекров
Сиренькая• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дадим срок год,если не найдем общего языка в детдом.Как есть так есть .
Ужас.
автор Уходя дверю не хлопать • 07 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
И что?
Вы ь так спокойно отказались ради других от своих собственных денег?
ЭтаваНиМожетБыть• 07 августа 2019
Автор, будинок буде у Вас лише на папері - жити там будить свекри і квартиранти. А Ви так і будити в своїй квартирі плюс ще двоє чужих фактично дітей. Вам це точно потрібно?
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы берете на себя огромный геморрой. Даже свои родные и любимые дети подростками могут быть невыносимыми. А вашему сыну это вообще зачем, вместо спокойной семьи дурдом.
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ваш син буде нормальним, якщо ви з чоловіком раптом помрете? Вы розумієте, наскільки діти травмовані? І наскільки більше ви їх травмуєте, якщо через рік викинете з дому? Та тут за котиків-собачок більше переживають, а для вас це як іграшки якісь-сподобаються, ок, не сподобаються-у смітник їх
Мастер Пис• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И что?
да, если бы надо было переступить через человеческие судьбы.

Зачем вы вообще строили дом на чужой земле.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ещё и заначку в 7т евро доставать
Ответ длямаминаБубочка
Ничего страшного .Брат через 5 месяцев вернется и купит домик заберет родителей к себе.
Итого мужу и мне комната,сыну и девочкам одна на двоих.
Нормально.
Как на зароботках жили по 5 человек в одной комнате то вот где ужас ужас
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И что?
Олька Модниця• 07 августа 2019
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Тоді як ви знаєте, що я пишу ?
Сиренькая• 07 августа 2019
Ответ дляЄдина Країна
Автор, побойтесь Бога, перечитайте все что вы тут написали и может прозреете, посмотрев на все со стороны!!!
+
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Нормально.
Точно троль.
Ватный Пупс• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А так если продать потом дом а главное землю под ним спокойно на пару квартир скромных будет.Сестрам хватит и одной,Пусть зарабатывают на улучшение.
Думаю, обманут вами они в очередной раз, а вы впрягаетесь.
Трактор Вика• 07 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Никакого геморроя там не будет. Пару месяцев автор потерпит им в своем доме и сдаст в детдом - прямо же об этом пишет. Дом в кармане, племянницы в детдоме - то, что нужно автору.
Вы правы нас колбасит от ненависти до прощения и нелегко найти баланс.Все таки не общались много лет и не нужны им были.Тк знали где живем могли придти к внука но нет...
ЭтаваНиМожетБыть• 07 августа 2019
І всі гроші від квартирантів, дитячі - все піде на племінниць і навіть свої доведеться докласти. Покладіть руку на серце - Ви не полюбите цих дівчат ніколи. Не псуйте жити собі і тим дітям
Нифига_ни_ни• 07 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
ужасная ужасная тема, только детей жалко, вся ваша семейка стоит друг друга, пошел торг детьми.
Тема страшна не тем, что пишет тролль, а комментариями реальных женщин.
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В общем муж сказал что вопрос закрыт.Никто брать и содержать никого не будет.
Тк крестные и прочие родственники отказались растить их и только иногда помогают материально.
Но при этом у них хватает наглости требовать чего-то.
При разговоре с родителями мужа выяснилось что дом оформлен на свекрови и дети там только прописаны.На их просьбу об опекунство и досмотра муж жестко ответил что если они делают дарственную на дом и землю на него то только так они могут рассчитывать на досмотр и т.д.И честно сказал что дети сестры проживут там до 18 а потом не его головная боль.
Свекры сказали что им нужно подумать.
Дарчу, якщо там неповнолітні сироти прописані, не так легко зробити, нехай юристи поправлять.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Нормально.
Вашему мужу повезло с женой.
Я бы скорее развелась, чем ввязалась в такую историю.
Кусочек Сыра• 07 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Деньги принесет. Автор уже все просчитала.
ага, читаешь автор, и понимаешь что нет ничего святого для людей. печалька. блин родные дети родной сестры, всем как кость в горле.. на годик возьмут и выгонят в детдом
Осторожная• 07 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Вот берите и воспитывайте, добренькая нашлась! Языком в инете трепать все горазды. Автору они такие же чужие, как и вам
Сиренькая• 07 августа 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Так они же свекры и сейчас девочек растить не хотят! Они хотят спокойную старость! Думаю, что им практически по фиг.
Сама имею такую свекровь. После похорон свекра поминки были в кафе. На машине довезли свекровь домой, пока возле подъезда соседи мужу моему соболезнования высказывали, глядь, а свекровь исчезла. Мы в шоке.... Долго писать не буду, ОНА ПОШЛА ПЕШКОМ В КАФЕ обратно, мы там полотенце забыли, что руки после кладбища мыли. Безутешная вдова! Жлоб по жизни, и даже горе не изменило ни на миг. Здесь тоже нет никакого раскаивания, только чистый расчет. Спокойная старость, блин!
Вот.
Эти дети сейчас и этим старикам не нужны.
Родители умерли.
Бабушка с дедушкой предали.
Тетя и дядя на очереди?

Аукнется всем.
Свекры хотят ногу ампутировать тк сахарный диабет дает о себе знать плюс уже отрезана она у него по щиколотку тут полностью хотят понятно что им не до детей
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Говорить легко, тем более когда внутри бурлит. А вот отвезти и сдать..
Мастер Пис• 07 августа 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
да даже гипотетически если взять все это ужасно, пишу с позиции ребенка, которого взяли под опеку в 14 лет.
Нифига_ни_ни• 07 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
совсем люди помешались на дамах-кв-рах....просто жах
Да, ’квартирный вопрос испортил москвичей’ ©
Барышня кисельная!• 07 августа 2019
Ответ дляoksi-71
Что вы пишите? как можно заставить себя полюбить чужого ребенка? Это дано не всем. Не судите...
А где я написала, что они должны полюбить чужих детей??? Лучше сразу отказаться от опекунства, чем всю свою злость и обиду за их мать выплескивать на этих детей. Пусть автор не забудет детей предупредить, что малейшее неповиновение этих детей, косой взгляд на автора тут же грозит им детдомом, пусть живут и боятся
У нас осталось решения суда плюс все документы на материалы и сделают дарственную.