Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019

Как отказаться от детей?

Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
То есть вы считаете, что это дети приняли решение переезжать к ненавидящим их родственникам или отправиться в детдом?
Я же написала - представьте себя на месте ребенка. У вас не спрашивают, хотите вы в детдом или не хотите. А отправляют, и все. Или к семейке Адамсов, которая вас заранее ненавидит за грехи ваших родителей и мечтает на вас отыграться.
Да, я тоже советую автору просто не брать этих девочек. Но у них же с мужем уже коварный план, как отомстить родне, в первую очередь ни в чем не виноватым детям.
ну тогда правильней было бы поговорить с детьми. Хотят ли они.
а если вот так не спрашивая, то тогда лучше детдом....
или девочки сами сбегут
Едимнаморе• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та блин..... да. Надо просто не заходить сюда. Я почти уже уверена, что автор троллит. Меня порадают комменты женщин, матерей!
Даже если такая ситуация и ’имеет место быть’, то она очень Личная, чтобы ее выносить на ’всеобщее обсуждение’, очень много здесь таких ’тонкостей’ - например, счас пишут ’слать лесом тех свекров’, но вчера вечером же автор писала что они очень больны, свекру надо капельницы, свекрови клапан, ну вот как может родной сын отказаться в таком случае от родителей....В общем, я бы не бралась здесь что-то советовать даже, ситуация касается только автора и ее родственников, и только они могут ее разрулить, посторонним людям не видна вся картина
Ирина Веселуха• 08 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
скольким бы отписали жилье, вывалившись на улицу с голой жопой?
Вот реально интересно. Вас выгоняют, вы тащитесь на заработки, съем, а потом с невозмутимым видом забираете всю родню к себе в новый дом? Рилли?
Вас к ране можно прикладывать уже сейчас или после канонизации?
Я такая, какая есть, человечность для меня прежде всего. Обидеть сироту- смертельный грех. Автора не заставляют забирать всю родню, не перекручивайте. Но так,как она хочет поступить с племянницами- за гранью моего понимания. Слава Богу,близко с такими людьми не сталкивалась, хотя уже 47 лет прожила.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляСтебель_березы
я к комментарию автора написала, поняв, что раз выживаемость всего 20% при диагнозе была - то могли б не продать, но все равно продали.

Тут у брата дв. жена умирала. Сделали 4 операции за месяц. Моя мама так возмущалась, зачем мол деньги тратили. Я спросила :’ Я бы была на ее месте, что не делали бы мне? Экономили?’ Сказала, что делали бы все.
вы знаете, когда я с мамой была у онколога, он тоже начал нам рассказывать, что вот некоторые не дают людям спокойно умереть и тратят последнее, чтобы подольше помучить человека. Когда я увидела лицо моей мамы, мне просто хотелось встать и дать ему стулом по голове. И спасибо моему мужу, который, когда узнал ее диагноз, сразу стал подсчитывать активы, что мы можем продать машины, квартиру, поселиться вместе и т.д. И это чтобы спасти его тещу, даже не мать.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
напомню, что старшая дочь была в животе у мамы, когда случилась эта история, а второй даже в проекте не было.
Ламзак_сдутый• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
я вообще не понимаю, что тут можно обсуждать 50 страниц
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
ой.. я вас прошу.... у меня ’ бабушке’ 86 лет... и отлично, для её возраста себя чувствует. А то, что на старости лет она одна осталась - это полностью её вина.
Так, что, свёкры автора ещё могут лет 10 прожить.
при чем тут ваша бабушка????? Все люди на земле - ее клоны, что ли??? Свекры автора очень плохо себя чувствуют, она сама об этом писала. Зачем тут информация про вашу бабушку и ваши фантазии?
Сиреневенькая• 08 августа 2019
Ответ дляГравицапа
Автор, тролите вы конечно знатно)) Умеете задеть советчиц за живое и нагнать страсти)) У вас прям талант
это же ваша тема тоже? Там ваш ник) Или это ваш сын в 5 лет большим теннисом занимается))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2388100-21
а как вы узнали что эта тема автора?вроде здесь и там она под анонимом
Файна_зупка• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
почему я должна читать ваши дикие фантазии? Я поддерживаю тут исключительно детей - кого они ограбили?
они никого не ограбили, но и жить с чужими людьми для которых они живое напоминание о скотстве не есть разумно.
И не надо про родственные души...в этой семье нет такого понятия. У сестры нет брата, у брата нет ни сестры, ни родителей. Он тоже сирота, которого родители выбросили из дому. Эти люди ему никто.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Серьезно
мои знакомые, переселенцы, купили участок под застройку в Ирпене за 40 тыс у.е. И это недорого было. Вы утверждаете, что автор и ее муж в 17 лет на заработках за 2 года заработали пол миллиона долларов, за который они построили дом? Ну, раз по-вашему, земля - это одна десятая дома.
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
а бабку с дедом вы куда дели? Они же тоже хотят свой зад впихнуть в квартиру к автору.
они ничего не хотят, вы что-то путаете.
Ламзак_сдутый• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
да потому что сама автор тут уже миллион раз написала. Свекры очень больны, один без ног, вторая после инфаркта и перед операцией. Они еле ходят, им под 70, на них никто опеку не оформит. Автор очень злорадствовала, что им, мол, недолго осталась, поэтому они согласятся на все условия ее продуманного мужа.
так дети счас находятся без оформления опеки ? разве можно так долго быть в неопределенном статусе ? Ни свекры не оформили статус, ни тетя-дядя. Их не забрали в интернат ?
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
на самом деле тут все просто: война человечности и никтоникомуничегонедолжен.
Свисток ля-минор• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я под Киевом за 10 не могу продать
Леннон_Жив!• 08 августа 2019
свекры редкие сволочи, в моих глазах...
а что касается детей,- они круглые сироты, и балованными назвать детей можно каких угодно, и мои со стороны порой для кого-то балованы, хотя я так не считаю.
Я бы взяла детей.
И северам помогла дожить последние годы. Просто потому что я себя не просимом бы. я человек, даже если они - нет.
Особенный привет крестным,- они не для подарков раз в году берутся, лишнее напоминание того, что православная религия показывает себя с сомнительной стороны. На словах, а не на деле.
У меня три крестника, и если вдруг они останутся сиротами, я безоговорочно увеличила бы свою семью. Они мои дети не для галочки
Файна_зупка• 08 августа 2019
Ответ дляИрина Веселуха
две старые ж... также планируют перелезть на шею
#Пойду_кгадалке• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И Свекры активно говорили что мол раз больше детей у нас не будет то мол нам Бог посылает счастье и будет у нас 3 детей типа ничего зря не происходит.
Пипец!! Ваши свёкры пи..да..е!!!
Едимнаморе• 08 августа 2019
Это такая тема из разряда ’Говорить Украина’ или ’Касается каждого’, когда заходит в студию - бабка - и кричит одно и ты вроде согласна с ней, потом заходит в студию - дедка и кричит другое - о, вроде как он и прав, потом заходит в студию - внучка и кричит свое и ты думаешь - точно, так и есть, потом заходит - Жучка и ты тоже с ней согласна. Вот в чем секрет популярности таких социальных тем...
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
неужели вы всерьез можете сравнивать ’сироту’ 25 лет и девочек 7 и 11, которые только что потеряли обоих родителей сразу?????? У вас дети есть?
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
они ничего не хотят, вы что-то путаете.
они хотят, чтоб сын их содержал - ремонт дома, операции...
этого мало?
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
ну как долго. Я так поняла, эта ситуация вот только произошла. Хотя, если муж сестры замерз, то как минимум это было в марте.
Что еще раз подтверждает троллизм автора.
Гравицапа• 08 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
она пару страниц назад открылась, то ли нечаянно, то ли специально, чтобы уже тему свести к закрытию. А в той она кому то в личку номер карты отсылала, посмотрите в фото. Тот же ник. А тема выплыла в поиске по телефону в профиле.
Файна_зупка• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
фото
Удалено администрацией...
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Я под Киевом за 10 не могу продать
в каком месте? сколько км от Киева? Там есть какие-то коммуникации?
У меня сейчас знакомые продают в Безрадычах, так цену сложить не могут и желающих хоть отбавляй.
Дую ветер• 08 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тк сестра с мужем очень хорошо зарабатывали и любили жить на широкую ногу то девочки очень избалованны.
Мой ребенок на порядок скромнее и не требователен.
Свекры жаловались что девочки требуют,хотят а они им этого обеспечить не могут.
Подскажите, пожалуйста, что требуют девочки потеряв 2х родителей не за пару дней??? Дефицит в деньгах, как я поняла пошел сразу, как кинулись лечить. А это время, потом папа умер. Привычки формируются за 21 день, а вы пытаетесь нас всех убедить, что девочки спустя год это минимум по вашим рассказам потеряв родителей, живя со старенькими дедушками и бабушками на мин.пенсию до сих пор что-то требуют?????? Что они избалованы??
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
это эмоции автора. Потом она много раз написала, что речь только о детях.
Свисток ля-минор• 08 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
20 км. А друзья продают дом с землей в Борисполе. Так удельный вес стоимости земли там даже меньше 1/10
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
этого мало?
нет, вы невнимательно читали. Автор написала, что свекровь сказала, что деньги на операции у них есть. Они за девочек переживают.
Сиреневенькая• 08 августа 2019
Ответ дляГравицапа
Дякую!
Автор,так сколько лет вашему ребенку?Или он у вас в годовалом возрасте теннисом занимается?
ГЛЮкоза• 08 августа 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Какие у них имущество. То что их родители и баба с дедом у автора украли?
юридически, да, и ничего с этим не поделаешь