Ищу-брожу• 08 августа 2019
ВСЕ бросаю и еду в ПОЛЬШУ! Какая тут все таки БЕДНОСТЬ((
Просто не могу читать эти новости, как простые рабочие получают минималку 4000 (пенсионеры вообще около 2000 грн), а цены КОСМОС(.
Сначала овощи, даже картошка подорожала в раза 2, с прошлым годом.
Про мясо вообще молчу... вот ТОП-тема про индейку - 175-195 кило. Зашла вот на сайт польський TESCO - 23злотых/кило индейка - по курсу сейчас (1зл=~6.55 грн) - это 150 грн/кило. При их минималке нетто - от 11.000 грн и выше!( (пусть пенсия у них мин.6000грн - но это не 1500-2000 как у нас!).
Так же и хлеб, сколько он раз дорожал!! Пару лет назад подружка жаловалась - хлеб в Польше от 12-14грн, у нас был 7-8... теперь что??? Цены сравнились, ещё говорят осенью +20% на хлеб,,,
Про молочное я вообще молчу - у них дешевле в раза полтора-два молоко(( Смотрю вот в Нетто, молоко лакиате 3.8 жирность, в картоне 1л - 2.39зл - это 15 грн!!! Где у нас молоко в картонке 3.8% за 15 гривен найдешь???(
И так по всем, ещё и с 1 августа кто моложе 26 лет - нулевой подоходный налог в Польше будет (прибавка к зарплате в среднем +200-300злотых, до 2000 грн, что неплохо).
Вот и я все бросаю и еду к Подружке на склад. Получает там 15000-20000, можно и пропитатся, и одежду купить, родителям деньги переслать.. ещё и себе будет откласть немного..
Очень страшно за свою страну, что нас ждет так через пару лет.. хуже ведь нету куда((
Единорог помог• 08 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
на заборе тоже много чего пишут и вы все еще всему верите?
Как человек, что 4 года в Польше работает, скажу что такое может быть. Не везде, чаще на крупных фирмах.
У нас были в последнюю пятницу месяца то пицца, то мороженое, то гриль в столовой бесплатно.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так надо изначально идти на такие условия,но это наши сами не хотят
По умове о праце за каждый месяц ей будет положено дни отпуска, только полоумный возьмет приезжую на 3 месяца, чтоб потом ей выплатить за неиспользованный отпуск.
Другое дело, когда автор знает польский и живёт в Польше или хотя бы легально там находиться. И то обычно первые три месяца это умова злеценя как испытательный срок, даже для полек часто.
Цвиринь• 08 августа 2019
Ответ дляnana713
Ещё попробуй получи ту умову о праце... Зачем работодателю себя связывать умовой с приезжей? Обычно такие как автор устраиваются через агенство
У меня там брат работает. Приехал в Польшу, учился год чтобы подтвердить квалификацию, нашёл работу по специальности, проработал 10 лет в одной фирме, уволился по собственному желанию и нашёл работу в другой. Перед этим ходил на собеседования и не брали на работу, не из-за того что с Украины, а через незнание английского. Он почему-то не хочет учить его, хотя предлогами курсы оплатить. Разрешение на работу дают один раз, потом, если работаешь, его просто продлят и работодателям там все равно с какой ты страны, главное квалификация и умения.
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляМанный комочек
он вернулся.вы не в курсе?
Им об этом кураторы не сказали
Алиса в стране Советчица• 08 августа 2019
Молоко там даже то,которое самое дешевое,вкусное,не вода,как у нас.
Дети мои сразу ощутили.Курятиня тоже другая,реально вкусная,как фермерская,а не как наша безвкусная Наша Ряба.
Мамулька• 08 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не слушайте тот бред !
Чаще поляки добрее и уважительней к украинцам,чем наши к нашим же,наши там как собаки,снега в зиму не дадут ,своих конкурентами считают.
Бедная Лиза• 08 августа 2019
Ответ дляСанька-4b93
Такое впечатление что автор только из новостей и советчицы узнала как здесь все дорого.
Кому дорого - пусть пробует, едет, как тут писали ’открывает новые горизонты’ в польских хостелах. А кому нормально, останутся.
О чем тема?
Тема о том, как хорошо в Польше. На 2-3 страницах подтянутся рекрутеры с заманчивыми предложениями бесплатных вакансий.
Ответ дляЦвиринь
Автор едет на склад на 3 или на 6 месяцев, вы описали совсем другую ситуацию
Единорог помог• 08 августа 2019
Ответ дляnana713
У меня через агентство Умова о праци.
И многие заводы предлагают умову
Кидстаффовна• 08 августа 2019
Ответ дляnana713
им это неинтересно, да и им это близко не надо. Здесь главное побольше нафантазировать, а реальная сторона медали никого не интересует. Хотя все логично, пишут все со слов знакомых, соседей и дальних родственников.
Мамулька• 08 августа 2019
Ответ дляБарбитта
Пашут по 12 часов наши заробитчане, чтоб побольше домой привезти, а тот, кто там живёт работают по 8 часов и могут позволить себе и в фитнес клуб сходить.
Ответ дляКидстаффовна
Да здесь полно девочек из Польши отписываются,смысл им врать?
Цвиринь• 08 августа 2019
Ответ дляnana713
Ну так на складах и не предлагают карты в фитнес клуб. Это только тем, кто работает на постоянной основе, а не на зароботки приехал. Я так поняла автор описывает ситуацию тех, кто там уже проживает, а не ездит на 3 месяца. А отпуск там положен через пол года работы, а не 3 месяца.
УлыбАчка• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Да прям. Филе куриное было 107, сегодня по 91 покупала.
индюшиное- 170
Дедуськина бабуська• 08 августа 2019
Н-да, совсем все плохо у рекрутеров...
Через день темы про «дешевого» лосося и акционные птичьи конечности)
Лучше пишите про цены на аренду и медицину, спорт и сферу обслуживания, расходы на детей и транспорт...
Ща, конечно, понесётся - «те, кто едут зарабатывать, на стрижки и пломбы не тратят!!» Так о том и речь. Авторов этих тем интересуют только самые нищие, которым в радость заработать 15000 и в любых условиях жить. Они их и ищут.
А вовсе не «бросаю все (дома-квартиры-детей-работу-родителей) и еду в Польшу» Жить? Так жизнь не из молока по 15 гр состоит.
Все польшедрочеры уже давно там.
А это пахарей ищут. Назойливо.
Пора жаловаться.
Все польшедрочеры уже давно там.
А это пахарей ищут. Назойливо.
Пора жаловаться.
Наполеон Бонапарт• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Так забирайте маму и вместе с ней.
Ну раз вы так сказали
Единорог помог• 08 августа 2019
Ответ дляnana713
Мне просто интересно, в отпуск оплачиваемый ходите или получаете доплату за неиспользованный?
При умове о праци оплачиваемый отпуск был у меня всегда на этом предприятии. 2 недели в августе, 2 недели в Рождество. Весь завод уходил в отпуск.
Ещё доп. 2 дня положены были пока ребенку 14 не исполнилось.
Я об этом вспомнила за неделю до его дня рождения, что пропадут эти дни..попросила их предоставить в текущей неделе и нашли возможность меня заменить и отправить в отпуск. Работала там 18 месяцев от одной агенции, и 18 месяцев от другой. Потом приняли закон о невозможности работать более 18 месяцев по умове о праци через агенцию и я уволилась.
Муж меньше отдыхал в отпуск, выходил на работу на пару дней раньше и все дни не использовал. Ему при увольнении компенсировали.
Наполеон Бонапарт• 08 августа 2019
Ответ дляDelizioso
это мерзко и низко такое писать
даже скрываться не буду
я не имею в виду патриотизм шароварный, но элементарное уважение к родной земле - это как мама
но для некоторых и мать - слово пустое
даже скрываться не буду
но для некоторых и мать - слово пустое
Кто вам писал , что эта земля родная .. Вот Советчицы :)) Главное пукнуть и громко :))))Моей родной уже нет .
Кидстаффовна• 08 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Н-да, совсем все плохо у рекрутеров...
Все польшедрочеры уже давно там.
А это пахарей ищут. Назойливо.
Пора жаловаться.
Все польшедрочеры уже давно там.
А это пахарей ищут. Назойливо.
Пора жаловаться.
так этих рекрутеров развелось больше, чем желающих работать.
И как реально ситуация обстоит здесь не пишут. Зайдя на ФБ в соответствующие группы, там описывают те кто живет и работает в Польше с точностью наоборот, чем на КС
Дедуськина бабуська• 08 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Я последний раз мясо ела при Януковиче
А на форум пишете с калькулятора электроника? По эгрегору?
В рот не ложи• 08 августа 2019
Ответ дляnezhinka
Вы уже писали похожую тему, в топе висела, там и подробные цены, и это словечко нетто было в каждой фразе.
Ага, и слово ПОЛЬША большими буквами) Вилимо, для привлечения внимания.
Наполеон Бонапарт• 08 августа 2019
Ответ дляSkripka82
Удалено администрацией...
Брехливые и желчные , все богачки и патрийотки .. увы только на словах ((
В рот не ложи• 08 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Н-да, совсем все плохо у рекрутеров...
Все польшедрочеры уже давно там.
А это пахарей ищут. Назойливо.
Пора жаловаться.
Все польшедрочеры уже давно там.
А это пахарей ищут. Назойливо.
Пора жаловаться.
+100
Кидстаффовна• 08 августа 2019
Ответ дляnezhinka
один и тот же автор всех тем о Польше, и сама никогда в дискуссии не вступает, ни в одной теме
В рот не ложи• 08 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
может уже уедет в конце-концов и перестанет строчить тут оды о Польше, ибо сил после 12 часов работы не останется.