Ищу-брожу• 08 августа 2019
ВСЕ бросаю и еду в ПОЛЬШУ! Какая тут все таки БЕДНОСТЬ((
Просто не могу читать эти новости, как простые рабочие получают минималку 4000 (пенсионеры вообще около 2000 грн), а цены КОСМОС(.
Сначала овощи, даже картошка подорожала в раза 2, с прошлым годом.
Про мясо вообще молчу... вот ТОП-тема про индейку - 175-195 кило. Зашла вот на сайт польський TESCO - 23злотых/кило индейка - по курсу сейчас (1зл=~6.55 грн) - это 150 грн/кило. При их минималке нетто - от 11.000 грн и выше!( (пусть пенсия у них мин.6000грн - но это не 1500-2000 как у нас!).
Так же и хлеб, сколько он раз дорожал!! Пару лет назад подружка жаловалась - хлеб в Польше от 12-14грн, у нас был 7-8... теперь что??? Цены сравнились, ещё говорят осенью +20% на хлеб,,,
Про молочное я вообще молчу - у них дешевле в раза полтора-два молоко(( Смотрю вот в Нетто, молоко лакиате 3.8 жирность, в картоне 1л - 2.39зл - это 15 грн!!! Где у нас молоко в картонке 3.8% за 15 гривен найдешь???(
И так по всем, ещё и с 1 августа кто моложе 26 лет - нулевой подоходный налог в Польше будет (прибавка к зарплате в среднем +200-300злотых, до 2000 грн, что неплохо).
Вот и я все бросаю и еду к Подружке на склад. Получает там 15000-20000, можно и пропитатся, и одежду купить, родителям деньги переслать.. ещё и себе будет откласть немного..
Очень страшно за свою страну, что нас ждет так через пару лет.. хуже ведь нету куда((
Наполеон Бонапарт• 08 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну вот за тех, кому своё «депрессивное говно» так печёт, что готовы доплачивать за чужое, альцгеймеровское. Лох не мамонт, лох не вымрет.

уже и болезнь вклеили стирающую личность .. мдааа .. что я здесь делаю
Гордая_птичка• 08 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
На стройках всегда нужны люди с руками. Но за 16 и даже 20 в час специалист работать не будет.
Ну ну)). Без знания языка,разнорабочим,с жильём бесплатным,за 16 не будут?))).
Мороженная курица• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Узбагойтесь уже, Порошенко нету.
Да его от кормушки лопатой не отгонишь.
Дедуськина бабуська• 08 августа 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну вот прям все дурные :))) мой знакомый плиточник сейчас в Польше на заработках , здесь имел 20 тыс в месяц , там имеет 60 тыс за те же самые Часы работы .. Его семья не имеет собственную квартиру , мужику 32 и никаких перспектив к получению жилья не было , вынужденная Мера .. Было бы все хорошо здесь , с чего бы ехал в Польшу и так многие .. Вот не люблю брехунов и все .. А то каждая бизнесменша здесь сливается , как только по факту спросишь .. каждая вторая it ник :)))
Брехня.
Мой знакомый плиточник за неделю работы взял 17000 и для этого покидать пределы города ему не пришлось.
Запись на год, хрен пробьёшься.
То совсем однорукий, если тут даже 30ки не наработал.
Или график был, неделю работаю - месяц пью. А в Польше такого себе не позволишь.
Запись на год, хрен пробьёшься.
Дедуськина бабуська• 08 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
На китайском. Лично для вас.
Если б на китайском, по польшам не слонялись бы. Через незнание английского, бггг.
Мороженная курица• 08 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Гы-гы... отпашут 12 часов на складе, а потом в спортклуб
потом часа три поспят и на склад... а потом в спортклуб... и т.д. Не жизнь, а мечта
Точно ))) меня тоже повеселил спортклуб. Туда ходят те, кто засиделся на непыльной офисной работе, а не те, кто туда едет пахать физически без продыху.
В рот не ложи• 08 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
1200злотых это менее 300 евро( 24/7 с тяжело больным человеком за 300 евро и тарелку супа(
Где тут 0?• 08 августа 2019
Ответ дляnana713
Автору после 12 часовой смены на складе уже никакого фитнеса не захочется, только рухнуть на койку в хостеле
У нас в кафе за 14 годин платять 400 грн.( і робити всю роботу яку потрібно)...
Большой секретик• 08 августа 2019
Господи, как вы уже затрахали посредники польские этими темами...
Я уж не знаю, разве что из маленьких городов может кто-то переехать. У нас на складе комплектовщики получают по 10к. С учётом десятка перекуров и вполне спокойной работы. Дома.
Это не Киев.
Я вообще не знаю ни одного человека в окружении с ЗП ниже 15к.
Все похоже на какое-то дикое разводилово, если честно.
Это не Киев.
Дедуськина бабуська• 08 августа 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я у себя дома .. :)) но вы потерялись походу совсем :))
Следите за своими высписками.
Дедуськина бабуська• 08 августа 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Наполеона ждёт палата #6. Поторопитесь.
В рот не ложи• 08 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Каменщик точно на 20 не пойдёт. Они только от выработки работают. У мужа друг каменщик 4,5 тыс евро за 2 месяца заработал. А по 20 в час максимум 2000 евро за 2 месяца будет иметь.
Дедуськина бабуська• 08 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
И найдут же.
Цвиринь• 08 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А откуда вы знаете что я по Польшам слоняюсь? Ясновидящая?
60 метров сметаны• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Какую сказку? Я просто побрезгую пить молоко, у которого месяц срок хранения.
Ультрапастеризация уничтожает все вредные микроорганизмы, но полезные вещества при этом остаются: обработка проводится при более высокой температуре, но всего 2-4 секунды. В таких условиях не разрушается молочный сахар (лактоза), сохраняются изначальные свойства кальция и других минеральных солей, витаминов, ферментов.
Специалисты Института пищевых технологий США называют ультрапастеризацию одним из высших достижений 20 в. Результаты многих исследований показывают, что такая кратковременная обработка позволяет сохранить гораздо больше ценных бактерий и витаминов.
Ответ дляАнютины ласки
Автор, увы, но да. Вот на днях приехала из Польши, отдыхали. Скажу вам, Теско - это еще дорогой магазин, вон Лилд, Бедронка и т.д. - гораздо дешевле нашего и качество норм. Про дороги, авто и т.д., да просто про настроение людей, говорить неудобно. Вот как вам говорят ’скатерью дорога’. Вот в Лидл требуются (небольшой городок) работники магазина 3500-4000тыс злотых нетто, на руки чистыми чуть меньше 20тыс. Дак это самые низкооплачиваемые профессии. У спецов, менеджемента и т.д. зп стартуют от 6000 злотых нетто.
Что за сказки? Агентство выдало методичку с ошибкой? какие 3500-4000зл чуть меньше 20000грн??
Почемучечка• 08 августа 2019
Ответ дляМороженная курица
Да его от кормушки лопатой не отгонишь.
Що, новообраний президент не здатен відігнати? Чи й не хоче, а просто приєднається теж?
Маша хороша• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Началось в деревне утро
И пенсионеры свернули не туда. И инвалиды и все, кому не за что лечиться...
Одна вы такая умная.
черная мамба• 08 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
Это не Киев.
Ну почему же
Вот знакомая из посёлка искала повара в школу 4000 грн зп
Скелет дыни• 08 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Да прямо! Может всем быть адвокатами и банкирами. Вы в метро ездите? Какая за у машиниста, учителя, воспитателя знаете? До 10 тысяч. У воспитателя 5 в гос саду! А будете такая умная, пусть все переучаться и страна остановится.

ШобВам_КакНам• 08 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну так можно работать по умове о праце 8 часов и иметь все плюшки
Так наш народ нееее,будут пахать по биометрии или умове злецення по 12 часов за 11 зл/ч и просить надчасы,вместо того,чтоб требовать или изначально идти на зарплату выше
100%. Они даже не пытаются выучить язык.
Большой секретик• 08 августа 2019
Ответ дляВилами по воде
Ну почему же
Поселок. Не большой город.
ШобВам_КакНам• 08 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная
В Польше- Муж работает 6 часов, подруга 8 , я не работаю ))))
А я и вообще по 4-6. Жалею, что раньше не приехала.
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляМороженная курица
Да его от кормушки лопатой не отгонишь.
да ну))) выше ваша товарка писала, что собрал миллионы, улетел и не вернется))) Вы уж как-то между собой там договоритесь, не подводите друг дружку
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Брехня.
Запись на год, хрен пробьёшься.
+1000000. Хорошие специалисты сейчас на вес золота и зарабатывают прилично, живя дома и с семьей
Кошка Маруся• 08 августа 2019
И это вы еще в приличные страны не попадали... Ничего не имею против Польши, но искренне люблю несколько других стран )
черная мамба• 08 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
Поселок. Не большой город.
Вы написали что в вы не знаете таких кто получает меньше 15
Я вам ответила
И уж поверьте 80% жителей так живут/выживают
Я вам ответила
Ответ дляПросто Мария
Шо вам сказать, племяш уже 3 год в Польше. Приезжает каждые полгода, на продление рабочей визы. Поначалу жаловался на трудности. Но поменял несколько раз работу, город и теп все ок. В последний приезд был в шоке от наших цен. Рассказывал, а мы как ото при ссср об америке слушали) реально, продукты там в разы дешевле, сыры и молочка вкуснее, ессесно привез на пробу. Например там реально продают в полцены продукты, за пару недель до конца срока хранения. Мясо для него теперь не деликатес. Бизнес ланч с горой еды, на работе , выходит ему в 65 грн. И так во всем. А мы... а мы все сидим ровно и ждем, хз шо ото уже ждем
Рабочая виза на 180 дней выдаётся раз в году. Он не может получать эту визу каждые полгода.