Ищу-брожу• 08 августа 2019

ВСЕ бросаю и еду в ПОЛЬШУ! Какая тут все таки БЕДНОСТЬ((

Просто не могу читать эти новости, как простые рабочие получают минималку 4000 (пенсионеры вообще около 2000 грн), а цены КОСМОС(.
Сначала овощи, даже картошка подорожала в раза 2, с прошлым годом.
Про мясо вообще молчу... вот ТОП-тема про индейку - 175-195 кило. Зашла вот на сайт польський TESCO - 23злотых/кило индейка - по курсу сейчас (1зл=~6.55 грн) - это 150 грн/кило. При их минималке нетто - от 11.000 грн и выше!( (пусть пенсия у них мин.6000грн - но это не 1500-2000 как у нас!).
Так же и хлеб, сколько он раз дорожал!! Пару лет назад подружка жаловалась - хлеб в Польше от 12-14грн, у нас был 7-8... теперь что??? Цены сравнились, ещё говорят осенью +20% на хлеб,,,
Про молочное я вообще молчу - у них дешевле в раза полтора-два молоко(( Смотрю вот в Нетто, молоко лакиате 3.8 жирность, в картоне 1л - 2.39зл - это 15 грн!!! Где у нас молоко в картонке 3.8% за 15 гривен найдешь???(
И так по всем, ещё и с 1 августа кто моложе 26 лет - нулевой подоходный налог в Польше будет (прибавка к зарплате в среднем +200-300злотых, до 2000 грн, что неплохо).
Вот и я все бросаю и еду к Подружке на склад. Получает там 15000-20000, можно и пропитатся, и одежду купить, родителям деньги переслать.. ещё и себе будет откласть немного..
Очень страшно за свою страну, что нас ждет так через пару лет.. хуже ведь нету куда((
asoka• 10 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
А почему это без образования? Педагогическое у меня, работала воспитателем в детском садике, но в работе за 4500 грн на руки не вижу смысла. А здесь я хоть мир увижу, тут очень дешёвые перелёты. Да и у FlixBus скидки постоянные, девочки за 5-10 злотых билеты по Европе покупали. А что я увижу в Украине с такой зарплатой? Бердянск раз в год и то если гривна не упадёт?
Да не слушайте вы их! Идите вперёд! Я тут общаюсь и дружу с людьми, которые отлично устроились в офисах, покруче поляков. И продолжают совершенствоваться. Если у вас живой ум, языки в порядке, вы обладаете разноплановыми знаниями от экселя до организации рабочего процесса, можете претендовать сразу на 3 тыс. Хорошо себя заоекомендуете, вам будут постепенно повышать.
asoka• 10 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Я бы не назвала это мечтами, это скорее всего план. Нас трое, муж я и взрослый сын - у нас цель вырваться отсюда, хотя бы в Польшу. А поверьте, втроём это уже легче.
Вы - молодец! У вас все получится.
На_оба_рот• 11 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Поверьте, когда вы будете работать и жить в Польше, вам примерно на тот же уровень и будет хватать. Надеюсь, в засранных хостелах вы с мужем не будете продолжать жить? Захотите снимать квартирку, за которую будете отдавать практически свою зарплату. Ну может вам на месячный билет на работу в офис останется)
Видно що ви живете плітками...а самі взагалі уяви немаєте.
Нам всього вистачає))) щей батькам в Україну передаємо.

Смішно читати такі перелякані пости....