Ищу-брожу• 08 августа 2019
ВСЕ бросаю и еду в ПОЛЬШУ! Какая тут все таки БЕДНОСТЬ((
Просто не могу читать эти новости, как простые рабочие получают минималку 4000 (пенсионеры вообще около 2000 грн), а цены КОСМОС(.
Сначала овощи, даже картошка подорожала в раза 2, с прошлым годом.
Про мясо вообще молчу... вот ТОП-тема про индейку - 175-195 кило. Зашла вот на сайт польський TESCO - 23злотых/кило индейка - по курсу сейчас (1зл=~6.55 грн) - это 150 грн/кило. При их минималке нетто - от 11.000 грн и выше!( (пусть пенсия у них мин.6000грн - но это не 1500-2000 как у нас!).
Так же и хлеб, сколько он раз дорожал!! Пару лет назад подружка жаловалась - хлеб в Польше от 12-14грн, у нас был 7-8... теперь что??? Цены сравнились, ещё говорят осенью +20% на хлеб,,,
Про молочное я вообще молчу - у них дешевле в раза полтора-два молоко(( Смотрю вот в Нетто, молоко лакиате 3.8 жирность, в картоне 1л - 2.39зл - это 15 грн!!! Где у нас молоко в картонке 3.8% за 15 гривен найдешь???(
И так по всем, ещё и с 1 августа кто моложе 26 лет - нулевой подоходный налог в Польше будет (прибавка к зарплате в среднем +200-300злотых, до 2000 грн, что неплохо).
Вот и я все бросаю и еду к Подружке на склад. Получает там 15000-20000, можно и пропитатся, и одежду купить, родителям деньги переслать.. ещё и себе будет откласть немного..
Очень страшно за свою страну, что нас ждет так через пару лет.. хуже ведь нету куда((
Алиса в стране Советчица• 08 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
на заборе тоже много чего пишут и вы все еще всему верите?
Еще раз для тех,кто в танке:это рассказывают подруги,которые там работают и давно.Сейчас друг дочки оттуда приехал на побывку,то же самое рассказал.
Ответ дляБарбитта
У меня дочь его пьёт, из-за непереносимости и мы все на него перешли.
Я с дочерью тоже
КрытыхРынков• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Узбагойтесь уже, Порошенко нету.
Конечно нету, снял 30 млн долларов наличными и свалил на 4 стороны. И больше не вернётся, знает, что Гонтарева экстрадирует из Лондона и она на него даст показания, и закроют Петю надолго и с конфискацией.
Кидстаффовна• 08 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это как в анекдоте, и вы говорите, кто вам мешает:)))
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Вы лично их пересчитывали?
Банка с бутылками• 08 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Санька-4b93• 08 августа 2019
Такое впечатление что автор только из новостей и советчицы узнала как здесь все дорого.
Кому дорого - пусть пробует, едет, как тут писали ’открывает новые горизонты’ в польских хостелах. А кому нормально, останутся.
О чем тема?
Чтооооооооооо?• 08 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Гы-гы... отпашут 12 часов на складе, а потом в спортклуб
потом часа три поспят и на склад... а потом в спортклуб... и т.д. Не жизнь, а мечта
Почемучечка• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Узбагойтесь уже, Порошенко нету.
Здрастє, а кого ж тоді обвинувачувати тепер у всіх бідах?
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
А у Зе говорят, что Гонтарева - хороший специалист, советник Пороха теперь советник Зе, Комаровский из Зе-команды ведает один в один с Супрун))) Так что еще боооольшой вопрос, кому на складе работать
Держитесь за свой склад, а то скоро легионы ваших собратьев по уму штрейкбрехернут вас с насиженного складского места
Кидстаффовна• 08 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?

КрытыхРынков• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Вы лично их пересчитывали?
Нет, Путин по секрету рассказал. Про кузницу на рыбачьем слышали? Один из эпизодов в пышущей изобилием пятилетке президенствования
Чтооооооооооо?• 08 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
Папередників, звісно
Лепешечка• 08 августа 2019
Ответ дляНоунэйм
А мені добре в Україні! Люблю! І відчуваю, що це взаємно!
А в чем взаемнисьть проявляется?
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляDelizioso
это мерзко и низко такое писать
даже скрываться не буду
я не имею в виду патриотизм шароварный, но элементарное уважение к родной земле - это как мама
но для некоторых и мать - слово пустое
даже скрываться не буду
но для некоторых и мать - слово пустое
Да нет у таких родины... где брюхо дешевле и халявнее набить - там у них и родина. Как говорил один тАварищ, ’мне абы в брюхе не пусто да чтобы очко не порвали, остальное - пыль’
КрытыхРынков• 08 августа 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Меня природа не обделила, есть способности к квалифицированному труду, в отличие от некоторых
Красота неземная• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Езжайте конечно, посмотрите вживую на ту индейку, а не на экране монитора. Я вообще не понимаю, как можно сравнивать цены не продукты таким образом? Его нужно увидеть вживую, понюхать, пощупать.
Я в Польше, молоко в бутылке 15 грн, 3.2%, мясо ещё дешевле покупаю
Лепешечка• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Какой процент людей у нас зарабатывает на квартиры , машины?
Кстати, в Словакии мы мясо в Кауфленде (красивейшую свиную вырезку)под закрытие по 0,20€/кг покупали, культурный шок,фотали,родителям отправляли, чтоб те поверили, вот так-то.
В Польше королевские креветки охлажденные,не замороженные за копейки по акции купили в Ашане,красивейшие,одна в одну,взяли 2кг,у нас таких красивых и нет в продаже,а цены у нас на них ппц
4есотка• 08 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Пашут по 12 часов наши заробитчане, чтоб побольше домой привезти, а тот, кто там живёт работают по 8 часов и могут позволить себе и в фитнес клуб сходить.
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Только хотела написать подобный пост! Жить и гадить в одном месте это не украшает человека разумного. Не нравится, никто не держит.
Даже животные и птицы не гадят в свое логово/нору или гнездо. Они намного чище и порядочнее двуногих...
Почемучечка• 08 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Папередників, звісно
Так папередників немає вже, кажуть!
Снегурочко• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Так, медицина була на заздрість світові, всі до нас їхали лікуватися. А потім прийшла Супрун і все зіпсувала.
ЯсноВидящая• 08 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Петр Порошенко ночью вернулся в Украину. Фото и видео Чтооооооооооо?• 08 августа 2019
Ответ дляБарбитта
Так автор приедет в Польшу, и сразу там жить начнёт. И работать по 8 часов, и спортклуб, опять же...
Чтооооооооооо?• 08 августа 2019
Хотя, может имеется ввиду, что в спорт клубе полы мыть ходят после склада... тогда вполне реально...
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну так можно работать по умове о праце 8 часов и иметь все плюшки
Так наш народ нееее,будут пахать по биометрии или умове злецення по 12 часов за 11 зл/ч и просить надчасы,вместо того,чтоб требовать или изначально идти на зарплату выше
4есотка• 08 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну, все так начинают, пока на ноги не встанут.
Анютины ласки• 08 августа 2019
Автор, увы, но да. Вот на днях приехала из Польши, отдыхали. Скажу вам, Теско - это еще дорогой магазин, вон Лилд, Бедронка и т.д. - гораздо дешевле нашего и качество норм. Про дороги, авто и т.д., да просто про настроение людей, говорить неудобно. Вот как вам говорят ’скатерью дорога’. Вот в Лидл требуются (небольшой городок) работники магазина 3500-4000тыс злотых нетто, на руки чистыми чуть меньше 20тыс. Дак это самые низкооплачиваемые профессии. У спецов, менеджемента и т.д. зп стартуют от 6000 злотых нетто.