неДоЖиру• 09 августа 2019
После 35-ти не купить авто...
Результат:
вже голосів:
657 (69.38%)
Норма
290 (30.62%)
Не норма
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В киеве иногда весьма проблемно дождаться такси. «Извините, в вашем районе машины нет»
И не только в Киеве, мы живем на окраине города, с такси та же проблема(
Хорошенькая• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Как проверки? Какие взносы? Вы о чем?
Я не помню как это называется. Какие-то страховочные взносы, дорожные...
Юпитерная• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Мой муж работает на СТО, все на шару ремонтирует. А нам реально с двумя детьми дешевле кругом на авто ездить, чем на общественном транспорте. Например на море нам дорога обошлась ровно в 1000грн, а маршруткой в одну сторону - 300грн/чел. *8 = 2400грн. Даже по городу, маршрутка 7*8=56грн, а литр ДТ = 26грн
Везет вам, если по городу вам нужно 10км в одну сторону ехать....
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляСеточка
всегда радуют камменты про постоянные ремонты,какие то детали и прочую ахинею. такое впечатление,что люди не знают,что такое хорошее авто и видели только наполовину разваленные ржавые ведра,которые ездят на ремонты через день.. эти тети никогда не заправлялись и не знают например о скидках на топливо по приват 24 или клубным картам. естественно,какие то траты будут,это нормально. но они вполне адекватны. учитывая комфорт,экономию времени и здоровья
Согласна, сейчас кроме страховки никто, ничего дополнительно не платит, а если за авто следить и во время менять расходники, так с авто и проблем нет) На продукты, на унитаз за месяц в разы больше денег уходит)
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
В каком году Вы живете? Какие взносы?
Хорошенькая• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Еще на покупках время экономится, затарились под завязку, и не надо в магазин лишний раз бегать)
Мне не надо бегать. Я каждый день, когда иду с работы, захожу в супермаркет и покупаю пакетик продуктов. Зачем мне забитый холодильник?
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляЮпитерная
Ну да, Днепр немаленький)
лаМпочка• 09 августа 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
не согласна с ВАМИ!
Ну почему же? Если люди не ездят часто за город, по стране, то вполне можно обходиться без авто. Возьмите среднюю цену - 15000. И в среднем 10 лет на авто ездят, потом меняют. 1500 в год. Этих денег вполне хватает на такси. А если учесть еще бензин, ТО, мелкие ремонты...
Бедная Лиза• 09 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Не представляю свою жизнь без авто. Какая яма? Муж подарил 12 лет назад, новая Тойота, за все это время только плановые ТО, и раза 2 замена уже не помню чего (тормозные колодки и еще что-то) Каждый день за рулем, обожаю свою машинку. До этого был старый Ниссан, тоже не особо ломался.
А я посчитала, что мое авто обходится около 1000долларов в месяц
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
У нас с маркетами неочень, к хорошим надо около 3-5 км ехать, а в АТБ все что надо не купишь) И мясо свежее хорошее беру только в определенном месте.
Кто крайний?• 09 августа 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
не согласна с ВАМИ!
Ну так аргументы ждём.
В чем не согласны?
Или авто не денежная яма?
Ну да, если муж таксует.
В чем не согласны?
Или авто не денежная яма?
Ну да, если муж таксует.
Мочалкин блюз• 09 августа 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Грустно, что показатель благосостояния и ума это наличие авто или норковой шубы ) Совок рулит)
Наглядная иллюстрация фразы ’Нищеброд - это состояние души, а не кошелька’ или ’Нет хуже - с дзяда пана’. Причем чем мельче ’пан’, тем больше из него понтов прет)))
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
Или ездите много, или состояние авто плачевное
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Грустно ,когда в темы про авто приплетают совок и ум.Очень грустно,что обычное средство передвижения вызывает у некоторых такое странное умозаключение.
Согласна... Это просто удобно, при чем тут совок ...
Из Хацапетовки• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Почему? Я сужу по своему окружению и моим родителям. Это бесконечные траты на бензин, ремонты, детали, проверки, взносы, что там ещё. Семьи с одинаковым с нами доходом, но одним ребёнком (у нас трое) удивляются, как нам хватает и на отдых не один раз в году, и на покупку дополнительной квартиры. И мы, по их мнению, просто врём об одинаковом доходе (работаем на одном предприятии) и имеем дополнительный денежный поток. Но это не так, разница между нами только в наличии личного авто.
Возможно, я ошибаюсь. Но в свои 42 менять своё мнение уже не буду.
при таком доходе - расходы на авто для вас были бы незаметны. ради отдыха пару раз в год отказывать себе в ежедневном комфорте - не имею желания.
Мочалкин блюз• 09 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
фух, я в 35 купила, успела
Все, автор Вас помилует)))))
Сеточка• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
страховка- тысяча в год. я купила подороже. это мой выбор. вы правы. я тоже,когда вижу что покупают люди в маркетах и с этим всем залязят в маршрутку искренне удивляюсь. проедают реально дофига. да,я люблю заглядывать людям в телеги. они в отместку потом заглядывают мне в машину,стоя на остановках)
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ длямимАпроходила
автор триль
Ну да, тема про авто самая троллячая)
Леди_на_драндулете• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
В каком году Вы живете? Какие взносы?
Я так понимаю имеют ввиду цивилку, которая являеться обязательной (раз в год около 1500грн). А еще надо масло менять регулярно, резину с лета на зиму и наоборот, омыватель для стекол. Ну и не так часто но меняеться масло в коробке, антифриз, заправка кондиционера (если есть), гур. С нашими дорогами еще и ходовую надо регулярно чинить. А есть еще много деталей которые часто ломаються - перечислять? И это все стоит не копейки.
лаМпочка• 09 августа 2019
Ответ длянеДоЖиру
Вы близко от моря живете? У нас на машине Киев-Затока уходит около 2500 в обе стороны. Поездом почти так же. 2+2
Ответ длялаМпочка
Вот вот
неДоЖиру
• 09 августа 2019
Ответ дляСеточка
Из Хацапетовки• 09 августа 2019
Ответ дляХорошенькая
Вы не знаете, а пишите) нет никаких взносов) есть просто страховка, но стоит она не дорого)