Барабасиха• 10 августа 2019
Самая ужасная свадьба, на которой вы были
Чем запомнилась?
Ля-ля-ля• 12 августа 2019
Ответ дляМамзелькин
я пришла с подарком, вместо денег, тоже выслушивала, но в итоге моими кастрюлями до сих пор пользуются, а с денег со свадьбы вообще ничего не купили, просто их проели
Первая моя свадьба на которой я была- дв сестры. Тогда еще не было фотоаппаратов ни у кого, а у нас был, я фоткала всю свадьбу, так красиво было)))))) а на следующий день что-то клацала на фотоаппарате и случайно (!!!!) Нажала кнопку ’удалить все фото’
это трэш, на меня дико обиделись и сказали что я намеренно удалила!!! , у них со свадьбы ни одного фото, кроме фотографа в церкви. А я глупая была и маленькая -16 лет... короче, стыдно ужасно, со мной с тех пор не общаются, но одним себя утешаю, что живут они уже более 15 лет счастливо) ттт
ЖующаЯКонфету• 12 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Кировоградская Гайворон, Ульновка, Завалля))))
Ооо, знакомые названия
Самый умный• 12 августа 2019
Ответ дляСфера влияния
Мой жених под конец вечера пропал. Искала два часа и нашла за рестораном в кустах с девахой
он жив? или уже спрашивал кто-то?
Не за Будка• 12 августа 2019
Я была на свадьбе. В столовой детского садика. Там были низенькие столы и лавочки. Столы были поставлены буквой П, я сидела у стеночки, а мои ноги на каблуках торчали с другой стороны стола ( согнуть в коленях не давал низкий стол). И мама невесты в подвыпившем виде споткнулась, стукнулась подбородком и часть вставного моста ( зубы) вылетели прям на пол. А папа невесты сказал, что всё это из-за моих шпал, что очень не понравилось моему папе.... Короче, был массовый мордобой между родственниками жениха и невесты. А потом мы домой уехали.
На границе• 12 августа 2019
Ответ дляМнята
У знакомого сын женился. Перед росписью жених обнаружил, что паспорт дома забыл . Свидетель вызвался быстренько съездить, привезти и на обратном пути разбился насмерть...
. Ой ужас какой. И что свадьбу отменили, а дальше как? Женились потом? Как живут?
Пьера Безухова• 12 августа 2019
Ответ дляМнята
Так паспорт на свадьбе и не нужен. Он нужен при подаче заявления, за месяц до свадьбы.
МаксХмара• 12 августа 2019
ахахаха вспомнила)
свадьба была середина 90-х, школьная столовка, мне лет 16 и я покуривала втихаря) кароч молодежь пошла на нычку курнуть, так как сама училась в этой школе, знала где туалеты) ну и стрельнула сигарету себе одну на потом, а так как сумочки не было, всунула за пояс) в общем, падает та сигарета и сползает через колготы до колена, хорошо что все уже были хорошие и не увидели)))
Меня прет))• 12 августа 2019
Сестра моей прабабушки выходила замуж. Пока ждали жениха пошла прилечь. Жених с гостями приехал, а невеста мертвая..
Пьера Безухова• 12 августа 2019
У меня тоже глупость была на свадьбе. В общем выкрали меня друзья мужа. Прислали ему ММС (если кто помнит что это) с моим фото и подписью ’украли невесту, бла-бла-бла’. Сидим-сидим, а жених-то не ищет. В общем нам стало обидно, поехали мы в ближайший супермаркет, мороженого купили (невеста в супермаркете в 10 вечера произвела фурор
)
Возвращаемся где-то через час, все в кипише, невеста сбежала со свадьбы (а я на 5м месяце беременности была, если шо).
Оказалось, что мужа телефон не принимал ММС, все в непонятках где невеста, эти друзья тамаду не предупредили, муж злится, разговаривает на повышенных тонах. Неудачный выкуп был, в общем.
) Возвращаемся где-то через час, все в кипише, невеста сбежала со свадьбы (а я на 5м месяце беременности была, если шо).
Барышня кисельная!• 12 августа 2019
Ответ дляФорточка
еще в село к одногруппнице приехала быть свидетельницей. Приехала на электричке накануне свадьбы в 6 вечера, невесты нет еще, в райцентре зал украшала, докупала еще что то, в 9 вечера должна на дизеле в село приехать. И вот я в 18 у них дома, в доме еще не убрано, мама неспеша что то варит (суп на плите). Я стаю и усердно помогаю с уборкой, мою кухню, плитку и тд. Приехала невеста и заявляет, что нужно еще гостей позвать в укр костюмах (21. 20 вечера)мы одеваем костюмы, в селе темно, хоть глаза выколи, ходим вдвоем по раздолбанным дорогам по домам, собаки провожают нас везде, где ходим, там и лай. В каждой хате за стол, наливают, она неспеша ведет беседы, что то вспоминают. Учительницу свою уговаривала прийти, хотя та ясно сказала нет. Последний пункт 00.30 ее родной брат. Там общага. Жена брата накрывает стол. Абрикосовая сладкая наливка и тушенные шеи куриные. Они обсмактывают эти шеи и так усердно, смеются и не спешат. Я пью приторно сладкую наливку. Намекаю невесте, что пора бы домой в 1.20, в 1.40 мы дома, она говорит, что платье еще подшить нужно, мама будет шить, нужно мерять. Меряем. 2 часа ночи, она ломает только что нарощеный в райцентре ноготь на правой руке. Свадьба ранняя, жених в 7 утра должен уже выкупить, в 5 утра парикмахера привезут. Я невесту уложила спать в 2.20. В 4.30 будильник, нужно собираться, я ее не могу поднять, с трудом в 4.50 ее стягиваю с постели (мама спит, она только дошила платье, еще брови красила после этого). Помыться утром, а шиш. Ванная стоит в огромной зале, ни шторки, ни двери в тот зал. В доме отец ходит. Короче жених.уже в двери, невеста еще не красилась, по дому вещи валяются, носки. Я в истерике это все собираю, прячу в шкафы, задерживаю жениха, чтобы ей хоть тушью глаза накрасить. Едем в машине на фотосессию, по дороге заезжаем в хозяйственный магазин в селе, свадебная машина с куклой и лентами, все повыскакивали смотреть, а мне клей нужно купить ноготь приклеть. В дороге клеем ноготь суперклеем, я вся в нем, пальцы слиплись, новое мое платье тоже в клее. Там все было вот так наперекосяк на той свадьбе. Всем все пофиг, я за все переживаю. Невесту со свекровью разнимаю, сглаживаю конфликт. Жениха успокаивала. Короче, не рассказать всего уже и не вспомнить. Год пожили они
Пс не перечитывала, знаю куча ошибок
жаль вас
Ра ру ра ру ра• 12 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
?
За день до росписи не ’жених ’ не пришёл ночевать домой. Ходил к дочке от первого брака и .... случайно уснул на кухне у первой жены. Я психонула и уехала к родителям. Там бабушка при смерти была. Как это : любимая внучка в подоле принесет?((я беременная была, на 4й месяц уже). Вообщем, вынудили обратно поехать. Была только роспись. Вечером ужин с его братом и девушкой (брата). Мои в другой области, да и рядом с бабушкой все были. Весь вечер разговоры были у ’жениха ’ и его брата о первой жене . Я психонула и ушла спать. Бабушка через неделю умерла. ((((
Ответ дляНе за Будка
Зачем же такое на ночь... чуть всех не разбудила

Пьера Безухова• 12 августа 2019
Ответ дляMarusya22
Как не нужен... а штамп куда ставят?
А его разве в день свадьбы ставят? Мы без паспортов были, а штамп стоит. Свидетельство выдавали,помню. Паспортов не помню. Мне его и положить было некуда. Кстати, штамп стоит в паспорте с новой фамилией. А в ЗАГСе был старый, с девичьей фамилией. Я прям задумалась....
#Пойду_кгадалке• 12 августа 2019
Ответ дляНаливайКа
цей топік саме для вас. читайте.
Читаю. Правда, это ничего не изменит. я все равно хочу свою свадьбу
#Пойду_кгадалке• 12 августа 2019
Ответ дляГоловная
Знакомая дочку замуж выдавала, семья при деньгах, все очень круто организовали, платье , ресторан и т.д. и в аккурат перед свадьбой умирает свекр, в др.городе. она с мужем поехали на похороны, детям свадьбу сказали не отменять, но ресторан, платье, весь антураж отменили, взрослых гостей не было вообще. Молодые были в нарядных костюмах и несколько человек молодежи, расписались, фотосет , ну и какие то посиделки тоже были.
В той ситуации, что я описала, гости приехали с других концов Украины, все было готово, заказано. Мать молодого решила не отменять. Остальные приняли ее решение. Я тоже думала, что свадьбы не будет. Долго не знала, как к этому относиться. Но в жизни каждый решает сам.
рада, что у ’молодых’ все хорошо, тьфу-тьфу
Ситечко для мыслей• 12 августа 2019
Ответ дляВолшебная палочка
В Луганской области тоже такой случай был - молодожены разбились по дороге из ЗАГСа. Вроде бы как слетели с дороги в деревья. Теперь есть такой обычай, все свадьбы ездят ’на березку’: после ЗАГСа молодые со свидетелями и друзьями едут за город. Там есть определенное дерево, куда свидетель привязывает ленты. И соревнуются, чья лента выше будет. А для молодежи это одна из остановок, чтобы выпить шампанского за молодых. Знаю, что за много лет дерево с лентами меняли - на старое уже лезть было опасно.
Грустная история, но обряд из нее народ сделал красивый. Дерево и зимой и летом в ярких шелковых лентах - на ветру развеваются красные, синие, зелёные...
На последней свадьбе, на которой я была в тех краях, смеялись, мол, сколько лент завязать, столько и детей будет. Невеста просила свидетеля, чтоб не больше трёх вязал
Это в Северодонецке? Березки по дороге на Луганск?
Брызжу ядом• 12 августа 2019
Ответ дляВся такая растыкая
девочки,тут многие про какой то шалаш пишут,что это,у меня шалаш ассоциируется только с шалашом в Шушенском

В Разливе тот шалаш)))
atrorubens• 12 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
вы со всеми мужьями подруг спите? ото подруга - и врагов не нужно...
внимательно перечитайте хоть все ответы женщины, в которую какашку бросить пытаетесь....
Брызжу ядом• 12 августа 2019
Ответ дляВся такая растыкая
блин точно,и там тоже
он в Шушенском тоже в шалаше жил,по привычке уже)))
Та не жил Ленин в Шушенском в шалаше)))
Он там в ссылке с Надеждой Константиновной дом снимал, на зайцев охотился)
Мяо мой мяо• 12 августа 2019
Моя в 90х... Развелись через пол года) Шалаш в огороде, мне 17, родители мои военные. Половину гостей не знала, с в/части. Все понапивались. Меня пытались украсть сослуживцы отца и помню как больно сдавили талию и грудь, тянули в разные стороны, я ревела. Мама пыталась успокоить мол это обряд такой, ппц, зима, платье чёрное все, подол порвали. Потом отключили свет на 2 часа, пока включили генератор, заботливо подготовленный и привезенный с части, начался хаос. Соседи, гуляющие на свадьбе, под шумок начали передавать через забор огорода еду к себе) наутро вдоль сетки стояли торты, о которых забыли как включили свет, их с аппетитом ела наша, гуляющая там коза)) У кого то из гостей украли меховую шапку, начался хипиш, шапку нашли потом в яме уборной.... Об этой свадьбе я не люблю вспоминать, он был с Донбасса, служил у нас, я вышла за него назло своему парню... Прожили у него пару месяцев после его службы, он начал гулять, изменять обвинять что я не опытная и не беременею(и слава богу что так было)) я сбежала назад к себе в Одессу, сейчас у меня трое детей и хороший муж.
Не знала о нем ничего много лет и вот 8 марта 14 года звонок, ночью. Позвонил, попросил прощения, сказал что его жизнь дерьмо, две судимости, дама с которой мне изменял, родила ему сына с дцп. Сказал, что я была лучшее, что у него было....
Говорил, что им раздали оружие, думала бред какой-то... Потом узнала, что он был в ополчение и его застрелили 16 июня 14 года под Марьянкой.
ОливьЕЖечка• 12 августа 2019
я со своим, решили расписаться просто и все ,не празднуя,роспись за 1 день,чисто для себя,решила ради ребенка всетаки сделать этот шаг,мы были в разлуки несколько лет ,так вот ,решили просто расписаться и домой без никого,он позвал еще брата с женой и мамой его ,на тот момент оказалось денег не было ,зачем звать было ,пришлось идти в кафе на чебуреки,стыдно было до ужаса,но чебуреки были вкусные,через месяц разошлись,через 4 мес ,на развод подала ,если б не подала,до сих пор бы сидела замужняя......если когда то еще раз замуж выйду,тоже опять хочется без всех,чисто для себя.но как будет не известно
Неутомимые шахматы• 12 августа 2019
Ответ дляЯ Главная
Мои кумовья так же делали - заехали в больницу, где невеста работала медсестрой. Очень странно выглядело - детская больница, стационар, и тут свадьба)
Мы с мужем на свадьбу пригласили с работы по несколько человек каждый - с кем общались. С парами, естественно.
да, странно.
У сестры была в прошлом году в августе) . К ЗАГСу приехало три человека с работы и поздравили молодых. Выстояли церемонию и уехали. Было очень приятно. Подарили фирменные Шары, букет и конверт.
Но сестра работает со свекровью и там же ранее работал ее будущий муж.
Может поэтому так.
Вся такая растыкая• 12 августа 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Та не жил Ленин в Шушенском в шалаше)))
шалаш в доме стоял,он после Разлива с Константиновной мог только в шалаше))
Танцепесенная• 12 августа 2019
Ответ дляК@пусто4к@
В Николаеве тоже такая свадьба было
Вы уверены? Какой год?
Плету интриги• 12 августа 2019
Ответ дляPolo21
Нужен, был по крайней мере.
Печать в тот же день ставили и куда?
В паспорт.
Печать в тот же день ставили и куда?
В паспорт.
Нас за день до росписи попросили паспорта занести в ЗАГС, печать в тот же день и поставили.
Мамзелькин• 12 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
нам нужен был, перед тем как роспись офиц полная в кморку завели и штампеля поставили