ТочноБудет• 11 августа 2019

У кого ещё муж дебил?

Накипело!! Муж типа ок, айтишник, зарабатывает хорошо, но! Привык блин, что все решения принимаю я. Мужик в семья я. Были на концерте, закончился поздно, естественно толкучка и невозможно вызвать такси ибо ничего просто не едет, таксисты то ли не хотят, то ли их не пускают на территорию, непонятно. Эта психичка психует и не хочет принимать никаких решений. Мол придумай сама, как мы доберёмся домой. Тут уже психанула я! Ну запарило уже принимать все решения в семье! Хотя я психую реально редко. Убежала от него на другой выход пытаться словить такси с руки. Ехала домой и думала, не пьёт-не бьет, и даже деньги приносит. многие скажут «что тебе ещё женщина надо?» а мне надоело быть мужиком в семье за столько лет :( у кого-то ещё есть такой неспособный на принятия решений?
Оля_с_киркою• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Было, но намного меньше. Сейчас совсем расслабился
Под вашим чутким руководством

Сердючка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Это реально была последняя капля. Я принимаю абсолютно все на свете решения в семье! Без исключения! Начиная от того, какую рубашку ему надеть на работу, заканчивая в какой банк положить деньги. Немного запарилась за много лет, мягко говоря. Вопросы о том, что неплохо бы и ему принимать участие в решениях, поднимались неоднократно
А вы уверены что были бы довольны решениями своего мужа? Может вы отбили ему охоту принимать их?
Ядвига Юсьлегко• 11 августа 2019
А может у Вас просто ПМС?
Я тоже иногда психую, потому что я - добытчик, а он просто мой муж.
Медитации помогают...
В любой семье бывают ссоры - это нормально. Не нормально все недовольства вынашивать в себе годами, а потом в один день взорваться, как атомная бомба.
И очень часто в семье именно женщина принимает решение. Моя мама руководила папой. У подруги такой же муж был - ведомый. У меня муж не то, что бы не принимает решений. Принимает, но как-то медленно все решается. Зато в магазин или на базар за продуктами лучше его посылать - он с этим лучше меня справляется.

У каждого свои + и -. И с этим либо миришься, либо нет.
Вам просто нужна перезагрузка и все пройдет.
Удачи Вашей семье!
Леска• 11 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Вам нравится с незнакомыми людьми перемывать кости собственному мужу?
Со знакомыми то такое не обсудить..
Барабан для взрослых• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Мы на брудершафт не пили и на ты переходили
То подбиральщицы подтянулись, эта любого, абы в хате сидел
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
И Вам тоже всего самого наилучшего!!! У вас с мужем все получится, и компромиссы находить, и ещё и смеяться потом с этих ситуаций)
Зато в жизненной ситуации, которую никто не мог предугадать (наш младший сын 12,5 лет сын - тяжёлый невербальный аутист), он оказался абсолютной поддержкой и опорой. И хотя решения относительно лечения и занятий конечно принимаю я, договариваюсь в школах, с врачами и т.д., но муж готов по первому зову всегда и на все (отвезти на занятия, погулять, побыть дома, если у меня на работе завал и т.д. Даже один раз на реабилитацию с ним на 2 недели сам ездил)
Так что, просто передохните, поцелуйте мужа, и ещё раз его поздравьте, что Вы у него есть и напомните ему, что он вытянул счастливый билет в виде Вас)))
Обнимаю вас! Вам досталось такое тяжелое испытание, но ваш муж себя проявил достойнейшим образом.
Вы очень мудрая женщина! Я искренне желаю вам и вашей семье счастья и здоровья!
Барабан для взрослых• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
вы сами виноваты частично, зачем культивировать в мужике несмышленного мальчика. Не решайте все-не умрет, зато начнет шевелится
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
А он причем? Вы разводитесь. Это у вас муж неадекватный безответсвенный дебил, на которого нельзя ни самой положиться, ни детей возложить.. Что мешает разъехаться и жить отдельно? Что мешает не выдавать рубашки по утрам а ткнуть пальцем в гардероб? Кто виноват в том, что вы отказать не можете и делаете все за него?
Привычки формируются 21 день. Не так уж и много...
Да уже не выдаю рубашки, знает, где они висят. Но рубашки то такое... беспокоят более серьёзные вещи
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Ой, это капец как сложно. Но вы приучили его сами к этому- факт.
Факт, признаю. Волнует, как принимать этот факт до конца и не психовать даже в таких редких случаях

Ядвига Юсьлегко• 11 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет,у меня я муж умница зарабатывает 6,5 тыс гривен.Мне а рот заглядывает, ухаживает,секс супер
6,5 тыс. это не зп. Вы уж извините, но с таким успехом он мог дома сидеть...
Когда мой муж в 40 лет остался без работы и не мог найти новую из-за возраста (причем, что у него более 15 лет стада на руководящих должностях), мы решили, что за такую зп он будет лучше мне в помощь, чем просиживать задницу и тратить нервы на какого-то дядю.
(у меня своя фирма небольшая)
Барабан для взрослых• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Вы не видели как эта психичка реагировала просто на то, что такси не едет. А не ехало оно и с повышенным тарифом
Психаните в ответ, пусть увидит свое поведение со стороны
Блoшка-матрешка• 11 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
блин, я себя тоже так утешаю, но до конца утешиться не могу. вот вы - как и я, надеюсь :) - адекватная женщина же, можете и ремонтами руководить, и не указывать мужу, какие трусы купить. почему же вы должны идти на компромиссы с самой собой и думать, что могло быть хуже? почему мужчины либо полутираны, либо мямли? должна ведь быть и адекватная середина, когда ответственность и решительность не переходят в самодурство - середина, которая присуща большинству самостоятельных женщин :)
вот это мне никак не дает покоя.
Я уже давно поняла - все дело в Y-хромосоме))) Это она им все портит! А так они все были бы как мы - адекватные и замечательные
Мне очень давно моя хорошая подруга (старше меня на 10 лет и в замужестве дольше) сказала: дорогая, все мужчины, без исключения, на фоне нормальных женщин - гов..но, а наша задача - выбрать кучку поменьше))
Грубо конечно очень, но на Ваш вопрос даёт ответ в каком то роде.
Я уверена, что мужчину прежде всего нужно выбирать по недостаткам: с какими ты сможешь жить и мириться. А уж потом смотреть на достоинства. Без недостатков их, как и нас, нет априори. Адекватный в одном, будет абсолютный придурок - в другом.
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляСердючка
Совсем не уверена. Но склонна думать, что решения должны приниматься обоюдно
Барабан для взрослых• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Телефончик мужа кинуть? :) но у него высокие стандарты - красивая, стройная, умная, зарабатывающая нормальные деньги :)
Не, слишком много требований)
подбиральщицы предпочитают дома сидеть
Новогодняя пальма• 11 августа 2019
У меня дебил,но по другой причине. Он инфантильный мудак,который способен только меня обижать.
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А может у Вас просто ПМС?
Медитации помогают...

Удачи Вашей семье!
Да, надо остыть точно. И точно обсудить эту ситуацию.
В магазин ходит отлично с заранее отправленным на телефон списком :)
И вам всех благ!
Барабан для взрослых• 11 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удалено администрацией...
Ее мысли куда яснее вашего набора слов))
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляЛеска
Со знакомыми то такое не обсудить..
У меня ярчайший пример под рукой - подруга на протяжении нескольких лет жаловалась, как над ней измывается ее парень. Естественно все ее окружение его возненавидело. И тут они решают пожениться. А отношения к нему уже не исправить
Аленький носочек• 11 августа 2019
Тю, мой тоже мне недавно ( когда в Киеве лило мрачно) орал в трубку что как ему домой добраться. Налички нет, карточку не может подвязать в приложении такси. Психует, 100500 сообщений походному слову пишет. Ну вызвала я ему то такси сама) не померла. Да собственно и решения я могу сама принимать и чтоб никто не спорил со мной, лишь бы денюжку давал) Но вот у кумы моей муж конечно совсем другой, он как по книжке, опора для семьи , хорошо зарабатывает, решает все вопросы и проблемы.

Попипиповна• 11 августа 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
грусть, короче( хоть в лесбиянки подавайся( не хочу выбирать из сортов го*на.
Улучшанский-Ухудшанский• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
ну так разводитесь. У меня тоже муж хорошо зарабатывает, я не работаю и принимаю все-все решения (от его трусов и носков до ремонта и отдыха), даже сама звоню в его страховую. И меня все устраивает, что дети ходят в ту школу, какую я хочу, ремонт такой как я хочу и т.п.
Лучше, я буду принимать решения, куда мы поедем в этом году, чем купить трусы или кг помидоров.
П.с. вы психичка, ищите не дебила.
Ошеламиссимо• 11 августа 2019
Видела жену футболиста известного и зарабатывающего мноооого, она тоже жаловалась, что все в семье решает сама: какой диван купить, какую плитку и обои, смотрится это смешно, когда при этом есть дизайнер и строительная фирма, ей только пальчиком в каталог нужно показывать, а она жалуется на мужа
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот как раз и сделала это вчера! Мне кажется, это было весьма показательно. Честно говоря, сама от себя такой реакции не ожидала
Розавенная• 11 августа 2019
Мой зарабатывает 10 тысяч.
И да, мужик у семье я. Потому что эти 10 тысяч нужно распределить на него и детей (Я тоже работаю и так же зарабатываю). А кушает мужчина у меня много, и любит вкусно поесть.
И хочет права, машину, велосипед, телефон, ноутбук. Я уже молчу о том, что его нужно одеть.
А доп. работу искать не хочет. У него ’не лежит’. Или наоборот лежит.
Зупка_цем• 11 августа 2019
У меня было похожее. Он любил контролировать, а вот делать все моими руками и выедал мозг за то, не так сказала, не так ему ответила, не рассказала что то. Все надо повторять как ребёнку малому. Я никогда не была спокойна, придя домой, я не задасто меня ожидает? Может пустой бойлер за весь его выходной, отсутствие хлеба, рассыпаемый горшок цветочный на весь холодильник и около него - ну ты ж поставила его туда, сама и убирай и пофиг что за столько времени что они там стоят в 20 см от края, ни один и ни разу не упал?! Защищенности не было никогда! Если какая то была спорная ситуация на людях, она начинал орать с кем то на меня, да, дома разобравшись , мог сказать что не так понял, но командой на людях мы не были никогда, только против меня.
И ушёл прикольно)) стирал манатки свои и долго демонстративно складывал, чтоб ребёнок ежедневно оплакивал его уход. За это время столько поплакали, что когда он ушёл, мы не заметили, выдохнули спокойно и все было отлично))) правда потом чет приползал, ноги целовал, странно)) не простила, от меня уйти можно единождвюы
Блoшка-матрешка• 11 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Да ладно Вам)))
На самом деле и женщины - далеко не феи, если с их стороны посмотреть))
Блoшка-матрешка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Спасибо за теплые слова!
ШапкаУшанка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Ну какая вы умная, если мужа превратили в сыначку?
Зупка_цем• 11 августа 2019
И ещё добавлю, с таким лучше детей не заводить. Сейчас он с ребёнком на выходных после развода, своим недовоспитанием разбаловал так, что помыть и почистить зубы - это надо поскандалить, потому что Папа разрешает все, понимаете??? А я расхлебываю и тяну ребёнка
Пупуговка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Что-то не уверена я, что была бы согласна на 6,5 тыс грн :)
Лучше 6.5 чем с таким как Ваш. Ваш честно. Хорошо зарабатывае, а не понятно почему Вы из 2х своих машин не смогли решить кто поедет за рулем. И да треш называть своего мужа Дибилом.