Приму в дар• 11 августа 2019

Остеохондроз!!! Господи, есть кто вылечил или облегчил страдания

Добрый вечер!
Отзовитесь пожалуйста, кто вылечил это заболевание хоть каким-то методом традиционная, не традиционная медицина. Замучали эти врачи, вплоть до того, что от жжения под лопаткой за год болит весь позвоночник и ребра.
Спасибо всем за ответы!
Гладиолус• 11 августа 2019
только массаж
Ms. Похвала• 11 августа 2019
Чудес не бывает. МРТ делали? Грыжи, протрузии, что есть?
Виолала• 11 августа 2019
Соседка делает баночный массаж- довольна
Ms. Похвала• 11 августа 2019
Ответ дляГладиолус
только массаж
Нет. Массаж строго по показаниям.
Отмотала своё• 11 августа 2019
баночный массаж и тренировки
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 августа 2019
У меня с каждым годом все хуже и хуже. Проблемы с позвоночником во всех отделах. Да еще и развивается остеопороз.
автор Приму в дар • 11 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
баночный массаж и тренировки
А тренировки то какие? Я все время в движении. Но последнюю неделю немогу. Плохо мне.
автор Приму в дар • 11 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы что-то предпринимаете, иле терпите все это. Может чем-то снимаете острую боль?? Это ж ужас какой то.
Болтушка Му• 11 августа 2019
мне было 23, после первых родов через год, боль такая, что спать не могла, повезли к костоправше прославленной, не знаю случайность или нет, после вправления мне стало легче, прошло еще 23 года, иногда муж делает массажи, умеет. Но не было больше той боли, которую я пережила тогда.

А мужу она же что-то нажала и не удачно, чувствует то место всю жизнь. Вот так.
Отмотала своё• 11 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
причем тут движение? Вам нужно заниматься конкретно спиной, укреплять корсет, делать растяжки
у меня было так плохо, я уже просто лежала на кровати и плакала, ничего не делаю а все болит
начала сначала с растяжки по бубновскому, потом начала укреплять, потом в тренажерный пошла и потихоньку выбралась с этого плачевного состояния
автор Приму в дар • 11 августа 2019
Ответ дляБолтушка Му

Вот и я думаю съездить к такому человеку. Все знакомые бывают. Но женщина уже старая, говорят силы уже не те. И хочется и колется. Боюсь что-бы хуже не было.
автор Приму в дар • 11 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
Благодарю!
західний_діалект• 11 августа 2019
Только хороший мануальный терапевт, сама так намучалась, что ужас. много сеансов со слезами на глазах, счас переодически для профилактики прохожу
Брызжу ядом• 11 августа 2019
Мнепомогают массаж, обезболивающее, зондроптекторы, йога, попьем и меньше нервничать. И еще высыпаться на Удобном(!)диване! Мечтаю об ортопедический матрасе и её работать. Мне 28, остеохондроз беспокоит более, 10 лет
Болтушка Му• 11 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
ну раз силы не те, то не задавит)) Просто может не помочь.
Оно хорошо бы сделать массажи на ту область, а потом с размягчённой спиной к костоправу. Это не по врачебному, я не настаиваю, просто слышала такое мнение.
Брызжу ядом• 11 августа 2019
Ох и т9(
Хондропротекторы, йога, пилатес
Королева красоты• 11 августа 2019
попробуйте лежать на валике.
автор Приму в дар • 11 августа 2019
Ответ дляКоролева красоты
попробуйте лежать на валике.
И куда его подкладывать. Под спину?
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
’Солпадеин’ - настольный препарат! ’Артросан’ применяю как натирание. Препараты группы витаминов В, миорелаксанты.
Но у меня и кроме позвоночника проблем со здоровьем хватает...
Королева красоты• 11 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
И куда его подкладывать. Под спину?
Под лопатки, под поясницу..погуглите, на ютубе можно ролики посмотреть.
автор Приму в дар • 11 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну вы не одна такая. Это только из десятка заболеваний. Одно из самых болезненных на данный момент. Втирала аэртал, первый раз когда только болезнь начиналась было неплохо. Теперь хоть весь натрись эффекта такого нет. Немножко лучше, но не то.
автор Приму в дар • 11 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Здоровья вам!!!
Цветок Мира• 11 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
И куда его подкладывать. Под спину?
только если нет протрузий, а то можно еще хуже сделать, вы делали мрт?
Парасюха• 11 августа 2019
Массажи, ЛФК, плаванье, йога и пилатес. Это все, что можно. Как мне сказала невролог, раньше мышцы шеи рекомендовали укреплять, то сейчас наоборот считается, что должны быть пластичны.
Можно полежать на аппликаторе Кузнецова
Для спины хорошо попить витамин д, но проверив сначала его уровень по анализам.
Хороший сон, меньше стрессов
И работа с психотерапевтом, так как может быть и психосоматика.
Весь спорт после разрешения врачей.
Выздоравливайте!
Маргарита и Мастер• 11 августа 2019
Гимнастика для спины и шеи, в интернете много, тот же Шишонин. Из физнагрузок плавание и пилатес- здорово помогает! В тренажерку если, то это должен быть ОЧЕНЬ грамотный тренер, чтобы именно вашу проблему решить. А таких единицы. Толковый невропатолог тоже нужен. Остеохондроз одними массажами не вылечить. Там и инъекции противовоспалительные идут, и компрессы, и лечебная физкультура обязательно. Короче, комплексный подход необходим.
Анонимба• 11 августа 2019
Ответ дляБолтушка Му
Ну не знаю.. аак это от одного и сразу к другому? Лучше найти нормального ..я когда ходила периодически, то он сначала вроде вправлял, а потом ставил иголки.. блин, мои наоборот.. а было что сначала баночный массаж, а потом вправил и потом иголки
Маргарита и Мастер• 11 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Можно полежать на аппликаторе Кузнецова
Хороший сон, меньше стрессов
Весь спорт после разрешения врачей.
Выздоравливайте!
++++++
автор Приму в дар • 11 августа 2019
Ответ дляЦветок Мира
Нет МРТ не делала. К неврологу ходила, у меня кроме позвоночника и нервное здоровье не очень-то. На МРТ не посылала. Сказала если не успокоюсь, прямой путь к психиатру. Но мне он и так давно нужен. У меня от нервов все болит.
автор Приму в дар • 11 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Можно полежать на аппликаторе Кузнецова
Хороший сон, меньше стрессов
Весь спорт после разрешения врачей.
Выздоравливайте!
Благодарю!
Парасюха• 11 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
Конечно, на стрессы, страхи спазмируют мышцы, не бойтесь психиатра, пропишет попить что-то для успокоения.
Остеохондроз нужно лечить комплексно.