Наездница• 13 августа 2019
Можно ли установить в классе камеру?
Назрел такой вот вопрос. Есть в классе неадекватный ребенок, агрессивен, неуправляем. Перевелся из другой школы в прошлом году. Как потом оказалось, нанес в предыдущей школе очень серьезную травму ребенку. Младшая школа.
Родители отстранились, у них позиция "вы все врете, наш ребенок самый лучший, просто он такой вот активный".
Честно, страшно отправлять ребенка в класс. И мне, и другим родителям. Кто-то из родителей, предложил установить в классе маленькую камеру, но, мне кажется, это не совсем законно. Где почитать соответствующие документы/законы и т.д. ?
Спасибо.
Дуболом• 13 августа 2019
послушаю)у нас такое желание появилось из-за учительницы которая на уроках занимается репетиторством и оставляет детей ез присмотра
годовасик• 13 августа 2019
У нас теж є така ’бубочка’. Прям 35 дітей її постійно ображають. І мама з папою постійно розборки в вайбері влаштовують.
Гравицапа• 13 августа 2019
Это всё решается без камер. Сначала родители должен написать обращение от класса к директору с требованием обеспечить их детям безопасность и напомнить, что школа, директор лично и учитель несут уголовную ответственность за безопасность учеников, а в данной ситуации она под угрозой.
Директор, получив заявление, обращается за помощью в службу по делам семьи и полицию (каждая школа имеет там своего инспектора).
Приходит представитель службы, собираете все стороны и изучает ситуцию, даем заключение. С этим заключением знакомится инспектор и принимает решение изучать семью (обычно одно из двух, неблагополучная обстановка в семье (не путать с финансовым благополучием), где ребёнок подвергается насилию, агрессии или диагноз, который родителями отрицается).
В семью начиает ходить комиссия, психолог, полиция, собирать характеристики по соседям, с места работы итд итп).
На этом этапе родители нашего сложного мальчика забрали его сами. После нас было ещё 2 школы, дальше не знаю. Семья неплохая, но отрицающая диагноз, то есть ребёнок без помощи.
Наездница
• 13 августа 2019
Ответ дляГравицапа
Мы уже не раз обращались к директору, но он дал понять что не может сделать ничего. Тем более выгнать ребенка потому что хотят этого другие. Только сами родители могут забрать документы.
Родители мальчика отрицают проблему, тем самым усложняя ситуацию. У ребенка огромные проблемы с поведением. Он агрессивен. Дети не хотят с ним общаться, избегают его, от этого он еще больше раздражается. Плюс он очень рослый, крупный, выглядит старше других года на 2-3. С обучением у него нет проблем, отличник.
Вапщета• 13 августа 2019
мне кажется что камеры ставить можно, особенно с согласия большенства родителей
Гравицапа• 13 августа 2019
Ответ дляНаездница
Я Вам очень сочувствую, мы еле пережили. Значит через голову директора идти. Заявление с описанием ситуации самим подать в МОН, в полицию, в службу. Вызывать полицию на каждый инцидент, фиксировать травмы.
Непостоянная постоянность• 13 августа 2019
На камеру должно быть разрешение+на входе в класс повесить соотв. предупреждение. Идите к директору с этим вопросом.
Айболитная• 13 августа 2019
Поставьте вопрос на собрании класса. Если большинство поддерживает - обратитесь к директору за одобрением и ставьте.
Айболитная• 13 августа 2019
Почитала консультации юристов. Написано, что для установки камеры нужно обязательное письменное согласие всех родителей((
Наездница
• 13 августа 2019
Этот ребенок пришел в класс не просто среди года, а посреди второго семестра. Но за полтора месяца до каникул такое творил, что молодая учитель на грани увольнения. Дети страдают, он пристает, бьет, требует деньги....
Гравицапа• 13 августа 2019
Ответ дляНаездница
Степень страданий детей определяет реакция родителей. Сколько раз родители вызывали в школу полицию?
Наездница
• 13 августа 2019
Ответ дляГравицапа
Не вызывали. Но, один из отцов детей работает в полиции, говорил с отцом ребенка. Он не признает никакой странности и агрессии. Говорит, что ребенку эта школа нравится и он будет тут учиться, и точка.
Прошло мало времени, за полтора месяца знакомства с этим чадом все пока наблюдают и возмущаются. Но, скоро учебный год, все ’на стреме’.
миссАрфография• 13 августа 2019
согласие на съемку камерой должны подписать АБСОЛЮТНО ВСЕ РОДИТЕЛИ, И РОДИТЕЛИ НЕАДЕКВАТА ТОЖЕ
Пёс да Лис• 13 августа 2019
Ответ дляНаездница
А ’нанять’ кого-то из гопоты со стороны, чтоб встретил товарища в школе или после школы, да чем-то тяжелым ему мозги поправил?
Пёс да Лис• 13 августа 2019
Ответ дляНаездница
Так, может, всем мальчишкам стоит объединиться? Наехал на одного - вступились все. Такое возможно, или каждый сам по себе?
Пёс да Лис• 13 августа 2019
Ответ дляНаездница
В прошлой школе, видимо, наваляли.
Меня вот как-то просили ’поговорить’, я ’поговорил’ с ’грозой школы’. Оказалось, мало.
Начал готовиться к более серьезному разговору, но меня кое-кто чуть не спалил по дурости, пришлось отменить. Но после второго ’разговора’ товарищ в ту школу уже не пошел бы 100%, потому что я бы ему пригрозил смертью.
База_птеродактилей• 13 августа 2019
Ответ дляНаездница
У нас уже три года такой есть и вызывали службу и психолога подключали. Учитель уже ждёт ,когда она выпустит их в 5 класс,а нам с ним и дальше учиться

Наездница
• 13 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
В прошлой школе, видимо, наваляли.
Нет, он в той школе устраивал террор не один год. Ушел после того, как нанес однокласснику очень серьезную травму.
Там папаша непростой. Он сам кому хочешь пригрозит. Говорят, что в прошлом он ’браток’ с криминальным багажом.
База_птеродактилей• 13 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Если это младшая школа,вряд ли они смогут
Пёс да Лис• 13 августа 2019
Ответ дляНаездница
В таком случае доходчивее было бы папашу вразумить, но с папашей не так просто будет, как с мальцом, но, в принципе, с хорошими мозгами всё решаемо.
Просто у нас народ не воспитан так поступать, а гопота измывается.
Батя-полицейский явно с мелкими яйцами.
Пёс да Лис• 13 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Если товарищ ’устраивал террор не 1 год’, то это уже не младшая. Класс 6-8, судя по всему.
База_птеродактилей• 13 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
У автора написано- младшая школа. Но это не столь важно.
Наездница
• 13 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
В предыдущей школе ребенок был 1,2 и бОльшую часть 3 класса.