Как мощи святого Спиридона вот так много веков как "живые"?
Температура 36.6
Говорят даже волосы и ногти росли долгое время.
Башмаки у него Как то изнашиваются и их меняют часто,а люди вот готовы рвать друг друга за кусок башмака.
Прочла про него, прям гений , чудотворец.
Захотелось туда увидеть все.
Расскажите кто что думает?
Температура 36.6
Захотелось туда увидеть все.
Расскажите кто что думает?
Annetushka• 14 августа 2019
Ответ дляЛастоноша
не богохульствуйте.
Лучше промолчите, будет вам зачтено.
Не нужно говорить о том, о чем не ведаем. Можно не верить, но стебаться или насмехаться не нужно. Пройдите мимо
Лучше промолчите, будет вам зачтено.
а чего б и не постебаться над теми, кто верит в волшебных мумий?
может это вам лучше пройти мимо стебущихся и это вам будет зачтено?
Я такая боевая• 14 августа 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ага)) дурак он просто..а не правду рассказывает.
Не верующий он..вот и все. И свое мнение навязывает другим под типу ’правды’
А вы верите что его вымаливают и он сходит с небес сам?
Бентливуман• 14 августа 2019
Ответ дляNa66
А как башмаки?
И по поводу волос и ногтей которые росли долгое время,и температура...все придумали?
Вы такая впечатлительная и доверчивая. Это даже мило
В Тае тоже есть мумии монахов в храмах. Тоже украшают его, очечки одевают, саронг
Пугачиха• 14 августа 2019
Я вообще такого не понимаю...
Засушеный трупик и толпы умиляющихся им людей...
Бентливуман• 14 августа 2019
Насчет КАК - египетских мумий рецептики уже есть в интернете. Там неск этапов - засолка, бальзамирование (масло, смола, экстракты всякие)
Бентливуман• 14 августа 2019
Ответ дляNa66
КАК!! А столько историй о нем и его чудесах вымыслы???
Я тоже расстроилась, когда узнала, что лохнесского чудовища не существует
Закидай меня камнями• 14 августа 2019
Ответ дляБентливуман
Ага, мумия маринованная, сорт высший. Перед подачей разогреть до 36.6 градусов
Ответ дляЛастоноша
не богохульствуйте.
Лучше промолчите, будет вам зачтено.
Я просто рассматриваю все варианты
почему я должна слепо верить в ,объективно нереальные и не доказанные вещи?
Annetushka• 14 августа 2019
Ответ дляБентливуман
прекратите чичасже! это нессихульство! ибо не ведаете!
да снизойдёт на вас кара великого Дарвина, и да узреете вы всю мощь великой эволюции!
Не умею мерить• 14 августа 2019
Ответ дляcarissimi
Я смотрела фото в интернете....на ’как живые’ не тянут...По виду как обычная мумия засушенная.
Если правильно нагуглила, то танут на очень НЕживые.
Форточка с диоптриями• 14 августа 2019
Ответ длябибизяна
посмотрела видео про мощи, не знаю в чем там секрет, но то что люди их целуют это как-то брррр
а когда в воду макают часть конечностей, а потом эту воду разливают для верующих?
Сорока-ворона• 14 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Хотя все желания что я попросила у стены плача у меня сбылись....
Так вуду (вот оно ж воскрешение) с замби это ответвление христианства.
бибизяна• 14 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
фуу, что и такое бывает?
Аноним Советчик• 14 августа 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А кто-то реально думает, что он сходит с небес?
ага)) при том что люди сами решили когда праздновать Пасху))
Чебуравлик• 14 августа 2019
Ответ дляNa66
А как башмаки?
у любого трупа есть послесмертный рост волос и ногтей.
Пиши-пропало• 14 августа 2019
Эти святые ещё при жизни могли жить в этом мире и уже там с Богом, поэтому их тела не такие как у нас с вами, там действуют уже другие законы. Мое мнение. А помогают, потому что эти люди приблизились к абсолютной любви и хотели бы помочь всем просящим, и к тому же они живые, но не здесь в нашем понимании.
Не умею мерить• 14 августа 2019
Ответ дляNa66
Так если учесть что телу больше 10 веков...
Автор, ну где же они , как живые?
Фото мощей:
Нани Брегвадзе• 14 августа 2019
Была я в Керкире, и в Бари недавно была у Николая Чудотворца.
Высушенные косточки((
Дамы, ну почему за этими мозгами нет постоянной онлайн трансляции?
Неужели вы думаете что и правда мумия ходит ночами и стоптывает обувь? Вот открывает эту витрину, встаёт и идёт на прогулку?
Или что обувь скорей всего стаптывают другими способами.
Если Боженька хочет явиться нам свои чудеса и благодать то как -то растущие ногти у мощей это не самое актуально что помогло бы нашему миру.