Na66• 13 августа 2019

Девочки объясните эту загадку человечества. Как такое возможно? мощи

Как мощи святого Спиридона вот так много веков как "живые"?
Температура 36.6
Говорят даже волосы и ногти росли долгое время.
Башмаки у него Как то изнашиваются и их меняют часто,а люди вот готовы рвать друг друга за кусок башмака.
Прочла про него, прям гений , чудотворец.
Захотелось туда увидеть все.
Расскажите кто что думает?
Сам себе Петросян• 14 августа 2019
Ответ дляНе против
От люблять же православні некрофільство
По-моему и католики тоже, если не больше. Да и другие религии часто этим грешат. Правда, насколько знаю, кроме мусульман - там сразу хоронят
Сам себе Петросян• 14 августа 2019
Ответ дляAnnetushka
у них там Тор на сезонной подработке.
от вздымает свой мьёльнир к небу, мечет молнии и поджигает огонь. стыдно не знать.
О! об этой версии еще не слышала. А скандинавы к евреям при чем?
Annetushka• 14 августа 2019
Ответ дляСам себе Петросян
я за любой божественный кипиш
Annetushka• 14 августа 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Я
И сомневаюсь, и не нахожу полного подтверждения ни одной из версий
христианам не положено сомневаться.
Сам себе Петросян• 14 августа 2019
Ответ дляAnnetushka
я за любой божественный кипиш
Тогда можно туда еще Зевса с Перуном приписать, типа, они за что-то бьются
Сам себе Петросян• 14 августа 2019
Ответ дляAnnetushka
христианам не положено сомневаться.
Что поделать, такая я христианка
Мне разум дан чтоб думать, в том числе и сомневаться, вот и пользуюсь им, как могу
автор Na66 • 14 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Вы думаете, он в таком виде по ночам куда-то ходит?
Ужас мне уже страшно стало
автор Na66 • 14 августа 2019
Ответ дляAnnetushka
нет.

ткани обезвоживаются, ссыхаются. поэтому кажется, что ногти стали длиннее или что щетина на лице покойника подросла.
Как страшно
Я жутко боюсь такого
автор Na66 • 14 августа 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Что поделать, такая я христианка
Подвергайте все сомнениям
Верно
Аленький носочек• 14 августа 2019
Читаю и думаю, вот откуда столько трольных или обозленных тем.
Ниче святого нет у людей, уже и святых обсудили. А ведь хула на Духа Святого не прощается. Чета очень грустна
Святитель Спиридон, очень отзывчивый святой, почитайте истории о помощи по его молитвам.
Annetushka• 14 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
люди просто болтают. по доброму. никого не оскорбляют. ничего не делят. может это вы тут злая?

это ваши духи. вы их и бойтесь.
Аленький носочек• 14 августа 2019
Ответ дляAnnetushka

это ваши духи. вы их и бойтесь.
Никого не оскорбляя?? Фу, пожалуй пора удалиться .
Annetushka• 14 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
действительно. фу.
Бентливуман• 14 августа 2019
Ответ дляAnnetushka
христианам не положено сомневаться.
Айда в индуисты )) там веселее
Annetushka• 14 августа 2019
Ответ дляБентливуман
Айда в индуисты )) там веселее
нене. скандинавы веселее.
Не умею мерить• 14 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
Кто такой святой?
Собрались люди. Поговорили. Объявили человека святым. И он стал святым.
Апрель Ивановна• 14 августа 2019
Ответ дляКотомафия
Мое тоже сбылось и мужа.Вот и не верь после этого...
вы просто верили искренне и ваша вера и желание, и стремление все вместе помогло сбыться. когда искренне веришь в успех, так и сбудется, т.к. уже настроен на него.
вы с тем же успехом, могли бы приложиться и попросить помощи у Святого Холодильника, например.
Но вы ж не верите, что он волшебный и вам поможет, поэтому и желание не сбудется. А в помощь Стены вы верите. Все просто.
Накладные мюсли• 14 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Как живой)
Капец просто.Кровь с молоком
буреЛОМКА• 14 августа 2019
Автор, закрийте будь ласка тему!
Тут не той контингент, це жахливо, що вони пишуть
Миззери• 14 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Точно, поэтому у многих красные трусы на люстре работают)
Annetushka• 14 августа 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Автор, закрийте будь ласка тему!
нарисуйте вокруг своего телефона (или с чего вы тут сидите) мелом круг.

помогает.
Annetushka• 14 августа 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Стена Плача, как известно, еврейская святыня, и я, упаси Бог, не собираюсь смеяться или кощунствовать над этим. Потому что я уважай чувства верующих, какому бы Богу они ни молились, и тем более, когда речь заходит о евреях.

Стена Плача, насколько мне известно, это все, что осталось от разрушенного две тысячи лет тому назад Храма Соломона. Я могу себе представить, какой это был грандиозный храм, если только уцелевшая часть — фундамент высотой в пять человеческих ростов и выложена из обтесанных, конечно, вручную, базальтовых глыб, каждая из которых весит не одну тонну.

Тысячи лет лежат эти камни друг на друге, без цемента, скрепленные своей тяжестью, и тысячи лет евреи тянутся сюда и самозабвенно молятся, изливая Богу все, что накопилось на душе. А так как весёлого у евреев испокон веков было мало что вспомнить, то отсюда и понятно, почему эти камни назвали Стеной Плача.

Евреи — народ поголовно грамотный, и поэтому разговаривают с Богом не только устно, но и письменно. Мужчины и особенно женщины излагают в письменном виде свои заботы и огорчения, свои скромные житейские просьбы и, аккуратно сложив записочку вчетверо, приносят к Стене и засовывают в щели между древними глыбами. Считается, что так ближе к Богу, вернее дойдет до него.

Каждый день сотни, тысячи таких записок пропихивают кончиками пальцев в священные щели евреи со всего света. Годами. Десятилетиями. И я как-то не задумывался, какой умопомрачительной емкости должны быть эти щели, куда запихиваются тонны бумаги, и всегда остается свободное место для новых записок.

Однажды, лунной ночью, я гулял по Старому городу, пустынному и от этого совсем похожему на волшебные декорации к «Тысяче и одной ночи». На запутанных кривых улочках встречались порой лишь военные патрули: медленно бредущие израильские парни с автоматами на ремне, тоже очарованные таинственным дыханием древности.

Я вышел к Стене Плача. Только тяжелые камни громоздились высоко к небу, к двурогому месяцу, и их шершавые тесаные бока золотились в лунном свете.

На меня снизошло просветление. На какой-то миг в моей безбожной душе шевельнулось некое подобие религиозного чувства. Я мысленно увидел своих далеких предков, как они без всяких машин укладывали многотонные глыбы и возвели здесь прекрасный храм, равного которому не было до него и после.

Я стоял и размышлял, растроганный почти до слез, и поэтому не сразу заметил людей, направлявшихся к Стене. Это были арабы, судя по платочкам на головах. В руках они держали длинные железные прутья и, подойдя к Стене, рассыпались вдоль нее и со скрежетом стали шуровать этими прутьями между древними камнями. Сотни белых мотыльков вспорхнули с камней и замелькали в лунном свете.

Эфраим Севела. Остановите самолет — я слезу!
Первая ласточка инфляции• 14 августа 2019
А у меня не все желания, с которыми я обратилась к стене плача, сбылись. Что-то вообще не сбылось, а что-то - частично. Типа заказывала дочь, а родился сын.
Алена Светлая• 14 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
https://www.youtube.com/watch?v=2LtZo_riAAU
Риуал сатанизма, не иначе
Апрель Ивановна• 14 августа 2019
Ответ дляAnnetushka

не читала.
это что они делали?выковыривали записки, чтоб место освободить?
очки_ннадо• 14 августа 2019
Автор написал выдумку попов. Всё это не подтвержденные учёными факты т.к. попы не подпускают сделать замеры той же температуры или зафиксировать факт роста волос и ногтей.
В рот не ложи• 14 августа 2019
Ответ дляNa66
Так если учесть что телу больше 10 веков...
Ну так мумификация - результат воздействия мумифицирующих веществ
Пирогов вон тоже в мавзолее лежит ’как живой’. Тоже чудо?
Апрель Ивановна• 14 августа 2019
кстати, в тему.
сейчас дочка читает “старшая сестра” Любови Воронковой. очень люблю этого автора детских кних, хоть и много у нее советско-пионерского, что тяжело дочке объяснять. но тут про мощи
Леннон_Жив!• 14 августа 2019
Ответ дляКотомафия
Ни у меня, ни у мужа не сбылось
Леннон_Жив!• 14 августа 2019
Ответ дляAnnetushka

Шикарно написано! :)