Откушу что там торчит• 14 августа 2019

воняет секонд. Как намекнуть сотруднице?

моя коллега, вернее, подчиненная, грешит секондом, даже не самим секондом, а стоком. Вещи хорошие, не старомодные, не копеечные, но как же от нее несет секом! Молодая женщина, ухаживает за собой, сумки Корс покупает, вынлядит в целом хорошо и современно, обувь приличная, а на одежде экономит, и не скрывает. Хвастается удачными дешевыми покупками, что запаха нет, говорит, пара стирок и ничего не пахнет. А мы, кто не одевается в стоках и секондах, слышим этот запах! И понимаем, что она принюхалась. Ладно бы носила это дома, но она приходит с душком на корпоративные встречи, мы работаем с иностранцами, еле уловимо, но этот запах от ее вещей есть всегда. Что можно сделать? Она немного позорит нашу фирму этим. Запретить же не можем! Прямо говорили, что как-то плохо выветрилась твоя блуза, она не верит! Говорит, вам кажется, это хороший сток, не дешевый сек, что все хорошо стирается , ополаскивается и потом выветривается и ничем не пахнет! Но мы же не идиоты, мы слышим запах ее вещей, и не только я одна. Как бы вы поступили? я уже ищу повод ее уволить, хоть и совесть мучает, но почему мы должны это терпеть.
МойНеТакой• 14 августа 2019
Ответ дляСметчица
Всегда читаю про это чудесные порошки, но никто не пишет как они называются
Человек 10 уже написали вообще-то
Сметчица• 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Человек 10 уже написали вообще-то
Про ополаскиватель написали. а порошок какой?
Alla MMS• 14 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
муж купил жидкий персил...не ядрено конечно, но запах похожий
вот может и он- не помню,но знаю,что жидкое моющее средство)))
АфродитаПетровна• 14 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
Секонд после первой стирки не воняет, так что в вашей истории что-то не так. А сток он вообще практически без запаха в магазине.
Воняет, и очень сильно. И сток тоже. Людям, которые сек не носят. А куртки вообще не отстирываются. Я как-то купила на хенде курточку, стирала несколько раз и она сохла на улице!!! ( частный сектор у нас) . Воняло на весь участок ,запах не ушел и через несколько месяцев проветривания. Я ее выбросила. Хотя на вид новая была. Разве что тонкий трикотаж отстирать можно, и то не за одну стирку, а несколько. И на фига такие тряпки после -надцати стирок, если новое на сейлах купить можно недорого.
АфродитаПетровна• 14 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
она говорит, это хобби, охота. Не от безденежья. Она собирает сумки Корс, у нее их штук 15 уже, оригиналы, может вместо пары сумок купила бы себе блузок новых, юбку. Но у нее вот такие приоритеты. Зарплата у нее 15 тыс, нормально не для Киева, я считаю. Не замужем детей нет, все на себя тратит.
Вы ее не переделаете. Тоже знаю подобную мадам, вся в секонде и с сумками Корс. Она не видит разницы с новыми вещами. Говорите прямо и ставьте конкретные условия по дресскоду.
Разумная Губка• 14 августа 2019
скажите ей прямо,что запах есть. А вообще есть порошки,после них секондом воняют вещи после стирки
Гопница-Советчица• 14 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
я вообще в Крыму сейчас, у меня отпуск но в вайбере девчонки наши обсуждают опять, жара, вонь, что-то надо решатт.
В крутом офисе, работающем с иностранцами, жара? А на кондиционер денег не нашлось?
АфродитаПетровна• 14 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
у меня встречный вопрос как при зарплате в 15 тыс. можно купить 15 сумок корс?
или я ошибалась зарплата в у.е ?
Секонд у дамы. Корс тоже. А вообще Корс с оф сайта при зп 15 тыс элементарно заказать. Хоть каждый месяц. Это же не минималка.
Добро с Кулаками• 14 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
у нас таких я не встречала
У нас есть, по крайней мере, я знаю 2 таких магазина, которые торгуют только стоком и непосредственно закупают у этого бренда! S.Oliver, TOM TAILOR, Tamaris... прелесть просто!
Подтяжка• 14 августа 2019
может у нее порошок такой или ополаскиватель...или вообще духи.
скажите чтобы поменяла

а вообще у человека есть еще и ’свой запах’, может Вы его слышите
Мамзелькин• 14 августа 2019
Ответ дляПодтяжка
скажите чтобы поменяла

Мені духі Лайт блу нагадують секонд
Бабушка мороз• 14 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Прям кибер глаз, новую шмотку с ценником выкупить по виду что секонд. Вообще уже бабы подурели от чувства собственного превосходства. Накупят барахла на сейлах или на али экспресс и секонд им фу

ага. понакупляют ото на распродажах новое и носят - не воняют.
Матрёна• 14 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
Вот прям заходят к вам в офис иностанцы и нюхают сотрудников,принюхиваются к вашей коллеге и выражают лицами свое недовольство? Да? Или прямо спрашивают ’What is fucking smells?’
Извините,не сильна в английском....
И тут гордо выступает АЖ начальник отдела))) и краснеет , а потом кричит 2вон’ на вонючку!
Забава Путятишна-00• 14 августа 2019
Ответ дляКиппи
А чего в лоб не сказать? ’Маня, меняй порошок, а то все думают, что ты в секонде таришься’.
Нееее. Это слишком просто и пресно. А как же интриги, сплетни за спиной, подсчет чужих денег и обсуждение чужой личной жизни
Забава Путятишна-00• 14 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
_MadonnA_• 14 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
1.Купите ей новые брендовые вещи и подарите. Каждый месяц покупайте ей новые вещи и дарите.
2. Доплачивайте ей +30 тыс грн/мес с условием, что не будет одеваться в секонде
но может и не помочь
у меня как то один из начальник отделов , с приличной зарплатой , носила бабушкины вещи , которым было от 60 лет и старше , мыла голову только хозяйственным мылом и пила воду с сахаром вместо чая
Мы скидывались всей фирмой , покупали и дарили одежду , быт химию, косметику , чаи и все остальное - она все продавала и продолжала носить бабушкины вещи , воняло нереально старостью , в кабинет нельзя было войти
Natali_Ori• 14 августа 2019
Ответ дляСметчица
просто у всех разное восприятие и те запахи что кому то воняют , другому пахнут . Взять духи , у кого то любимые , а кому то смерть .
ПИШУ : это был жидки зеленый Фрош , именно зеленый . Брала детский все ок . НО тот вонял страшно и мне и мужу .
автор Откушу что там торчит • 14 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
Зарплата в 15 тыс, не так уж и много. Даже, если это не Киев. Продукты покупать надо, а цены одинаковые. Если на отдых ехать - никто скидки не делает для тех, кто не из Киева, да и лекарства в одну цену
это все понятно, но при зарплате 15 тыс без детей, живя с родителями, нет острой необходимости одеваться в секонде
Ответ дляГопница-Советчица
в офисе есть. Но до офиса ж надо еще доехать-дойти, переносной коедер, который весь запах вытянет, она за спиной не носит. С улицы +36 прогревшись хорошенько на улице в секонд шмотках, представили? Но я уже поняла, что если люди секонд носят, им норм, не воняет. Знаете, как запах квартир, домов, везде свой, а хозяевам кажется, что у них нейтрально и ничем не пахнет.
Ответ дляЗабава Путятишна-00
мы говорили! я писала уже. Она говорит нет, вам кажется, я беру хороший секонд, он после стирки не пахнет, а сток вообще не воняет. Ну то же самое что и тут пишут принюхавшиеся. Думаем, может к мужскому мнению прислушается.
Из ДОМа-2 Я• 14 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Воняет и после третьей, и после пятой. Мамина сестра в секунде работала, у меня кое что из вещей было
есть ткани, которые не отстираются никогда!
мегамоСГ• 16 августа 2019
Мне одной нравится лёгкий запах секонда?) Нет, конечно, бывает такое, что вонь конкретная, но если едва уловимый, то весьма даже и неплохой запах
Я супер-пупер• 17 августа 2019
Позорит перед иностранцами))
Вы пресмыкаетесь перед иностранцами? Делите людей на ’ наших’ и иностранцев??
Я работаю в коллективе, где я одна украинка, а остальные иностранцы..ну не сильно они ухаживают за собой. А с обувью у них всегда трабл.
волосатое стекло• 17 августа 2019
Я живу не в Украине и у нас секондов нет. Но приехала к маме, она все принюхивается к моим вещам, к вещам ребенка и говорит воняет секондом. Не знаю, Кроме ополаскивателя, ничего с ароматами не использую. Ополаскиватель детский, с легким ароматом, а она говорит секонд...
волосатое стекло• 17 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Какая жара? Вы в поле работаете? в вашем офисе нет кондиционеров?
Мишка-шалунишка• 17 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Во-первых откуда Вы знаете как пахнёт секонд, если там не одеваетесь?
Во-вторых как это позорит Вас перед клиентами и тем более иностранцами?
И в-третьих сток не пахнёт как секонд
А ещё не факт, что от неё секундомер воняет. Например я пару лет назад взяла гель для стирки Амвей и он мне вонял секондом. В итоге я его отдала родственницу, у неё обоняние не такое чувствительное
40 лет живу не знаю как пахнет секонд
с_переулочк­а• 17 августа 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
вполне вероятно что это не стока или секонда запах, а ее ополаскивателя или порошка. у меня тоже коллега была от которой был запах, который мы с коллегами окрестили запахом секонда, но спустя некоторое время я купила ЛЕНОР (не помню какой точно), так вот у него был именно такой запах. стало даже немного стыдно...
И я думаю что это запах порошка / ополаскивателя. У меня соседка - ОЧЕНЬ бахатая, сотни кв.м коммерческой недвиги сдает, по 6 раз в год Доминиканы, Сейшелы, Эмираты и тп. Турция и Египет в ее понятии для лохов. Одевается за границей только. По нашим магазинам не ходит вообще - это все тоде ’для лохов’ она выше этого. Но от нее таки воняет ’как в секонде’.
У нас магазин Еврошоп , поделен на 2 отдела, в одном сток - не обработанные новые вещи, в другом - секонд и хоть отделы холом отделены запах для таких нюхачей как я слышен. Я потому и в стоке там крайне редко покупаю, когда не успеваю с инсайта заказать и срочно что то надо. Сами вещи купленные там не воняют, но каков запах сека я знаю. И у многих видать есть такие порошки/ополаскиватели
Зубожиння• 17 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
если у вашего коллектива хорошие отношения, просто спросите чем она стирает и невзначай ’этот порошок пахнет секондом’. потом уже исходя из ответа думайте дальше.
если постоянно эту тему поднимать я джумаю она поймет... хотя это неприятно конечно...
Техпаспорт на медузу• 17 августа 2019
Ответ дляМамзелькин
Мені духі Лайт блу нагадують секонд
А мне потной синтетикой )))
У каждого свое восприятие запахов
Акукарача• 17 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
Не воняет только тем, кто носит его, может через 10-20 строк и не воняет. Я слышу от людей .