Откушу что там торчит• 14 августа 2019
воняет секонд. Как намекнуть сотруднице?
моя коллега, вернее, подчиненная, грешит секондом, даже не самим секондом, а стоком. Вещи хорошие, не старомодные, не копеечные, но как же от нее несет секом! Молодая женщина, ухаживает за собой, сумки Корс покупает, вынлядит в целом хорошо и современно, обувь приличная, а на одежде экономит, и не скрывает. Хвастается удачными дешевыми покупками, что запаха нет, говорит, пара стирок и ничего не пахнет. А мы, кто не одевается в стоках и секондах, слышим этот запах! И понимаем, что она принюхалась. Ладно бы носила это дома, но она приходит с душком на корпоративные встречи, мы работаем с иностранцами, еле уловимо, но этот запах от ее вещей есть всегда. Что можно сделать? Она немного позорит нашу фирму этим. Запретить же не можем! Прямо говорили, что как-то плохо выветрилась твоя блуза, она не верит! Говорит, вам кажется, это хороший сток, не дешевый сек, что все хорошо стирается , ополаскивается и потом выветривается и ничем не пахнет! Но мы же не идиоты, мы слышим запах ее вещей, и не только я одна. Как бы вы поступили? я уже ищу повод ее уволить, хоть и совесть мучает, но почему мы должны это терпеть.
Шальная коклетка• 14 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
А мне капсулы Ариэль секом воняют
Блин, а мне нравятся((( От меня что тоже выходит кому-то секом воняет. Ни одной вещи оттуда нет

Рву и мечу• 14 августа 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы вообще разницу понимаете, между стоком и секондом? Сток это новая абсолютно вещь! С бирками! Она не может вонять! Ее не обрабатывают ничем!
во первых, в моем сообщении четко написано СЕКОНД, а не сток
во вторых, так называемый сток, куплаеный в магазине секонда в большинстве случаев имеет запах.
я очень редко, но иногда забегаю в 4 сезона, люблю футболки там покупать. есть вещи и правда праткически без запаха. А есть варианты, сколько ни стирай, запах остается
Откушу что там торчит
• 14 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Если бы она Вам не рассказала - Вы бы тот запах и не слышали. Самовнушение - сильная вещь
не совсем так, запах с самого начала было слышно, и ей намекали, может это порошок с таким стоанным пластиковым запахом, очень химическим, она говорит нет, вам кажется, ничем не пахнет. Это сток, он новый без запаха и потом сама рассказала, что и где купила, обновками оттуда тоже сама хвастается. А вот были на природе, корпоратив, она в спортивном, ничего не воняло. Костюм куплен в Турции
Семен Семеныч• 14 августа 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Вы там куку? Вещи из стока не обрабатываются
Вот и я об этом. У меня очень острое обоняние. Есть один любимый сток, достаточно дорогой магазин. Там не пахнет. . Пару раз заходила в магазины, где заявлено на вывеске сток и секонд, но по факту новых вещей вообще нет и да, там конкретно воняет секондом
Добро с Кулаками• 14 августа 2019
Ответ дляРву и мечу
У нас просто магазины стоковой одежды, вообще не имеют в продаже секонда! Поэтому, секонд это секонд, а сток это совсем отдельные магазины! И запаха там точно никакого нет! Как в обычном магазине где продают новую одежду!
Откушу что там торчит
• 14 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Для начала научитесь различать сток и секонд,с уж после будете обнюхивать
мне все оавно, честно, лишь бы не воняло.
Откушу что там торчит
• 14 августа 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
и секонд есть новый с бирками! и вот тут же пишут, что он не воняет.
Ms. Сама прямота• 14 августа 2019
Есть такие ополаскиватели для стирки, которые пахнут как секонд
Natali_Ori• 14 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Может порошок такой или ополаскиватель Вот Силан парфюм жёлтый штыняет секом кошмар. После 2-3 строк нормальным порошком с кондиционером волбще запаха нет.
да , скорее всего . Как то купила порошок , ну прям запах секонда , вонь такая и не выветривается долго , весь шкаф вонял . Купила другой и перестирала всё
Откушу что там торчит
• 14 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Вообще странно, я в студенческие времена могла в секе иногда что-то купить, редко, например джинсы Levi´s или тренч, до сих пор есть в гардеробе) при этом на 90% гардероб был из новых вещей. И я не чувствовала никакого запаха после одной машинной стирки с нормальным порошком и колпачком Силана. Ну вот как так? Мама сейчас своим родителям (пожилые уже, живут в селе) иногда что-то покупает в секе, те же джинсы и куртки, деду регланы утеплённые, когда попадаются хорошие - качественных вещей там полно, а бабушки и дедушки за трендами не гонятся, сами понимаете. Опять же, ну редко когда надо стирать второй раз (проверяем, принюхиваемся, а что делать). Вы уверены что это не у вас какая-то навязчивая идея, если бы не знали что это сек, была бы проблема? Сами написали, ’едва уловимый запах’
не я одна слышу, вот в чем дело.
ГугелП@лАмался• 14 августа 2019
Сто и сек - это не одно и то же. Сначала пишете, что вещи не копеечные, а в следующем предложении - что дешевка
Откушу что там торчит
• 14 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Неправда. Я каждый день иду домой мимо Хуманы и запаха нет. Или Вы прямо под открытыми дверями секондов проходите, через крылечко?
я думаю, дело в индивидуальном воспиятии и в том самом ´´принюхался´´ Вы каждый день ходите мимо, вам не пахнет. Я раз в неделю, запах этот ужасный не спутать ним с чем.
Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
она старше меня и толще, если вы об этом
и я замужем, с ребенком, а она одинока. Ничего личного у меня к ней нет, я как начальник отдела имею право сама набирать команду на проект, и если бы я хотела от нее избавиться, это было бы легко. Но она хороший сотрудник и избавиться я хочу не от нее, а от ее стокового душка.
Про ’замуж и ребенка’ это конечно круто вы ее ’уделали’, при условии, что быть одиночкой, не вступать в долгие отношения и не рожать детей - это, возможно, ее личный выбор и она не особо об этом переживает)))
Бабушка мороз• 14 августа 2019
хорошо автор накинула на вентилятор
местным гуру моды в тряпках из секонда как серпом по этим самым
Семен Семеныч• 14 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы сейчас на работе?
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Воняет и после третьей, и после пятой. Мамина сестра в секунде работала, у меня кое что из вещей было
не воняет ничего. постирать и высушить на улице и все.
ОхиИВздохи• 14 августа 2019
Очень странно. Я так понимаю, коллега покупает в аутлетах? Но там же вещи с бумажными бирками, какой смысл в их обработке?
Но, если честно, я тоже бываю в аутлет-центрах, не слышала там посторонний запах никогда.
Рву и мечу• 14 августа 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
у нас таких я не встречала
Спасу мир• 14 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
у меня встречный вопрос как при зарплате в 15 тыс. можно купить 15 сумок корс?
или я ошибалась зарплата в у.е ?
На Али можно каждый месяц покупать, и не только Корс
Рву и мечу• 14 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
блин, да воняет...не все конечно, но большиснтво. И в маршрутках иногда чувствуется от людей
Одни_мысли• 14 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
мы уже хотели другого коллегу попрость намекнуть ей, он мужчтна, может это сработает. Но неудобно как-то, да? вроде шмотки бабские дела...и это же не зарах пота или изо рта. Что бы сделали вы?
У моей подруги мама живет в Израиле. Постоянно шлет ей посылки, в том числе и моющие средства. Так вот, есть у нее гель для стирки, уже много лет им пользуется, и запах у него точно такой же, как у секонда. Все вещи ее и детей так пахнут. Возможно у вашей сотрудницы такой же гель для стирки
Майданщица• 14 августа 2019
Блин у нас была ситуация один в один. Тоже воняла сотрудница и все хотели ее уволить, правда думали, что это вещи она просто недосушила и они мокрые завонялись. А это реально ведь тоже секонд мог быть! Кстати она потом еще и интриги плела, так что мы зря ее тогда пожалели и не уволили сразу.
Мастер Пис• 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Я тоже раньше так думала. Хоть сама там ничего и не покупаю, но иногда знакомые показывали вещи, там купленные - запаха я не чувствовала. И вот недавно, перед поездкой на море, свекровь подарила моей дочке детское полотенце с капюшоном (сказала, что новое, но я же не идиотка - полотенце в нескольких местах с пятнами и воняет капец). Я стирала его уже несколько раз, вывешивала на целый день на солнце, на ветер. Воняет! Выкинуть не могу, ибо муж же в курсе, будет против - выкидывать подарки от мамы, а положить его к остальным вещам рука не поднимается - провоняются же все вещи. И куда его приткнуть - ума не приложу
Стирать с тёмным хоз мылом и будет все ок.
Порошки с отдушкой тут безсильны и делают только хуже.
Рву и мечу• 14 августа 2019
Ответ дляAlla MMS
У меня так какой то порошок вонял и я слышала от себя запах секонда. Не вспомню какой)))
муж купил жидкий персил...не ядрено конечно, но запах похожий
Непостоянная постоянность• 14 августа 2019
Ответ дляАноним Советчик
1.Купите ей новые брендовые вещи и подарите. Каждый месяц покупайте ей новые вещи и дарите.
2. Доплачивайте ей +30 тыс грн/мес с условием, что не будет одеваться в секонде
больше ничего? пусть купить массмеркет черные штаны и белую блузку, и не воняет!
руки_Крюги• 14 августа 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Америка при чем? мы работаем с Прибалтикой, скандинавами, бритишами, они к этому очень щепетильно относятся.
Вот прям заходят к вам в офис иностанцы и нюхают сотрудников,принюхиваются к вашей коллеге и выражают лицами свое недовольство? Да? Или прямо спрашивают ’What is fucking smells?’
Извините,не сильна в английском....
Майданщица• 14 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
Нет, я Татьяна Александровна, в офисе, в чудесном бабском коллективе не работаю
А где работаете?