Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
Беззубовна• 15 августа 2019
Ответ дляПыхтелка
У меня привитые дети. ВСЕ прививки по графику. И вот в садик приводят ребенка без прививок. Без медотвода, просто яжемама так захотела. И таких детей (непривитых по желанию родителей) треть группы. Мои действия.
Точно такие же, как если детей привели в красных тапках, а это цвет , который вы не одобряете)
СпайдерВумен• 15 августа 2019
Ответ дляPingus School
Вызывайте полицию,они вам зачитают статью 15 Закона Украины ’О защите населения от инфекционных болезней’, по которой детям, что не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, посещение детских учреждений не разрешается.
а я им зачитаю конституцию (между прочим пока главный закон) в котором четко прописано, что все! без исключения имеют право на бесплатное образование. И станет вопрос в так сказать альтернативном образовании, и когда я задала этот вопрос директору, она только глазами хлопала и говорила, ну вы же понимаете... Да я все понимаю, поэтому мой ребенок посещал и будет посещать школу и точка!
Улучшанский-Ухудшанский• 15 августа 2019
Ответ дляПыхтелка
Это беспредметный спор. Вы же знаете, что статистика не ведется. Я просто написала о том, что если бы были реальные (а не вымышленные) случаи заболеваний после прививок, о них не то чтобы знала вся поликлиника, весь город стоял бы на ушах.
почему статистика не ведется?
и при этом родителей заставляют вакцинировать детей.
ША все! я пришла• 15 августа 2019
Ответ дляНаучительница
В любой стране есть процент пострадавших от вакцинации. Можно обследовать ребенка и исключить риски, но это не возможно сделать на 100 процентов. Поэтому даже в продвинутых странах есть жертвы вакцинации. И это неизбежно. Это и есть жертва в пользу общего иммунитета. Если бы наши медики не были такими жадными и алчными, то и в нашей стране эти жертвы были бы минимальными.
В любой стране, кроме нашей.
За последние лет 20 в Украине было только одно подтвержденное осложнение от прививки, и то родителям пришлось ’выбивать’ его долго.
У остальных пострадавших детей ’просто так совпало’.
Поэтому и нет веры нашим врачам.
О каком общем иммунитете может идти речь, если действие прививки 5-10 лет? Взрослых не прививают уже.
Если даже всех-всех детей привить, это меньше 20% населения.
Поэтому и нет веры нашим врачам.
Беззубовна• 15 августа 2019
Ответ дляПыхтелка
Не стоял, а знаете почему? Потому, что их даже в карту не записывают, не говоря о том, чтобы передать дальше
Пёс да Лис• 15 августа 2019
Эта старая идиотина совсем задолбала своими прививками!
Ну почему вакцина, не дающая гарантии заболевания, так обязательна для посещения школы? Ну почему родители не могут сами принимать решения? У нас в школе заболел корью привитый ребенок, например.
Неужели не понятно, что уровень заболеваемости обусловлен не вакцинацией, а уровнем стрессов в обществе? Это было неочевидно в прошлом веке, но зачем сейчас толкать те же подходы?
Ответ дляПыхтелка
Выросло поколение, которое плохо училось в школе и понятия не имеет о том, что такое коллективный иммунитет. Но родить детей у них мозгов хватило. Почему должны страдать адекватные родители и их дети, мне непонятно.
это научно доказанное явление - коллективный иммунитет?
реакция организма индивидуальна.
ША все! я пришла• 15 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А как насчет детей до года и кори? Из-за антипрививочников нарушился коллективный иммунитет и корью болеют груднички, у которых нет прививки до года. А некоторые умирают.
Коллективного иммунитета от кори нет. Последняя прививка в 6 лет, все взрослые, кто не болел корью, не имеют уже антител к ней.
МУСЯкомарова• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
привитых больше среди заболевших, потому что непривитых количественно меньше, чем привитых.
во время вспышки кори в штате Массачусетс, где высок уровень вакцинации, 70 процентов заболевших оказались привитыми. среди этих заболевших процент получивших прививки также выше из-за того, что на одного из пятидесяти привитых вакцина не действует.
так я ж прошу источник вашей информации. Вся информация, которую находила я как раз говорит о ситуации наоборот, о 70+ % заболевших как раз непривитых
Ответ дляКоренная киевлянка
мне 32, я полностью привывалась как все дети, жила в городе, в классе 35 человек было, болела и корью и краснухой, был карантин, закрывали классы по очереди. В нашем классе был случай Боткина, снова обработка класса и карантин, я не заболела.
у точки на вакцины температура 40-41 по трое суток, лопаются сосуды, судорги, ухудшилась память, привывать перестали, педиатр говорит что это не показания для мед отвода....
Денег на обучение индивидуально у меня нет!
А как же право на освиту? а как же конституция?!
сейчас показание для мед.отвода - только летальный исход.
Сама не знаю• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Кружки тоже выбор каждого. Родители могут спокойно поднять этот вопрос, это частные практики. Выбора куча - собрать группу, не водить, водить индивидуально и тд. А школа - кого назначат в классе в соседи, с тем и сиди.
Т.е. вы своего ребёнка на кружки не водите и не поведёте чтоб обезопасить? Бабушек -дедушек ревакцинировали своих?
Беззубовна• 15 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Чтобы отвлечь людей от других проблем, разделить их на враждующие лагеря, это же очевидно
Пёс да Лис• 15 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
покупать всевозможные справки(крайняк частная школа)
Вот именно. Справка у нас уже куплена, хотя, признаться, найти врача было непросто. Но зато теперь все будут довольны.
МУСЯкомарова• 15 августа 2019
Ответ дляБабайко
ну включаем логическое мышление. Если была эпидемия в сша, значит болело много людей. Если 75% из них непривиты - то и непривитых тоже много.
А еще и четверть привитых таки заболело
ниче так статистика. Сша, а не дикая в этом плане Украина, заметьте
А еще и четверть привитых таки заболело
1 тыс в штатах, против 50 тыс в Украине, даже сравнение неуместно.
ША все! я пришла• 15 августа 2019
Ответ дляПыхтелка
Никак не докажу, здесь вы правы. О том, что дети не привиты, хвастаются сами же мамы в приватных разговорах... Но у медсестры же есть все документы!
Медсестра не имеет права разглашать информацию о пациенте. Никому.
Бабайко• 15 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
как же вышла эпидемия? эта же 1 тысяча разлита по сша так, что получается 1 непривитый человек на 1 городок.
Беззубовна• 15 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
просто проголосуйте
Пёс да Лис• 15 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
Ок. А если ребенок переходит в среднюю или старшую группу садика? Или не первый класс? То есть ребёнок официально числится учащимся. По закону разве имеют право не допустить к посещениям? Разве это не в разрез закону про образование? То есть хулигана, который избивает учителя и одноклассников выгнать не имеют права, а без прививок легко?
Так и есть. Дочка переходит в 8 класс, и по всем классам жёсткий дресс-код по прививкам
МУСЯкомарова• 15 августа 2019
Ответ дляБабайко
в сша нет эпидемии, так, вспышка, outbreak
Лукава_Кiшка• 15 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Это отмывание денег и экспериментальная программа на гражданах украины. Смотрите видео выше, уля на откатах живет.
Пыхтелка• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
почему статистика не ведется?
Статистика ведется. Но я к ней доступа не имею, я ж не медик. И при чем здесь заставляют?? Я знаю календарь прививок своих детей и сама прихожу с ними в нужное время.
Пыхтелка• 15 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Я же говорила, вы плохо учились в школе.
Ответ дляПыхтелка
вы сначала пишете - не ведется, теперь - что ведется.
принуждают делать - о чем мы тут и беседуем.
Идущаяповолнам• 15 августа 2019
Ответ дляРукиМыли?
Батьки непривитих, а Ви реально не боїтеся, що Ваша дитина захворіє, не дай Боже, на ту ж дифтерію (А це вже не кір, який лікується)? Не робіть індійські вакцини, купуйте європейські, якщо за якість хвилюєтеся. Під час лікування потрібно буде використовувати більш агресивні препарати ніж ця вакцина і не факт, що настане одужання.
Задумайтеся, хоча б, за дифтерію!!!
Розказую детально за дифтерію.
У цій хворобі найважливіше - це вчасно поставлений діагноз, десь до 10 днів.
Якщо дитина нещеплена, то у випадку хвороби вона розвивається зразу та яскраво, всі симптоми чіткі, переплутати важко, тому дитина госпіталізується практично зразу.
Якщо дитина щеплена, то у випадку хвороби у неї всі симптоми змазані, ’просто сопельки’, і вона може тижнями ходити без поставленого діагнозу (а ще ж врахуйте, як ’люблять’ у нас ставити діагнози щеплених!).
Так що, мамо нещепленої дитини, якщо Ви не думаєте про власну дитину, то хоча б відчепіться від батьків інших дітей!!!
Пёс да Лис• 15 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
А технически каким образом происходит дистанционное обучение?
По Скайпу может
Да всё просто. передача была недавно с представителем Министерства. Дома родители учат или нанимают репетитора, учителям в школе сдают контрольные, зачеты и проч.
Идущаяповолнам• 15 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
причем здесь наша краина если речь идет о качестве европейских вакцин?
но этот спор бессмысленный, если у человека есть какое-то убеждение, его очень сложно переубедить в обратном, он и сам при всем желании не всегда это может сделать, не говоря уже о других
Ось тут дійсно погоджусь: ’причем здесь наша краина если речь идет о качестве европейских вакцин’. Дійсно, до чого тут ми. ((((
Крем для арбуза• 15 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
Родители непривитых детей, что собираетесь делать?
Ну а что им делать? Будут покупать справки, медики как всегда шкурки продажные - откроют бизнес.
Фамильная фондюшница• 15 августа 2019
Ответ дляПыхтелка
Именно после АКДС? Через сколько дней начались проблемы? У меня есть очень хорошая знакомая, друг семьи - прививочная медсестра. За ее 30 лет стажа не было ни одного случая тяжелых поствакцинальных осложнений. А город у нас немаленький, детей прививается много.
Именно после АКДС. До этого был полностью здоровый мальчик.
Пыхтелка• 15 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
КУПЛЕНА справка? А потом такие, как вы, кричат, что прививки зло, и болеют привитые! Слов нет...
Бабайко• 15 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
вспышка это сколько детей заболело в одно время?
100? при этом 75 из них непривитые. которые очень редко встречаются. в среднем 1-2 человека на город
как эта вспышка случилась?