Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
Ответ дляБеззубовна
Да, МОН и МОЗ рекомендовали, а обязанности по выполнению приказа и недопущению непривитых возложены на администрацию. И я уверена что найдутся администраторы, которые захотят последовать этому приказу, увы.
ну тут человеческий фактор и идиотизм никто не отменял для некоторых. У нас давно и формы нет, и привычки лезть в медкарты.
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
как вы думаете, зачем вообще наука озадачилась разработкой вакцин? почему это было важно?
Чтобы реализовать теорию всемирного заговора и истребить украинцев?
вы забыли главную причину и стимул - деньги, причем нехилые такие
графиняВишенка• 15 августа 2019
Ответ длядамаБезСобачки
как вы собираетесь хранить вашего малыша от непривитых взрослых? мало кто делает АДС каждые 10 лет. Вы делаете себе лично, мужу, бабушкам?
Ну как ? Закрыть в квартире и на окне написать : « Привит от всего ! Не подходить , опасно для жизни !»
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Да всё просто. передача была недавно с представителем Министерства. Дома родители учат или нанимают репетитора, учителям в школе сдают контрольные, зачеты и проч.
Нет, дистанционное обучение - это начитка лекций учителем в определенное время, согласно расписанию обучающихся на дистанционном обучении. Вероятно, работники МОН не читают свои законы
Страхованная• 15 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Не читал, но осуждаю (с). Ясно
ссори, доверяю только фактам доказательной медицины...работа у меня такая) И поверьте лучше, если так, а не когда вас начнут лечить альтернативными методами, а вдруг поможет...ну там у одного в ’диссере’ так было написано.
Страхованная• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
ясно) значит теория заговора)))
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляПыхтелка
Наслидки прививки?? Я работала в детской инфекционной больнице (пришлось подрабатывать санитаркой). Видела детей с дифтерией. Вы знаете, что это такое? Горло забито пленками, дышать ребенок не может. Ему делают интубацию трахеи, но это помогает ненадолго. Родителей к ребенку не пускают. Смертность от дифтерии даже в наше время очень высокая.
Дифтерия разная бывает вообще то
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
ясно) значит теория заговора)))
вы считаете, фармбизнес, в частности вакцинный, не приносит прибыли?
Откушу что там торчит• 15 августа 2019
Ответ дляNadik21
там была эпидситуация? В Законе это уточняется.
без понятия,если честно.
да,у нас много людей корью заболели,в саду, куда ходит так же не принимвли детей без прививок.
Идущаяповолнам• 15 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Я не маю нічого проти самої ідеї вакцинації.
Я дуже сильно проти того, в якому саме викривленому варіанті ця ідея реалізована в наш час в Україні.
І лікування, і профілактика, можуть використовувати ризиковані методи тоді і лише тоді, коли очікувана користь суттєво перевищує очікувані негативні наслідки. І тільки за умови добровільної згоди людини.
Це прямим текстом в законі написано.
І я поки що не бачу ніякої гарантії, що очікувана користь перевищує можливі негативні наслідки.
А ліпити деяку ’уявну ідею в вакуумі’ як аргумент до того, щоб приймати рішення з реальної ситуації, - це ненормально.
Це прямим текстом в законі написано.
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляСамоучка
спасибо, т.е. все по-старому, закона нет
а почему мама проиграла? в таких делах обычно всегда суд на стороне мамы
Там выше кидали:
Аргумент суда ’Тобто в даному питанні превалює принцип важливості суспільних інтересів над особистими’
То есть в угоду обществу ты обязан плюнуть на себя
Кракадэ• 15 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
Знаєте як приклад, в нашому класі заболіли корью минулого року двоє дітей які були привиті, мама однієї дитини лікар педіатр ... То не діти не привиті заражають мабуть
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляНаучительница
В любой стране есть процент пострадавших от вакцинации. Можно обследовать ребенка и исключить риски, но это не возможно сделать на 100 процентов. Поэтому даже в продвинутых странах есть жертвы вакцинации. И это неизбежно. Это и есть жертва в пользу общего иммунитета. Если бы наши медики не были такими жадными и алчными, то и в нашей стране эти жертвы были бы минимальными.
Т.е. вы вполне готовы к тому, что именно ВАШ ребенок станет жертвой вакцинации ради благополучия остальных детей?
Смурфик• 15 августа 2019
Ответ дляТелепузик
государство обеспечило вакцинами сейчас, как никогда раньше.
а таким, как вы, никаких гарантий не хватит.
Специально для вас: стоимость например вакцины от гепатита В 215-250 грн, вакцина от полиомиелита инактивированная 300 грн (цены Нашего доктора). Так что моя фраза ОТ 300 грн правдива.
А АКДС от 800, а их нужно много штук.
Смурфик• 15 августа 2019
Ответ дляТелепузик
а без полного комплекса АКДС ребенок дает остановку дыхания несколько раз за сутки и лежит в реанимации с осложнениями в виде пневмонии и т.д. Разницу чувствуете?
А у моего сама прививка АКДС дала остановку дыхания.
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
потому что вы заражаете тех детей, у которых по возрасту пока еще нет необходимых прививок.
Скажите, а вас не смущает, что без прививки от кори идиотка-Супрун запрещает пускать даде тех, кто переболел корью и имеет реальный пожизненный иммунитет? Она четко обозначила, что ПЕРЕНЕСЕННАЯ КОРЬ не является основанием для освобождения от прививки и переболевшие без прививок от кори так же не могут посещать летские коллективы
ПлакалаВАвтомобиле• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
вот именно, а здоровых детей боятся( нонсенс
Я вот головой все понимаю, но сегодня еду к педиатру и наверное сдадим анализы. ( может там и гепатит, а мальчик знает только о Вич)
Ведь у них 21 день был общий душ, туалет, умывальник ((
( они жили в отдельных домиках с индивидуальными удобствами на 4 человек )
Почемучечка• 15 августа 2019
Ответ дляФима Собак

Идущаяповолнам• 15 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Мене особисто не бентежить, бо повністю вкладається в мою картину світу.
Зараз в Україні це на 99% лише фарм-бізнес.
Ці її заявочки лише ще раз це підтверджують.
Самоучка• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Там выше кидали:
понятно, но я тему всю не читала, очень много
что-то новое, новые постановления об интересах общества
Страхованная• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
а что плохого в прибыли? это рабочие места, развитие экономики и пр и пр. Мой бизнес тоже приносит мне прибыль, это плохо?
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
Отменили медотводы от узких специалистов!Только ЛКК
Не совсем так. Медотврд, все равно, дает узкий специалист. Вернее, делает запись: заборониты щеплення до.... На этом основании педиатр направляет вас на ВКК, и уже ВКК дает заключение.
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Почему при Союзе не работал коллективный иммунитет и все привитые в эпилемии болели корью?
Кто ВСЕ и о каких эпидемиях вы толкуете?
до того, как в 1967 году в Советском Союзе началась вакцинация, практически каждый рождавшийся ребенок переболевал корью.
Очень тяжело и с последствиями. Потом стали делать ревакцинацию.
При таком трындеце, как сейчас, чтобы остановить процесс, прививать нужно всех, в том числе ревакцинировать взрослых.
И это только корь пока.
Уже дифтерия на подходе. А это уже смерть ребенка очень вероятная. На вашего ребёнка всем нас...ть, естественный отбор из-за тупости родителей, премия Дарвина, тасказать, но все боятся за своих.
А вообще всех антипрививочников собрать бы и телепортировать в средневековье. И там рожать. Помногу, как и делали в принципе, потому что из-за эпидемий кто-то из 5 -10 деточек и выжил бы.
И это только корь пока.
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
сейчас показание для мед.отвода - только летальный исход.
Ага. У меня при совке был медотвод, диагноз ’ Дерматит’.
Идущаяповолнам• 15 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Не сам факт прибутку є поганим.
А той факт, що заради цього прибутку вже переступають межу закону, людяності, совісті і т.д.
Он на наркотиках чи торгівлі дітьми теж же заробляють. І ми ж не кажемо, а що поганого в цьому прибутку?
Так і тут, заради прибутку в фарм-бізнесу вже навіть за здоровий глузд забувають. Про совість взагалі мовчу.
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
плохо то, что деньги зарабатываются ценой жизни, часто детской
ваш бизнес тоже угрозу жизни представляет?
Экспертиза• 15 августа 2019
Ответ дляСмурфик
У меня тоже, спасибо реаниматологу, находившемуся случайно в соседнем кабинете - откачали ..
Как думаете - должны ли меня заставлять делать прививки сыну?
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Вот именно. Справка у нас уже куплена, хотя, признаться, найти врача было непросто. Но зато теперь все будут довольны.
Как покупали? Частный врач или из поликлинники?