Добрый день . Девочки значит у меня большой лишний вес аж 113 кг. Мне 24 года , рост 165 см. Хочу похудеть для начала до 90 кг. Вы спросите почему 90? да потому что это был последний мой вес когда я немного похудела и чувствовала себя сексуально в своем теле. Знаете как говорится с аппетитными формами. Ну и ставить цель -60 сразу это слишком много, хочу или по чу-чуть. Поскольку я человек который если дошел цели, значит смогу еще большее- это и мотивирует. Я уже некоторое время сижу на форуме fatsecret и питаюсь следить за тем что ем. Нужно помощь в расчете Ккал. Программа рассчитала что при моем весе и росте я должна есть на 2000 кал. Я попробовала есть на 2000 правильные продукты и это оочень много еды просто очень. Добирать этот калораж чемто типа печеньки конфетки, тоже не хочу и не правильно как-то. На форумах fatsecret типа пишут 1500 кал еште и все. Но я же хочу похудеть без вреда и навсегда. Как быть и может тут мне встретится фитнес тренер или тот человек который поможет выбрать правильное решение. А и еще у меня вечная делема % соотношение БЖУ какое должно быть в моей ситуации.
Кстати пробовала просто записывать что села за день, по честному все и кусочки тоже так вышло около 1800 и при этом вес все время -+ держится.
пс: активность низкая, офисный работник, -+5000 шагов
Брыкалка• 16 августа 2019
Посмотрите по Тлс америк программа ’ я вешу 300кг’. Там доктор говорит, что худеть надо на 1200калл в день. Кушать больше белка и не кушать углеводы
Мелочунь• 16 августа 2019
у эндокринолога давно были? нужно в стационар на 2 недели и хорошо обследоваться и лечить не только диетами!
Серьезная баба• 16 августа 2019
Ответ дляKatriSSa
«оочень много еды просто очень» - но вы как-то ж наели 113 кг
Для вашего веса и что б постепенно войти в ритм 2000 правильно насчитала программа
То что вы 1 день посчитали, это ни о чем
Та да, в 24 года, это надо было постараться.
Меряно-перемеряно• 16 августа 2019
Хм. Я когда начинала худеть со с115 кг ела на 2500 не меньше пп. Потом уменьшала постепенно
Если сейчас дефицит сделать от 1800 потом убирать будет некуда
Серьезная баба• 16 августа 2019
Ответ дляМелочунь
В 24 года достаточно стабилизировать питание и начать двигаться чуть больше, чем попу с кресла на диван переносить.
Меряно-перемеряно• 16 августа 2019
Это сразу кажется что много еды. Вы наверное привыкли кушать калорийные а его в таких количествах не сьешь. Я раньше например не могла завтракать вообще. Теперь же если не позавтракать плохо. Организм перестроился и ваш тоже перестроится
Антонина матушка• 16 августа 2019
Ответ дляБрыкалка
Если при таком весе она сядет на 1200 калорий, то через 3 дня сорвется и будет дальше есть.
Ответ дляKatriSSa
А я и не говорю что я все жизнь одной капустой питалась.
Но если убрать сладости , которыми я всегда не брезговала и например картоху жареную , то да попробуй набрать 2000 кал. Я тут написала не для того что б мне сказали как я наела этот вес, а спросила совета как от него избавится
Серьезная баба• 16 августа 2019
Ответ дляАлюсик 113
Просто вместо жареной картохи и пирожніх, придется есть мясо, рыбу, каши.
Ответ дляМелочунь
Была у эндокринолога и в был повышен ТТГ до 7 единиц, ТТГ привела в норму
Мелочунь• 16 августа 2019
Ответ дляСерьезная баба
ыксперд, у автора гипотериоз и как следствие замедлен обмен веществ, поправляться будет даже от взгляда на обезжиренный кефир, пока ТТГ до 2 не подымет
Мелочунь• 16 августа 2019
Ответ дляАлюсик 113
Вы бросили пить тироксин?
Ответ дляАлюсик 113
Я вам к тому что 2000 ккал вполне можно набрать и полезными продуктами
Сыр, орехи, брать творог не 0%, а 5-9%, курицу не только филе, а и бедрышки допустим, фруктов побольше
Если у вас 2000 ккал, то 10-15% вы даже можете оставлять на сладости, что б не сорваться допустим. Т е Где-то 300-400 ккал съесть вкусняшку через день .
Но при этом вести строгий подсчёт.
И выстроить меню из любимых продуктов
Другое дело, если вы скачали какое-то меню и вам там ничего не лезет - то конечно ... 2000 ккал это много
Но при этом вести строгий подсчёт.
И выстроить меню из любимых продуктов
Ответ дляМеряно-перемеряно
А можно пример из что например вы ели и как добивали калораж?
Если взять на сегодня то я ела:
Завтрак:
творожная запеканка с яблоками 200 гр
Кофе с молоком( без сахара)
Клубника 5 шт
Обед:
Гречка 60 грам не вареная
Мясо с грибами жареное 100 вместе
салат овощной
Ужин будет:
Салат свежий
Хлебец с крем сыр, лосось
Кукуруза 2-3 качана
Перекус:
банан средний и 2 пироженых.
Да меня щас начнут закидывать камнями за перожиное и тд но, я это все вбила в програму подсчета ккал и мне выдало 1600 ккал
Если взять на сегодня то я ела: Завтрак:
творожная запеканка с яблоками 200 гр
Кофе с молоком( без сахара)
Клубника 5 шт
Обед:
Гречка 60 грам не вареная
Мясо с грибами жареное 100 вместе
салат овощной
Ужин будет:
Салат свежий
Хлебец с крем сыр, лосось
Кукуруза 2-3 качана
Перекус:
банан средний и 2 пироженых.
Ответ дляМелочунь
Вы бросили пить тироксин?
нет, пью дальше . понизила ттг до 2.5 когда последний раз сдавала ( 3 месяца назад) и сейчас пью дальше как врач прописывала дозу
Мелочунь• 16 августа 2019
Ответ дляСерьезная баба
фото
я уже написала, вы еще тот ыксперд с ’ценными’ наблюдениями
поинтересуйтесь сколько жрут тиреотоксикозники в состоянии средней тяжести, при этом не то что толстеют, а все равно худеют
Мелочунь• 16 августа 2019
Ответ дляАлюсик 113
давно принимаете?
знаете что осенью дозу надо будет до следующего лета поднять, и не бросайте, не усугубляйте ситуацию
Ответ дляНе буду
Я к диетолгу пошла для этого.
а к какому? В каком вы городе? И как успехи и впечатление?
ЗлойанОним• 16 августа 2019
Вы прикалываетесь? Я вешу 56 кг, хочу похудеть, на месте пока. Потому что профицит калорий! Я не вмещаюсь в 1500 никак
Мне кажется Вы неправильно считаете
Вы взвешиваете еду?
Мне кажется Вы неправильно считаете
Вы взвешиваете еду?
Не буду• 16 августа 2019
Ответ дляАлюсик 113
Я в Одессе..Пока об успехах рано говорить,так как прошла всего 1 неделя.Посмотим,что будет дальше.Вес у меня приличней вашего на пару кг,правда рост повыше,НО и лет мне побольше.Пошла я к диетологу после того,как увидела результат у одной знакомой.
Лично я Вам советую не заниматься фигней с разынми программами и чатами для похцдения- идите к профессионала.Лиатолог не стоит бешенных денег.Лично мой: прием 400 грг,1 раз в 2 недели встреча -350грн
Ответ дляЗлойанОним
Мне кажется Вы неправильно считаете
Вы взвешиваете еду?
Мне кажется Вы неправильно считаете
Вы взвешиваете еду?
Да. Ну каши в сыром виде, или если вареная то ищу с надписью вареная.
Мясо , рыба тоже по готовности
Или как правильно взвешивать, хз может и не правильно
Мясо , рыба тоже по готовности
Автор, я за 1,5 года с 115 кг уменьшилась до 80 кг, правда мне 40 лет и рост 178. Мне помогло ПП и физ.нагрузки (аквафитнес 3 раза в неделю и ежедневные вечерние пробежки трусцой). Могу Вам сбросить приблизительное меню, составленное диетологом на 4 недели, я с него начинала. Но скажу сразу, без физ.нагрузок вес будет уходить медленно. А, ну и конечно пить воду.