Виниловая пластинка• 17 августа 2019

Учителя не люди???

Встречаю часто на просторах Советчицы: наш учитель английского / директор школы ездит на работу на машине!!! А у нашей математички такой ремонт дома!!!
А ничего что больше, чем пол школы возят своих чад на машинах???
Для вас учитель как дворник???
Должен питаться святым духом и ходить с тобой по свету???
Не прохожу мимо• 17 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
А я преподаватель в «провідному ВУЗі» в Киеве, на модном факультете, кандидат наук и доцент, у меня з/п 7300... двое деток, на репетировов, английский и тренировки для детей - этих денег мне не хватает.... вот такой парадокс...
Самое главное, что наши ещё не приступившие к выполнению обязанностей депутаты уже переживают, что им не будет хватать их зарплат....
А про учителей думать не кому....
надеюсь, вы преподаватель технических наук

когдадеЦкие• 17 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ага! А то что это ответственность! Что это настроение и отношение к детям - родители не понимают!
Эй, Вы! Мамочки страдалицы! Учителя работают с Вашими детками! Каждый день они должны дарить детям тёплое, доброе, разумное, моральное! Дарить деткам улыбку и позитив!!!!!!
У меня двое деток учатся! Обе ходили в садик! И! За все эти годы ни один педагог ни разу не намекнул на низкую зарплату! Нет!!!!!! С теплом и улыбкой встречами моих деток! Низкий им поклон!!!
Мамочки неблагодарные! Позор Вам! Прикусите языки!
Я за те, щоб по-перше, у виховательок/няньок у дитсадках були високі з/п, але і висока відповідальність: кілька скарг і ’до побачення!’
По друге, у вчителів теж повинні бути високі з/п (цікаво, бо їм недавно піднімали оплату, чи то не всім?).
Ну і природно, викладачам ВУЗів, училищ теж треба підняти. Але то утопія (((
Файна цьоця• 17 августа 2019
Дамы, прежде чем критиковать учителей, заходим на сайты руо и смотрим вакансии... Включаем голову и думаем ’а не класс ли это моего ребенка весь следующий год будет без учителя’.
И да, в 20 числах учителя выйдут на работу, им сообщат, про то что вакансии не закрыты и у них большая радость ’замены’... можете смело вычеркивать еще процентов 20%
AnnLipa123• 17 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
зато в 14:00 вы уже дома
Ну да. Это ж как езда на велосипеде- один раз в жизни подготовился к паре- и все- навек свободен
как тебе такое илон маск• 17 августа 2019
Ответ дляСусановна
Скажу, как учитель. Да, зарплаты низкие - это факт, НО большая часть учителей не заслуживают и этого, учитывая то, как они относятся к ученикам. У нас на огромную школу только четыре нормальных учителя, которые любят детей, свою работу и занимаются именно обучением и воспитанием. Остальные - ....даже не возможно описать, просто змеиный клубок: сплетни, интриги и т.д.
Не верю, что вы учитель. У меня далеко не со всеми дружеские отношения, но назвать их плохими специалистами у меня язык не повернется. Правда, школа у нас ’сильная’, до введения НУШ была специализированной (ин.языки).
AnnLipa123• 17 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
ой не надо, в школу невозможно устроиться, только через взятку директору. И в Вузы
Новый анекдот, достойный Советчицы
МинерАлочка• 17 августа 2019
Ответ дляnade4ka_cc
поверьте там все сложно,реально проблемы с головой,ребенок кофту потерял они на учителя наехали что она должна смотреть и компенсировать стоимось,а потом случайно нашли через месяц в физре.
Я тоже работаю в школе (не учитель) знаю, что попадаются сложные родители, но во всех профессиях есть свои ньюансы и сложности, но эти стоны учителей о зарплате уже достали. Большая часть страны не живёт, а выживает и только учителя громче всех стонут.

Куколка-мяуколка• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Не врите…на собрании учитель говорит только об учебе....потом учитель уходит,а мы родители решаем,сколько на что сдавать и сдавать ли…никто ,как Вы пишете, не скулит о маленьких ЗП и подарках...
А почему вы думаете, что так как у вас везде? Вы так уверенно расписались за все школы страны.
когдадеЦкие• 17 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ага, особливо ті науки, що постійно розвиваються (де є нові технології, або елементарно, ті ж технічні документи - ГОСТи, СНіПи тощо))))
НуПогоди!• 17 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
зато в 14:00 вы уже дома
Кто Вам сказал? А вторая смена? А заочники? А по субботам не хотите?
Бессонные ночи.
Детей забираю в 15.30 - еле долетаю. Частенько они стоят под школой надутые - меня ждут: опять ты мама опоздала....
Неее, я не жалуюсь, у меня все ок! В своё время оттрубила в офисе с 8 до 8 и с ноутом ночью в обнимку - в подготовке фин отчетов акционерам.... вот там вообще ребёнка сидеть не успевала... поэтому тут - мой выбор осознанный! С 15.30 и до 20.00 развожу деток по тренировкам - репетиторам...
А заработать сейчас можно интеллектуально он-Лайн - было бы желание....
Я просто к слову об уровне зарплат....
AnnLipa123• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Та ну емое. Ну вот честно- до декрета работала в школе, туда и вернусь после. Ни от кого нытья не слышала. Ни от одного учителя. Нытьё о невоспитанных детях- да, о хамовитых и наглых родителях- да, о мужьях-алгоколиках- да. Иногда- о недостаточной или избыточной нагрузке. Но о зарплате/ никогда
AnnLipa123• 17 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Вывсеврете. Нечего делать- один раз и на всю жизнь
Просто болталка• 17 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
им квартиры дают бесплатно
Когда это было ? При союзе?
nade4ka_cc• 17 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Ооо я представляю вас в отделении полиции. За угрозы есть статья вообще-то.
мы не угрожали,а попросили вежливо,но понятно.Что рот нужно открывать когда с мозгом состыкован.
Ответ дляМинерАлочка
Потому что только учителей поливают грязью где только можно.
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Даже водитель тролейбуса несет большую ответственность, чем учитель.
Зачем идти им работать, чтоб потом ныть? Мой ребенок ранее учился в частной школе, зп у учителей 8-10 тыс, там малых на руках носят, обожают, не ноют, слова кривого не слышно, подарки? Нет там подарков, букет от класса-максимум!
За 8 000 на руках носили...да небось в Киеве…ой сомневаюсь...
ХвостПистолетом• 17 августа 2019
Ответ дляСмячиком
С легким перерывом на новогоднее меню.
со всплеском на день учителя)))
Манный комочек• 17 августа 2019
Я репетитор, езжу на машине:) но на з/п школьного учителя конечно не разгонишься:(
Фрося_Бурлакова• 17 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
это звучит в ответ на стоны учителей про нищенскую зарплату
у учителя есть муж. И именно его з\п позволяет работать в школе.

Фрося_Бурлакова• 17 августа 2019
Ответ дляСмячиком
И так все 9 месяцев. Почалось...
Прям беременность учителем
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Ага...сейчас полетят тапки...за что им платить,сидят,в носу ковыряются...да еще подарками их забрасывают,паразиты...только почему-то на это ХЛЕБНОЕ МЕСТО желающих все меньше…да и старые кадры уходят из школ все чаще....
желающих хватает, а вот старые кадры оттуда не выпрешь, и они же молодых и выживают
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляnade4ka_cc
не все несут ответветственость за 30 минимум детей+не адекватные родители.
а учителя несут ответственность? серьезно? ну, адекватность или нет родителей спорна, а вот неадекватность большей части учителей на лицо, нормальных единицы....
когдадеЦкие• 17 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я надіюсь, це сарказм?
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
а потом визгу...некому математику,английский,физику и т.д.читать в нашей школе....ПОМОГИТЕ....
Фрося_Бурлакова• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Где? Где они стонут? Может под Радой сейчас стоят? То, что их профсоюз выгоняет на митинги переодически, так это инициатива профсоюза. Он цапается с чинами и играет бицепсами, смари, могу и толпу согнать.
Фрося_Бурлакова• 17 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Причем, учитель меньше всего виноват. Пишут программы в Мин-ве, там же придумывают фонды собирать (а администрация школы уже эти фонды озвучивает). Но виноват учитель.
Белая котичка• 17 августа 2019
Люди, считаю им зп должны по 20 тыс платить минимум, создавать здоровую конкуренцию, а то берут молодых на 3000 с обещаниями что чз 30 лет стажа будут получать 7000(цифры образно пишу) потом жалуются что нет хорогих воспитателей. Из опыта наблюдаю, хорошие воспитатели работающие на нищенскую зп или учителя это имеющие ещё доп доход в виде инвестиций мужа. Все остальные серая посредственность, считающая что за эти копейки напрягаться не будут, отсидели от звонка до звонка и досвидос.... Впрочем, как и с врачами дело обстоит. Хороших спецов переманивают в частные сады/медцентры
НуПогоди!• 17 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Почему? У меня очень-очень интересные дисциплины. Реально! И всегда стараюсь интерес передать детям.
Поймите, нормальные педагоги давным давно научились напрочь отделять уровень зарплат, прибабахи администрации, недостатки условий работы от того, что они реально должны делать! От отношения к детям, работе, энтузиазма и удовольствия от результатов своей работы!
Даже, знаете, наоборот, мне , хотя от меня никак это не зависит, но стыдно, что в ВУЗе европейской страны дети должны сидеть мерзнуть, греться о стакан с кофе, пощурившись присматриваться к презентации на экране (потому что нет жалюзей и солнце засвечивает), ходить (простите) в жуткие туалеты и, ещё хуже выслушивать гнев недовольных жизнью стариков.....
они ни в чем не виновны! Они пришли учиться! Они молоды, полны энергии и у них жизнь впереди! Они не должны этого всего видеть! Они должны верить в лучшее! Они - наше будущее! Обожаю их: разных, свободных, энергичных, живых, модных, современных - обожаю подсматривать за ними - они все разные, но все личности! Такие классные!
Фрося_Бурлакова• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Молодых выживают ненормальные родители, неадекватные дети и низкая з.п.
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
ага. как раз родители их уговаривают остаться, но старая гвардия их все равно выживает...зп у них нормальная, не надо сказки рассказывать