Госпожа_тамагочи• 17 августа 2019
Мамы первоклашек зайдите, пожалуйста.
Собираете ли вы деньги на шкафы, доски, проекторы, боксы и тд?
От знакомой в другом городе слышала, что гос-во выделяет на это все деньги (первые классы НУШ), но почему-то у нас в городе (а может только в нашей школе, не могу сказать точно, нет знакомых в других школах) завели в голый класс и сказали что еще нужно купить.
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
И куда это все делось? Испарилось? Прихватизировалось? Ой мутят у вас ... зачем покупать за свои деньги? Вам потом отдадут? Всю эту чухню?
они это все на баланс поставят и отчитаются, что потратили деньги города на это все, старая схема
Советничаю тут• 17 августа 2019
Деньгами школам не дают, дают партами, досками, кубиками лего. Звоните в районо, узнавайте, где все. В нашей школе в прошлом году парты пришли только для одного класса из пяти. Остальные четыре учились за старыми первую четверть.
железный занавес• 17 августа 2019
Ответ дляКарамелька
Это обязана предоставить школа, а профинансировать местный бюджет. Но почему ваш директор не оформил заявку ещё перед новым годом, когда планируется бюджет- не понятно.
Это не ваши проблемы! Спросите куда писать и подать заявки на финансирование? И детектор пусть письменно вам напишет что я то и то а на словах это только воздух сотрясать
Олька Модниця• 17 августа 2019
В нас в минулому році всі початкові класи не залежно від того - це 1,2,3 чи 4 переобладнали під НУШ. Ординарні парти і багато чого з техніки в нас було давно в класах. Батьки щось там здавали трохи. Більшість за державний кошт.
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
Второклашки себе на 4 года купили
ЕлькиПальки• 17 августа 2019
Я мама сина 11 клас. Всі роки зводять у пустий клас. Кожен рік лампи, штори, двері, стільці і інше. Здала в 1 класі, бо була лох. Потім ні разу. Син вчиться добре хоч і за старою партою сидів. Нема у вас грошей — не сдавайте! На оцінки і знання ремонти не впливають
Ms. Скромность• 17 августа 2019
Нет, у нас собрание было в начале июня, рассказали что детям купить в первый день класс и зачитали приказ о зачислении. Теперь вот посадка в конце августа, больше ничего никто не говорил и не требовал.
Неутомимые шахматы• 17 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
Второклагки оставили себе или им учиться не надо? Ребенок автора в 1 кл - им либо даст государство либо достанется от 4 кл либо купят сами...
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
4 класс с собой в 5 все купленное забирают
Опля Картопля• 17 августа 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нашей учительницы 4 класс на этот год остаётся в своём классе. Второклашки тоже в своем классе
Нам достался класс выпускников. Доска там не для начальной школы.