Госпожа_тамагочи• 17 августа 2019
Мамы первоклашек зайдите, пожалуйста.
Собираете ли вы деньги на шкафы, доски, проекторы, боксы и тд?
От знакомой в другом городе слышала, что гос-во выделяет на это все деньги (первые классы НУШ), но почему-то у нас в городе (а может только в нашей школе, не могу сказать точно, нет знакомых в других школах) завели в голый класс и сказали что еще нужно купить.
Карамелька• 17 августа 2019
У нас ИУ, отремонтировали класс, закупили значки , шнурки , детальки Лего и тетради. Пока все.
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
а вы спросили у них, почему не закупили за гос счет?
Ответ гос-во дает парты, лего и еще что-то не помню из учебного материала.
Остальное не дают...
железный занавес• 17 августа 2019
Та ну пофиг а до этого второклашки с голыми стенами учились?
Звоните на горячую линию миносвиты быстро найдут деньги.
Не здавайте говорите могу принести вешалку железную, или прибить гвозди
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Остальное не дают...
учитель сказала? позвоните начальнику руо, на горячую линию мон тоже
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
позвоните начальнику руо, спросите почему у вас пустой класс
РУО - это как расшифровывается, подскажите, пожалуйста.
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ваше районное управление образования
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляКарамелька
В классе ремонт сделали.
гос-во дает парты, лего и еще что-то не помню из учебного материала.
Остальное не дают...
РукиМыли?• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Остальное не дают...
нам в прошлом году все дали.
и Лего и парты и проектор
Карамелька• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В классе ремонт сделали.
Остальное не дают...
А что вы имеете ввиду под ’остальное’?
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В классе ремонт сделали.
Остальное не дают...
дают, ваша администрация мутит
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
Нет, диреХтор
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
ваше районное управление образования
Спасибо огромное!
РукиМыли?• 17 августа 2019
да боксы. по идее они могут быть разными - хоть коробка из-под обуви.
но мы закупили в атб пластиковые корзины по 40 шрн что бы у все одинаковое было
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляКарамелька
А что вы имеете ввиду под ’остальное’?
Шкафы (для одежды и канцтоваров, которые будут храниться в школах), доску
Неутомимые шахматы• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В классе ремонт сделали.
Остальное не дают...
И не покупайте. Проектор и тп это не перваЯ необходимость. Боксы стоят копейки. Мы покупали. Шкаф тоже на класс будет не дорого. Проектор пусть купит школа или его не будет, он не особо нужен.
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
Второклашки себе в прошлом году это все тоже покупали
Неутомимые шахматы• 17 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
дают, ваша администрация мутит
Что прям все дают? В наш класс выдали ноут учителю у нее уже был, но отказаться нельзя, МФУ и ламинатом. И по 6 кубиков Лего на ребенка. Все. Школа подавала запрос на парты. Не дали!! Ремонт не делали. О чем разговор. Кто мутит .. да все. Взнос в фонд школы 700 грн год.
Опля Картопля• 17 августа 2019
Вчера были на собрании. Государство дало парты, шкафы на оба класса. Одну доску, один проектор и один принтер на два класса. И все.
Позавчера представитель ГорОО сказала, что ковриками, лего должен второй класс поделиться
Оборудовать зоны (класс у нас малюсенький), купить боксы и все прочее мы получается должны сами. Вот сижу и думаю, куда звонить и жаловаться.
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
у нас все дали и парты и всю технику, пусть автор позвонит и спросит где это все
Неутомимые шахматы• 17 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
У вас дали, а у нас нет. Звонили, сказали ждать. И не дали
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
пусть письменно ответят, что не дали, а то сказать можно , что угодно
Опля Картопля• 17 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
У на второклашки сейчас на 3 этаже (и были там с 1 класса), а наш класс на 1 этаже будет 1 год, на следующий год переедем на 3 ко всему начальному звену.
Неутомимые шахматы• 17 августа 2019
Ответ дляОпля Картопля
А что в другом классе доски нет? Ну 4 класс как то же учился? Боксы купить и резиновый коврик это ерунда по сравнению с мебелью!
Астановитесь• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
то есть еще в прошлом году, дети там без доски учились?
Госпожа_тамагочи
• 17 августа 2019
Ответ дляАстановитесь
Доска очень старая, на ней ничего не видно. Намекнули на новую
Карамелька• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это обязана предоставить школа, а профинансировать местный бюджет. Но почему ваш директор не оформил заявку ещё перед новым годом, когда планируется бюджет- не понятно.
железный занавес• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И куда это все делось? Испарилось? Прихватизировалось? Ой мутят у вас ... зачем покупать за свои деньги? Вам потом отдадут? Всю эту чухню?
Кудряшка Сью• 17 августа 2019
В нашому місті на всі класи НУШ кошти були виділені, частина за рахунок освітньої субвенції, частина за рахунок місцевого бюджету.
Робіть запит на ваш департамент освіти