Госпожа_тамагочи• 17 августа 2019

Мамы первоклашек зайдите, пожалуйста.

Собираете ли вы деньги на шкафы, доски, проекторы, боксы и тд?
От знакомой в другом городе слышала, что гос-во выделяет на это все деньги (первые классы НУШ), но почему-то у нас в городе (а может только в нашей школе, не могу сказать точно, нет знакомых в других школах) завели в голый класс и сказали что еще нужно купить.
Карамелька• 17 августа 2019
У нас ИУ, отремонтировали класс, закупили значки , шнурки , детальки Лего и тетради. Пока все.

Глас_Народа• 17 августа 2019
а вы спросили у них, почему не закупили за гос счет?
Глас_Народа• 17 августа 2019
позвоните начальнику руо, спросите почему у вас пустой класс
автор Госпожа_тамагочи • 17 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
Ответ гос-во дает парты, лего и еще что-то не помню из учебного материала.
Остальное не дают...
железный занавес• 17 августа 2019
Та ну пофиг а до этого второклашки с голыми стенами учились?
Звоните на горячую линию миносвиты быстро найдут деньги.
Не здавайте говорите могу принести вешалку железную, или прибить гвозди
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Остальное не дают...
учитель сказала? позвоните начальнику руо, на горячую линию мон тоже
Ответ дляГлас_Народа
РУО - это как расшифровывается, подскажите, пожалуйста.
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ваше районное управление образования
Ответ дляКарамелька
В классе ремонт сделали.
гос-во дает парты, лего и еще что-то не помню из учебного материала.
Остальное не дают...

РукиМыли?• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Остальное не дают...
нам в прошлом году все дали.
и Лего и парты и проектор
Карамелька• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В классе ремонт сделали.
Остальное не дают...
А что вы имеете ввиду под ’остальное’?
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В классе ремонт сделали.
Остальное не дают...
дают, ваша администрация мутит
Ответ дляГлас_Народа
Нет, диреХтор
Ответ дляГлас_Народа
ваше районное управление образования
Спасибо огромное!
РукиМыли?• 17 августа 2019
да боксы. по идее они могут быть разными - хоть коробка из-под обуви.
но мы закупили в атб пластиковые корзины по 40 шрн что бы у все одинаковое было
Ответ дляКарамелька
А что вы имеете ввиду под ’остальное’?
Шкафы (для одежды и канцтоваров, которые будут храниться в школах), доску
Неутомимые шахматы• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В классе ремонт сделали.
Остальное не дают...
И не покупайте. Проектор и тп это не перваЯ необходимость. Боксы стоят копейки. Мы покупали. Шкаф тоже на класс будет не дорого. Проектор пусть купит школа или его не будет, он не особо нужен.
Ответ дляжелезный занавес
Второклашки себе в прошлом году это все тоже покупали
Неутомимые шахматы• 17 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
дают, ваша администрация мутит
Что прям все дают? В наш класс выдали ноут учителю у нее уже был, но отказаться нельзя, МФУ и ламинатом. И по 6 кубиков Лего на ребенка. Все. Школа подавала запрос на парты. Не дали!! Ремонт не делали. О чем разговор. Кто мутит .. да все. Взнос в фонд школы 700 грн год.

Опля Картопля• 17 августа 2019
Вчера были на собрании. Государство дало парты, шкафы на оба класса. Одну доску, один проектор и один принтер на два класса. И все.
Позавчера представитель ГорОО сказала, что ковриками, лего должен второй класс поделиться
Оборудовать зоны (класс у нас малюсенький), купить боксы и все прочее мы получается должны сами. Вот сижу и думаю, куда звонить и жаловаться.
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
у нас все дали и парты и всю технику, пусть автор позвонит и спросит где это все
Неутомимые шахматы• 17 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
У вас дали, а у нас нет. Звонили, сказали ждать. И не дали
Глас_Народа• 17 августа 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
пусть письменно ответят, что не дали, а то сказать можно , что угодно
Опля Картопля• 17 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
У на второклашки сейчас на 3 этаже (и были там с 1 класса), а наш класс на 1 этаже будет 1 год, на следующий год переедем на 3 ко всему начальному звену.
Неутомимые шахматы• 17 августа 2019
Ответ дляОпля Картопля
А что в другом классе доски нет? Ну 4 класс как то же учился? Боксы купить и резиновый коврик это ерунда по сравнению с мебелью!
Астановитесь• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
то есть еще в прошлом году, дети там без доски учились?
Ответ дляАстановитесь
Доска очень старая, на ней ничего не видно. Намекнули на новую
Карамелька• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это обязана предоставить школа, а профинансировать местный бюджет. Но почему ваш директор не оформил заявку ещё перед новым годом, когда планируется бюджет- не понятно.
железный занавес• 17 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И куда это все делось? Испарилось? Прихватизировалось? Ой мутят у вас ... зачем покупать за свои деньги? Вам потом отдадут? Всю эту чухню?
Кудряшка Сью• 17 августа 2019
В нашому місті на всі класи НУШ кошти були виділені, частина за рахунок освітньої субвенції, частина за рахунок місцевого бюджету.
Робіть запит на ваш департамент освіти