ГендиреХтор• 17 августа 2019
Девушки, которые не работают, нет ли у вас чувства вины?
На данный момент не работаю, обеспечает любимый человек. В последнее время, когда отвечаю кому-то на вопрос о работе, что не работаю...вижу взгляд, словно это что-то зазорное. Развиваюсь в новой сфере, для которой нужно время, тк сказать, потому....пока что так. Но начало появляться чувство вины что ли. У вас нет такого? Мч это не напрягает, если что. Надеюсь мой вопрос понятен...Заранее спасибо за ответы
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 августа 2019
Ответ дляГендиреХтор
у них не вопросы, а скорее критика и мысль о том, что ’женщина должна работать’
нет, думаю у людей мнение, что человек должен заработать то, что получает. В семье, где женщина не работает, но обеспечивает уют иили воспитывает ребенка, она фактически тоже работает, потому и отношение к неработающей замужней иное
ГендиреХтор
• 17 августа 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы учитесь?
нет. но недавно закончила учебу. работала.
ГендиреХтор
• 17 августа 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Возможно.
Жынси_на_флиси• 17 августа 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не парюсь - не работаю 10 лет как ...
потом с пенсией проблемы..
Жынси_на_флиси• 17 августа 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
СИЖУ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ШЕЕ первые были родители, потом первый муж, потом снова родители. через пару лет сожитель
КАКОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ, О ЧЕМ ВЫ?
а на пенсии сосать пальцы будете?
Додекаэдр• 17 августа 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
а на пенсии сосать пальцы будете?
Ну что Вы, все кто на пенсии- реально жируют (если вообще доживают до нее с нашем уровнем экологии, ценами на медицину и лекарства).Конечно надо бежать на работу, особенно, если планируете дожить до этой Великой пенсии, вся ж надежда на нее...
Скомуниздила• 17 августа 2019
Ответ дляГендиреХтор
вот именно. что людей эта тема волнует(((
Автор, запомните: чтобы вы ни делали, - люди всегда будут вас осуждать! Всегда! Толпа- это зло. Бегите от них к себе. Только в себе вы должны искать ответ: что для меня лучше.
ГендиреХтор
• 17 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Прекрасные слова! спасибо большое!!!
Скомуниздила• 17 августа 2019
А на вопрос работаете ли вы, отвечайте: учусь. Тогда меньше лишних вопросов будет.
Жынси_на_флиси• 17 августа 2019
Ответ дляДодекаэдр
еще и непонятно будут ли ее платить. вроде ж тем, кому до 35 ее отменили. придется старушкам будущего работать
Додекаэдр• 17 августа 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Интересно, я об этом не слышала, надо почитать,
спасибо.
Скомуниздила• 17 августа 2019
Ответ дляГендиреХтор
Прекрасные слова! спасибо большое!!!
Я тоже не работаю много лет, но так удобно моей семье. Это наше решение. Чувства вины у меня нет. Но я и не позволю никому давать советы. Могу и грубо ответить
ТаПрямТам• 17 августа 2019
Ответ дляГендиреХтор
почти муж. (вскоре станет им) но парит скорее не то, что содержит, а то, что ощущаю свою денежную зависимость на данный момент от него и парит отношение людей к этому
На чужой роток не накинешь платок
И всем мил не будешь. Для кого-то наоборот позор, если женщина работает.
А быть зависимой от мужчины - это только ваши веутренние ощущения. Приемлимо вам это или нет
сегодня обеспечивает в полном объеме, а завьра на прокладки прийдется выпрашивать
Только вам решать.
Мстящий за Зайца• 17 августа 2019
Ответ дляДодекаэдр
100%
ТаПрямТам• 17 августа 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
а на пенсии сосать пальцы будете?
На детях выедет... не переживайте
Простоваля• 18 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
С чего бы это у меня было чувство вины?
Тоже есть эти взгляды. Не от того, что я не работаю. А от того, что они вынуждены корячиться на работе, и их мужья не могут семью обеспечить! НО, надо же это красиво назвать: работаю! За 3 копейки! ))
Тоже самое ..ну ты же не работаешь ,как я за 5000 ))
Простоваля• 18 августа 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
а на пенсии сосать пальцы будете?
А те ,кто работал сейчас не сосут?
Всех в сад• 18 августа 2019
Автор, я такая же))
В декрете семь лет, и дёрнуло ж пойти поработать.. то мама то свекровь: иди в люди... надо в коллективе быть ... Муж против был, но допилили, чувство вины вложили...
И ничего хорошего не вышло: каждый день говорила себе это от непривычки, надо перебороть себя... В итоге прошел год, я стала просто загнанной лошадью... В отпуске пришла в себя и поняла что на фиг 7тыс в месяц по 9ч в день, иногда и выходные...
Уволилась и как заново народилась: ну ее нафиг эту работу если есть возможность радоваться жизни и отдыхать))
И что я поняла: пилят и возмущение от тех кто всю жизнь пашет, поэтому всех в лес, жизнь одна
Все будет, но потом• 18 августа 2019
Ответ дляВинник
Есть. Я в декрете шесть лет. Время от времени беру подработки, вношу вклад в бюджет. Муж не упрекает ни в чем, не заставляет, все, что хочу поощряет. Но у меня развилось приличное такое чувство вины, что не работаю. Особенно, когда у него работа может быть без выходных, или овертайм какой-то.
Поэтому я занимаюсь поиском, хожу на собеседования, но при этом именно работать боюсь( не привыкла ущемлять себя, заставлять что-то делать... и когда думаю, а муж почему должен заставлять себя? - чувствую вину тогда
я тоже сидела , а потом стало его жалко . реально ..
мы сели с ним подумали, и к работе вернулась я. до второго ребенка на мои доходы куплено было 4 квартиры, стабильно 2500 долл после налогов.
сейчас муж перешел на более спокойную работу, я тоже.
на 10 году жизни стали оба кайф от семьи получать, а не только самореализации
я работаю сейчас- спокойная работа 30 000
Лепешечка• 18 августа 2019
Я не работаю 3 года, двое детей школьников, легка за 40.Муж за один день может заработать, сколько я за месяц.В свое время была неплохая карьера , заработок больше мужа. Потом декреты, переезды. Вернуться на прежний карьерный уровень не смогла. К тому же на последнем месте работы не сложились отношения с коллективом, здорово ударило по самооценке. Долгое время убеждала себя, что мне работа не нужна. Не вышло: я не фанат кухни, уборки, детей. Да, можно, найти интересные занятия для себя, типа спорта, путешествий, английского. НО! все это требует денег, а не приносит их.
Муж никогда не упрекает, деньгами распоряжаюсь я. Гложет, скорее полная финансовая зависимость от мужа и перекос на домашние дела (превращение в обслугу), отсутствие социальной значимости, что-ли.Вобщем, основная причина: не чувствую себя самодостаточной.Вот собралась на работу, переживаю, как справлюсь.