ПесиКот• 18 августа 2019
Вы заметили, что кассиры в супермаркетах перестали говорить ....
"охрана, отмена". С чем это связано?
Настюшка98• 18 августа 2019
я вот заметила,что кассиры даже здороваться перестали) по крайней мере сильпо,атб и фора)) хотя мне по большей части плевать на это,но было приятно слышать ’добрый вечер’
Прикуси Язык• 18 августа 2019
Я сегодня это тоже заметила))). Отменяла 1 единицу товара. Сами отменяют, без охраны
Дикая Роза• 18 августа 2019
Во многих магазинах сами кассиры теперь могут отменять, еще не все перешли на это
Ответ дляНастюшка98
Тоже заметила. В ’Кишене’ ни тебе ’здрасте’, ни мне’ до свиданья’, а в ’Ашане’ ещё здороваются и желают приятного вечера!
кураГАЛЯ• 18 августа 2019
’Охорона, відміна’ сльішу тьісчу раз в любом супермаркете - что Новус, что АТБ
Быстровочка• 18 августа 2019
Ага, в АТБ слышу теперь ’Охорона, ануляція’. Думаете с песенкой связано?
Белая и пушистая• 18 августа 2019
Сегодня в АТБ услышала ’охрана, возврат’, внимания не обратила, но тема заставила задуматься :)
Тетя из министерства• 18 августа 2019
А я вчера в АТБ услышала ’охрана, аннуляция’, тоже удивилась))
Вообще не факт• 18 августа 2019
Ответ дляНастюшка98
да в атб как рыбы сидят
Вредняжка• 18 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Я извиняюсь, а зачем раньше им для этого нужна была охрана?
Мальчун-задирун• 18 августа 2019
у нас говоряяят. ОРУТ
Вчера я ходила за интересной сумочкой в АТБ и на соседней кассе была отмена, точнее АННУЛЯЦИЯ .
Или в Сильпо: ОХРАНА, ОТКРЫТЫЙ ЧЕК. Я В ЗАЛ !
(мужик взял целую упаковку конфет и не взвесил)
утром я заходил в Сильпо, кассирша с криком в зал уходила. Вечером я зашла, тоже орет что в зал ущла, но уже другая
Белая и пушистая• 18 августа 2019
Ответ дляВредняжка
Чтоб недобросовестные кассиры не могли сам делать отмену товара. Отменив пару позиций, они клали б уплаченные за них деньги себе в карман.
Вредняжка• 18 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Так вроде же отмена делается до оплаты чека? Или нет?
Агент Пинкертона• 18 августа 2019
Ответ дляOrganic
Говорят. Вчера слышала, и позавчера.
Я тоже около недели назад слышала до боли знакомое словосочетание))
Охра-а-ана, отмєна!
Він вночі назвав мене Лєна, а я не Лєна!
Охра-а-ана, отмєна!
Белая и пушистая• 18 августа 2019
Ответ дляВредняжка
До оплаты, но сумму можно назвать до того, как чек закроется, пока человек будет рыться в кошельке, клацнуть пару раз и вуаля, полтинничек можно урвать. Редко кто смотрит в те чеки, уж кассиры точно знают, какая категория покупателей вообще их не берёт. А можно просто с друзьями или родственниками сговорится, купить товара на 500 грн, а оплатить всего 200. Потому охранники, как надзиратели на плантации зорко следят и сами проводят отмену.
ЧукИГеки• 18 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Цитата:
Чтоб недобросовестные кассиры не могли сам делать отмену товара. Отменив пару позиций, они клали б уплаченные за них деньги себе в карман.Что Вы пишете,каким образом они себе деньги в карман клали? Под камерой,которая направлена на тебя? У нас в Атб охрана делает отмену. А возврат после закрытия чека делает администратор при наличии чека,и внимание,покупателя.которому еще за возврат надо расписаться.
Вредняжка• 18 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Не понимаю логики, тогда друзья и родственники заплатят кассиру 300 грн своих?
Мальчун-задирун• 19 августа 2019
Ответ длявареный_look
Перестали говорить: охрана, овуляция!
Про отмену не слыхала.
тоже интересно, а за чем про овуляция знать охране???)))))))))))))))))))да и всем покупателям
Вредняжка• 19 августа 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Да, весело живут кассиры и охранники))
ЧукИГеки• 19 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А то покупатель такой дурак,что не поймет,почему вдруг кассир зовет охраника посреди пробивки товара . А-по поводу’можно просто с друзьями или родственниками сговорится, купить товара на 500 грн, а оплатить всего 200’,-так у нас кассиры платят за непробитый товар на его кассе. А охрана платит за украденый товар белыми и пушистыми покупателями.