Аристократка-тунеядка• 19 августа 2019

Гормоны щитовидки и нервная система связаны?

В последнее время очень плохо себя чувствую. Нервная система кажется взорвется... Сдала анализы на гормоны щитовидки ТТГ 0.009 при норме 0.4-4.0 и повышены Т4 и Т3. К врачу записалась. Может ли страдать нервная система при таких показателях? Может у кого такое было?
ПоЗиТиВнАя• 19 августа 2019
Да,напрямую.
Ещё сдайте на В12.
Просто Мария• 19 августа 2019
Конечно! Это тиреотоксикоз, срочно к врачу
Трусиковед• 19 августа 2019
Да, нервная система страдает от гормонального дисбаланса. У меня когда ТТГ был 0,02 я была в депрессии, в голове как вата, пульс был 120 и бессонница. Могла спать 3-4 часа, а потом всю ночь ворочалась и дикая слабость была. Буквально 100 метров пройти для меня было огромной проблемой.
Бабка_в_кедах• 19 августа 2019
Конечно! Щитовидка же напрямую связана с нервной системой. Я, когда ТТГ повысился - такая злющая была, что аж от самой себя страшно было.
Обязательно к эндокринологу, это исправляется и все придет в норму!
juli344• 19 августа 2019
У меня еще и проблемы с памятью начинались. Правда, у меня ТТГ 48 был.
ДЕЗДЕМОНИКА• 19 августа 2019
Вам жизненно необходимо срочно начать прием лекарств, блокирующих синтез гормонов и сдать анализ крови на антитела!
Тиреотоксикоз - состояние, когда щитовидная железа отравляет сама себя, а заодно и весь организм, сильно изнашивается сердечно-сосудистая и нервная система.

У меня был диагноз тиреотоксикоз+ДТЗ,
принимала несколько месяцев по 6 таблеток в день тирозол (наш мерказолил)
+ гепабене или эссенциале для печени)
+ панангин (калий+магний)

как только уровень ТТГ поднимется до нормы рекомендуют удалят взбесившуюся щитовидную железу
Если титр антител изначально больше 30, то прогноз лечения таблетками нулевой