Умный хвост• 20 августа 2019

У кого эндометриоз? Были ли проблемы с зачатием?

Интересуют ответы тех у кого диагноз эндометриоз подтверждён операцией, а не одними предположениями по УЗИ.
Результат:
вже голосів: 53
30 (56.6%) Результат
10 (18.87%) Забеременела без лечения
5 (9.43%) Забеременела после лапары
4 (7.55%) В комментариях мой ответ
3 (5.66%) Не забеременела
1 (1.89%) Забеременела с помощью эко
Мядуза аля моргонер• 20 августа 2019
до лапари не пробувала вагітніти, тому не знаю чи получилося б, а після завагітніла одразу

автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
У Вас эндометриоз чего?
Гормоны принимали после лапары?
Царевна Лягушка• 20 августа 2019
Я до лапароскопии не беременела .
После операции только через полтора года, там врачи натупили - не выписали мне таблетки при высоком пролактине. После еще пункцию кисты делали , а уже потом, когда расслабилась и думать забыла, увидела две полоски)))
РозаФиалковна• 20 августа 2019
У меня была лапара 4 года назад, лечилась гормонами, рецедивов не было.
Не пробовала беременеть все это время, сейчас в процессе, но пока только несколько циклов прошло, плюс муж ещё лечился.
РозаФиалковна• 20 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я до лапароскопии не беременела .
А как узнали про пролактин? До анализа
Царевна Лягушка• 20 августа 2019
Ну , сделали лапару, прописали противозачаточные на 4 месяца.
Приехала на УЗИ - все норм, беременейте)
Приезжаю через 3 месяца - киста, еще через месяц, а она вразмерах увеличилась. Нужно пункцию делать. Полезли в историю, а там пролактин завышен, а таблетки забыли назначить)
Вот так
Україна понад усе!• 20 августа 2019
Мне ставили эндометриоз, но я забеременела - врач в роддоме сказала, что диагноз неправильный.

Кусочек Сыра• 20 августа 2019
Забеременела дважды без проблем но обе беременности было отслоение плодного Яйца-сохраняли
Мядуза аля моргонер• 20 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
У Вас эндометриоз чего?
Гормоны принимали после лапары?
яєчників, були кисти і екстрагенітальний на інших органах
Мядуза аля моргонер• 20 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
У Вас эндометриоз чего?
Гормоны принимали после лапары?
6 міс. приймала візан
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я до лапароскопии не беременела .
Вы забеременели при высоком пролактине? Сколько он у Вас был?
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У меня похожая ситуация. Лапара 7 лет назад. Пол года пробуем и мимо.
Царевна Лягушка• 20 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
Нет, пила бромкриптин, снизила пролактин.
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот так
Киста яичника от пролактина не выростает.
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Конечно неправильный, если Вам его поставили без операции.
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
6 міс. приймала візан
Ясно. Значит на его отмене забеременели.
Мядуза аля моргонер• 20 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
вам говорили, що це пов’язано? в мене теж було відшарування
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ужас. Как Вам этот препарат?
У меня пролактин 34 вместо 29, выше нормы, выписывали мне бромкриптин. 2 дня пропила и бросила. Я не могла на нем дышать, нос закладывало и ужасная слабость и пустая голова. Казалось что давление упало и сейчас упаду на месте.
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Отслоение из-за эндометриоза?

Царевна Лягушка• 20 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
А где я написала, что она от пролактина выросла?
Персонаж Аноним• 20 августа 2019
5 лет назад была лапара. После неё не пробовала забеременеть. Через 4 года с 4 или 5 попытки получилось. Всё ок.
Из Кукуева я• 20 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
А что нужно обязательно резать человека, чтобы продиагностировать? Вариантов нет?
Мядуза аля моргонер• 20 августа 2019
Ответ дляИз Кукуева я
інакше ендометріозу не видно, на узд можуть бути лише припущення
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Нет. В брюшине его видно только при операции.
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляИз Кукуева я
К примеру у меня он экстрагенитальный и было 10к УЗИ никто не написал про эндометриоз, только хирург обрадовал.
Кусочек Сыра• 20 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да мне мой гинеколог во Франции сказал, что это может влиять
Кусочек Сыра• 20 августа 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Диагностическое выскабливание вот как называется. Берутся клетки полости матки - а взять их можно путём выскабливания
автор Умный хвост • 20 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Причем здесь матка?
У меня эндометриоз брюшины. Матка в норме.