ДаЗдраПерма• 20 августа 2019

почему в 3-й класс требуют форму 086 ?

разве ее нужно каждый год носить ?
Сколько_мне_лет?• 20 августа 2019
Нет
Только справку по Руфье
Багиня• 20 августа 2019
Нами сказали форму 086/о
Ворую вкусняшки• 20 августа 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нет
Только справку по Руфье
+++++++++++
Домовенок Кузя• 20 августа 2019
Конечно. Медосмотр необходим раз в год и взрослым, а ребенку так тем более
Кукусик• 20 августа 2019
довідку про стан здоров’я, пробу Руф’є раз на рік з прив’язкою до Дня народження, а не до початку навчального року надають. стомалог і окуліст. повний медогляд аж в 11 років. були у дільничої - так пояснила. якби всім на почато навчального року, то вони б там зашились перед 1 вересня давати всім довідки одночасно.
Анка-пулемётчица• 20 августа 2019
Да, каждый год - 086-1/о и 086-2/о. В первую пишут значения пробы Руфье.
Чучело сосны• 20 августа 2019
у нас каждый год просят. Это для физкультуры
Кстати, хорошо что так. Прошли сейчас медосмотр, у нас обнаружили шум в сердце у ребенка в 5 классе
Своего не предлагать• 20 августа 2019
А почему в 8й...
автор ДаЗдраПерма • 20 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
а зачем две довідки ?
Я такая - жду трамвая• 20 августа 2019
Да, каждый год
автор ДаЗдраПерма • 20 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
ну так в 086 только Руфье входит или еще что-то ?
Своего не предлагать• 20 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
А у моей- аритмия...підготовча група на фіз-рі...
Анка-пулемётчица• 20 августа 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
а зачем две довідки ?
Потому что их две с 2012 года по закону . А уж школы на местах делают, как хотят. В нашей все по правилам.
Схема сыра• 20 августа 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
а зачем две довідки ?
Перша про стан здоров`я, друга наркологічний контроль. З п’ятого класу треба дві
Анка-пулемётчица• 20 августа 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
На самом деле, такого пункта там нет, но везде врачи сами вписывают для того, чтобы физкультурники знали, это влияет на группу по физкультуре.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/ru/z0794-10
автор ДаЗдраПерма • 20 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
но не каждый год !
автор ДаЗдраПерма • 20 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
так Руфье можно принести отдельно ? без 086 ?
СернаМоисеевна• 20 августа 2019
У наших просто какую-то бумажку попросили принести. Там информирование о том, как не стать наркоманом вроде, и всё.
В мае эти справки собирали. После 1 класса тоже.
Никакого медосмотра, врач просто за 5 минут заполнил и вернул.
СернаМоисеевна• 20 августа 2019
Нагуглила ту бумажку, что в мае прошлого года и этого года заполняли и приносили в школу.
Помню, что ребенок сдавал общий анализ крови и мочи. И всё.
СернаМоисеевна• 20 августа 2019
Вру. Ещё кардиограмму делали.
Сосиска_Втесте• 20 августа 2019
Вот официально, что нужно проходить детям перед школой
Анка-пулемётчица• 20 августа 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Отдельно - нет.
Педиатр смотрит на анализы ребенка (в том числе и на пробу Руфье), на заключения специалистов (окулист, ортопед, кардиолог) и пишет ГРУППУ по физкультуре. В школе никому цифра не нужна, нужна группа - специальная, подготовительная, основная. За это отвечает педиатр. Он как специалист указывает физкультурнику, как можно ребенка нагружать и как его оценивать.
Вы же не носите анализ крови в школу, а показываете врачу, и он пишет диагноз. В справке 086-1/о указана группа и диагнозы ребенка, если они важные, например, проблемы со зрением. Тогда в школе решают, на какую парту сажать.
автор ДаЗдраПерма • 20 августа 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
ну там написано ’ за показаннями ’
я не вижу чтоб было ’обов´язково ’
Лень гуглить• 20 августа 2019
Потому что это утвержденная законодательно документация. Более того, ещё есть приказ по медосмотрам специалистами по возрастам, он тоже действует. Не прошли все, что указано в приказе-не получили форму 086
ГЛЮкоза• 21 августа 2019
Сегодня ходили к врачу, сделали пробу Руфье. Листок А4 разделен пополам и там записываются данные и рекомендации. Врач сказала, что до 14 лет никаких обходов врачей не будет, только эта форма.