21 августа 2019

Сильные прострелы в спине, человек обездвижен

Девочки, пока отца врачи гоняли от семейного к невропатологу, он совсем слег. Сильные прострелы в спине, еле доставили в неврологию. Кричит. КТ только на пятницу. Ставят сильные капельницы, а они не помогают. Что это может быть? Я не знаю, как дожить до пятницы.
Кы-ы-ы-ця 21 августа 2019
может, грыжа?
СкокоМнеДадите 21 августа 2019
Вчера такая же была, сегодня ТТТ чуть лучше.. На КТ завтра еду... Делаю себе папаверин+платифиллин 2 раза в день, нервиплекс через день, диклоберл 1 раз в день, вчера сожрала 4 таблетки ибупрофена и 4 парацетамола,и еще ампулы трамадола.... Попустило только часам к к 12 ночи, думала с ума сойду
...подозреваю грызу...
Меряю от 0 21 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вчера такая же была, сегодня ТТТ чуть лучше.. На КТ завтра еду... Делаю себе папаверин+платифиллин 2 раза в день, нервиплекс через день, диклоберл 1 раз в день, вчера сожрала 4 таблетки ибупрофена и 4 парацетамола,и еще ампулы трамадола.... Попустило только часам к к 12 ночи, думала с ума сойду
...подозреваю грызу...
Простите, но как помогут папаверин и платифиллин в данной ситуации?
Пурген 21 августа 2019
Нимесил дайте.
Меряю от 0 21 августа 2019
Ответ дляПурген
Нимесил дайте.
У вас есть проблемы со спиной, что вы советуете нимесил?
При таком состоянии, как описала автор - нимесил до лампочки.
Майская киска 21 августа 2019
Ксекофам с неогабин ( но он по рецепту). На вашем месте я бы ехала в платным врачам и может в больницу. Может быть что угодно....
Меряю от 0 21 августа 2019
Автор, что говорят врачи? Какие ’сильные’ капельницы капают? Спросили и пропали.
Капризуля 21 августа 2019
Блокаду делать надо.Невролог знает.
Меряю от 0 21 августа 2019
Ответ дляКапризуля
Блокаду делать надо.Невролог знает.
Если там ущемление -то блокада только хожу сделает - боль уйдет, человек начнет активно двигаться и ущемление еще сильнее будет.

Автор не пишет что врачи говорят, они ж по симптомам что-то предполагают. Но тут, судя по всему, ущемление.
Меряю от 0 21 августа 2019
*хожу=хуже
автор После шести ни-ни 21 августа 2019
Ответ дляМеряю от 0
Автор, что говорят врачи? Какие ’сильные’ капельницы капают? Спросили и пропали.
Там около 10 препаратов. Сказали, что это у них самая сильная. Анальгин, ношпа, димедрол, платифилин, л-лизин,локсидол,новокаин,кокарнит,энкад, артрида - это система и 4 укола. Второй день капают. Но вообще от этого не легче. Лежит в неврологии. Но он вообще не может двигаться от боли.
Колдунья-вещунья 21 августа 2019
Ответ дляМеряю от 0
Если там ущемление -то блокада только хожу сделает - боль уйдет, человек начнет активно двигаться и ущемление еще сильнее будет.

Автор не пишет что врачи говорят, они ж по симптомам что-то предполагают. Но тут, судя по всему, ущемление.
Блокада, именно лечебная, в любом случае лучше,чем просто уколы. Это невропатолог объяснял.
автор После шести ни-ни 21 августа 2019
Ответ дляМеряю от 0
Если там ущемление -то блокада только хожу сделает - боль уйдет, человек начнет активно двигаться и ущемление еще сильнее будет.

Автор не пишет что врачи говорят, они ж по симптомам что-то предполагают. Но тут, судя по всему, ущемление.
Врачи говорят ждать КТ. Я не знаю, как его на каталку перекладывать. Малейшее движение вызывает боль. До этого месяц тоже болело.
А врачи ложить не хотели в больницу. Говорили мрт делать и таблетки выписывали. Пока в один день он не смог вообще двигаться
Меряю от 0 21 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Там около 10 препаратов. Сказали, что это у них самая сильная. Анальгин, ношпа, димедрол, платифилин, л-лизин,локсидол,новокаин,кокарнит,энкад, артрида - это система и 4 укола. Второй день капают. Но вообще от этого не легче. Лежит в неврологии. Но он вообще не может двигаться от боли.
По опыту, не 3-4 день только результат будет.
палка-копалка 21 августа 2019
В платной клинике можно договориться о МРТ или КТ позвоночника, или об УЗИ позвоночника.

Это может быть радикулопатия на фоне возникновения межпозвоночной грыжи, протрузий, остеофитов. Из-за чего происходит сдавливание корешков, что провоцирует сильную боль по ходу нерва.
Узнайте, какой предварительный диагноз поставил врач.
При затяжном люмбоишиалгическом синдроме назначают инъекционное введение витаминов группы В.
В тяжелых случаях показано проведение новокаиновых блокад.

Прочитайте публикацию: Радикулопатия: причины заболевания, основные симптомы, лечение и профилактика https://www.obozrevatel.com/health/bolezni/radikul...
Меряю от 0 21 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Блокада, именно лечебная, в любом случае лучше,чем просто уколы. Это невропатолог объяснял.
Блокада делается новокаином. Какое лечение он даст?
Бегущаяпо 21 августа 2019
в бубновский обратитесь
там и снимут боль и потому если будете заниматься то обострений можно избежать
Меряю от 0 21 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Врачи говорят ждать КТ. Я не знаю, как его на каталку перекладывать. Малейшее движение вызывает боль. До этого месяц тоже болело.
А врачи ложить не хотели в больницу. Говорили мрт делать и таблетки выписывали. Пока в один день он не смог вообще двигаться
Жуть с нашими врачами, конечно(((
Сама в том году еле доползла до поликлиники, со скандалом потребовала, чтобы меня в стационар оформили. А как я на капельницу ложилась, то вообще видеть надо было - ни сесть ни наклониться, правая нога отказывает(((( потом так же встать не могла.
Держитесь, препараты неплохие, лизин хороший, только вены портит.
СкокоМнеДадите 21 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Там около 10 препаратов. Сказали, что это у них самая сильная. Анальгин, ношпа, димедрол, платифилин, л-лизин,локсидол,новокаин,кокарнит,энкад, артрида - это система и 4 укола. Второй день капают. Но вообще от этого не легче. Лежит в неврологии. Но он вообще не может двигаться от боли.
Блин, ну приплатите, пусть морщин уколят... Там же боль сумасшедшая(((
палка-копалка 21 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Врачи говорят ждать КТ. Я не знаю, как его на каталку перекладывать. Малейшее движение вызывает боль. До этого месяц тоже болело.
А врачи ложить не хотели в больницу. Говорили мрт делать и таблетки выписывали. Пока в один день он не смог вообще двигаться
Почему именно КТ?
МРТ может лучше, конечно если нет клаустрофобии?

КТ - исследует костные структуры, визуализация тел позвонков.

МРТ - исследует состояние позвоночного канала и спинного мозга, визуализирует межпозвонковые диски и связки.
СкокоМнеДадите 21 августа 2019
Морфин*
Меряю от 0 21 августа 2019
Ответ дляпалка-копалка
Почему именно КТ?
МРТ может лучше, конечно если нет клаустрофобии?

КТ - исследует костные структуры, визуализация тел позвонков.

МРТ - исследует состояние позвоночного канала и спинного мозга, визуализирует межпозвонковые диски и связки.
Тоже удивляюсь, уже даже почитала различие. Мне всегда только МРТ назначают.
автор После шести ни-ни 21 августа 2019
Ответ дляМайская киска
Ксекофам с неогабин ( но он по рецепту). На вашем месте я бы ехала в платным врачам и может в больницу. Может быть что угодно....
Он лежит в неврологии и не транспортабелен. Платных у нас нет. Маленький город с безнадежной медициной.
автор После шести ни-ни 21 августа 2019
Ответ дляБегущаяпо
в бубновский обратитесь
там и снимут боль и потому если будете заниматься то обострений можно избежать
Мы в маленьком городе.
автор После шести ни-ни 21 августа 2019
Ответ дляпалка-копалка
Почему именно КТ?
МРТ может лучше, конечно если нет клаустрофобии?

КТ - исследует костные структуры, визуализация тел позвонков.

МРТ - исследует состояние позвоночного канала и спинного мозга, визуализирует межпозвонковые диски и связки.
До мрт 2 часа езды. И запись на конец августа. Ближе нет.
автор После шести ни-ни 21 августа 2019
Ответ дляМеряю от 0
Тоже удивляюсь, уже даже почитала различие. Мне всегда только МРТ назначают.
В городе нет мрт.
А где есть, мы туда не доедем и запись на конец августа
Алиса в стране Советчица 21 августа 2019
Езжайте к томографистам и договаривайтесь .
Чего не пробуете?
палка-копалка 21 августа 2019
Ответ дляМеряю от 0
Тоже удивляюсь, уже даже почитала различие. Мне всегда только МРТ назначают.
Мне больше МРТ нравится, информативно. Хотя давно уже не делала, последний раз в феврале 2008 г. ШОП и головного мозга + сосудов головного мозга. Понаходили... Вот уже 8 лет, как присоединились проблемы в поясничном отделе позвоночника, часто бывает радикулопатия (МРТ поясничного отдела не делала еще). Начал развиваться остеопороз. На ногах могу быть не более 10 минут, немеет левая нога, спазмы мышц ног. Хотя больше задолбали проблемы со стороны шейного отдела позвоночника, сосудов головного мозга. В грудном отделе позвоночника компрессионный перелом позвонка.
палка-копалка 21 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
До мрт 2 часа езды. И запись на конец августа. Ближе нет.
У нас в городе (областной центр) можно пройти МРТ на станции ’скорой помощи’.
А в ближайших частных клиниках есть МРТ или СКТ?
автор После шести ни-ни 21 августа 2019
Ответ дляпалка-копалка
У нас в городе (областной центр) можно пройти МРТ на станции ’скорой помощи’.
А в ближайших частных клиниках есть МРТ или СКТ?
Краматорск. 2 часа езды. На 31.08