АдеКВАтная• 04 ноября 2013

А мой ребенок читает с 6 месяцев. А ваш?

Просто интересно....
буду благодарна за ответы в опросе.

Моему ребенку 5 лет. Еще не читает. только буквы учим.
Это не хорошо?
Результат:
вже голосів: 822
362 (44.04%) Будет читать в школе, а сейчас пусть наслаждается детством.
156 (18.98%) Читает склады с 4 лет
131 (15.94%) Читает склады с 5 лет
74 (9%) Читает с 6 месяцев, мой ребенок не такой как все.
53 (6.45%) Читает с 3-х лет. специально занималась.
46 (5.6%) Специально занимались, но до 5 лет так и не научили читать.
qwensy• 04 ноября 2013
Главное что в садике в средней группе они цвета только изучают,а вот занятиями по буквам и слогам не занимаются, приходиться параллельно ходить на развитие 2 раза в неделю.

Михайлюк• 04 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
вот проблема((
сказали чтобы в 6 лет отдали в школу, так как садик не хочет держать до 7 лет(.
А мой ребенок не умеет читать, как же его в школу. Возможно есть армия для маленьких в Украине? ато обучение в дорогой школе не потяну((
Кратко говоря , нужно один год где-то продержать ребенка ( с 6 до 7 лет) А вот где ?
в каком месяце будет ребенку 7 лет? интересно поскольку сама не знаю в 6 или 7 отдавать в школу
Крошка Енот• 04 ноября 2013
по сегодняшнему законодательству детки должны читать идя в школу.....
Я шалунья• 04 ноября 2013
Ответ дляПроработник
3 года, заканчиваем аспирантуру, потом стажироваться в Великобританию едем. Думаю с 5 лет там и работать останется
Чуть чаєм не захлинулась!!!!Весело)))))
автор АдеКВАтная • 04 ноября 2013
Ответ дляМихайлюк
начало июля.будет 7 лет. в 2015 году.
Матрёна• 04 ноября 2013
Я лично пошла в школу с неполных 5-ти лет (5,10мес).И читала и считала!Меня не намного хватило ровно до 6-го класса!А потом стало не интересно и скатилась в учёбе!Своего ребёнка не буду травмировать ранними показухами перед окружающими!Это ничего хорошего не влечёт за собой!!!!!!!!!!
Проработник• 04 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
Чуть чаєм не захлинулась!!!!Весело)))))
вибачте
Дежурняшная• 04 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
вот проблема((
и что? его со школы выгонят? вашего ребенка? что за гониво у нас пошло? дети идут в школу для того что бы учиться, вот пусть и учатся, если малыш знает уже все буквы то слоги читать можно и в школе научиться, есть дети которые пойдут не зная вообще ничего
Чукча Мукча• 04 ноября 2013
4,3 все буквы знаем,считаем до 30.

irina22• 04 ноября 2013
с 4 лет читали по слогам, сейчас 5лет, читаем бегло
Дежурняшная• 04 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
ану дайте мне этот закон такой? я почитаю
Мила• 04 ноября 2013
У меня ребенок в 5,5 сам научился читать. Нет, ну конечно буквы он выучил при помощи воспитателей в детском саду, а вот читать начал сам. А весь секрет в том, что в телевизоре есть такая функция - бегущая строка с анонсом передач, и мой любитель мультиков по этой строке отыскивал свои любимые и научился читать. Вот такая вот история
автор АдеКВАтная • 04 ноября 2013
Ответ дляirina22
хорошая Вы мама.
а я ...все нет времени...то лень, то ребенок занят...
super.mavka• 04 ноября 2013
Нам 3,5 читаем слоги,буквы все знали с 2-х лет.Считаем до 15,обратный счет с 10,порядковый счет до 10 считаем.Занимаемся с 10мес.Знаем все дни недели,сколько сезонов,какой за каким идет,живая и неживая природа.Ей нравится,я не перегружаю.Пока хватает.
irina22• 04 ноября 2013
забыла написать, ходим на подготовительные к школе, учитель супер готовит.
считаем, пишем, читаем.
Проработник• 04 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
хорошая Вы мама.
вы еще лучше, вы даете ребенку время нагуляться до школы
irina22• 04 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
хорошая Вы мама.
Спасибо, но у меня самой терпелки бы не хватило, все вкупе, подготовительные занятия+ домашние задания. это у нас учитель классная у меня к ней и старший сын ходил (сейчас в 8-ом классе), а теперь дочка второй год ходит ( в следующем году в школу).
Простецкая• 04 ноября 2013
Моему 6 лет,у него дислексия. Учим буквы с 2 лет,он их половину все равно не различает + сниженный фонематич.слух. Сейчас усиленно занимаемся подготовкой к школе
Коварная Зая• 04 ноября 2013
Нав только 2, буквы и цифры до 10 знает, читать даже не пробует (т.к. говорит еще еле-еле, только необходимое или первые слоги слов) зато писать во всю рвется - палочки, кружочки и букву А уже может. Никто не заставлял и показала я один раз, прописала алфавит и все.
Когда пришли в сад абалдели, с ясельной группой, где не все еще и говорят то занимаются рисование, лепкой, хореографией, музыка, английский и бассейн.
Я конечно не против раннего развития, к тому же стоит вопрос когда идти в школу в 5лет и 10 мес или 6 лет и 10 мес, но детство у ребенка должно быть!

Проработник• 04 ноября 2013
Ответ дляКоварная Зая
ой, а это у вас садик не в Киеве такой? Похож на наш по описанию
Да, я блондинка!• 04 ноября 2013
Ответ дляПроработник
Та! Слабаки! мы две докторских уже защитили! И нам 4 года!
Дежурняшная• 04 ноября 2013
Ответ дляПростецкая
кто вам такой диагноз поставил в 6 лет
Простецкая• 04 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
кто вам такой диагноз поставил в 6 лет
кхм. Дислексия - это не диагноз,это образ мышления.
irina22• 04 ноября 2013
Ответ дляКоварная Зая
лучше идите с 6лет и 10мес., 5.10 очень рано.
snejja• 04 ноября 2013
Ответ дляirina22
считаем, пишем, читаем.
ну а смысл? вы ж в 1-й класс собрались идти?
там все сначала, палочки, кружочки....мы шли подготовленные, но готовил сад при школе
Дежурняшная• 04 ноября 2013
Ответ дляПростецкая
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дислексия

http://www.logoped.org/?key=dislexia

что то я не понимаю тогда ничего,
Коварная Зая• 04 ноября 2013
Ответ дляirina22
у меня тут дилема...буду смотреть на ее развитие и желание, в сад с года рвалась, мимо спокойно пройти не могли, и ходим с превеликим удовольствием, может и в школу будет проситься :)))))
-Sterva-• 04 ноября 2013
на самом деле читаем с 3,7 по слогам. бегло начали в 4,5 читать. и на русском и на украинском языках. Ну и пишет полностью уже сама. все родственники уже с письмами Первые слова написала ’мама, папа, Эва’ за 5 дней до 4х летия В рамочку повесила. так приятно, капец!
Михайлюк• 04 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
начало июля.будет 7 лет. в 2015 году.
а нам в июне
Простецкая• 04 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дислексия

http://www.logoped.org/?key=dislexia

что то я не понимаю тогда ничего,
Я не просила меня понимать,не правда ли?
И по Вашим же ссылкам - дислексия это не болезнь!