Меня прет))• 22 августа 2019
нужен совет опытных мам
Доброго дня! Ребенок 4 г. ночью не просится в туалет. Пытаюсь сама будить, но он начинает плакать, нервничать и в никакую не хочет подыматься. Даже не просыпается, когда описается. Мамочки, поделитесь своим опытом. Спасибо.
База_птеродактилей• 22 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Энуреза нет. Но как-то приучать надо.
К чему?
Проработник• 22 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Энуреза нет. Но как-то приучать надо.
вы ошибаетесь .в 4 года ребенка уже не нужно приучать,это инстинкты.Если он писается во сне,то уже нужно устанавливать диагноз
Я шалунья• 22 августа 2019
Я когда то читала всякую специальную литературу, там было написано, что если ребенок после 4 лет описывается, требуется консультация врача.
Снегурочко• 22 августа 2019
надевайте на ночь памперс, если не хочет - когда уснет.
я своему когда был понос и от пука текли какашки - памперс надевала пару дней и в 6 лет.
проще выкинуть памперс чем стирать
дЫнька• 22 августа 2019
Ответ дляПроработник
Сейчас до 6 лет диагноз энурез не ставится.
Кому там слова не давали• 22 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
мальчик
Я не медик, но расскажу Вам из собственного опыта. После того, ка обследовали сына на наличие урологических проблем и оказалось, что там никаких проблем не было, осталась психологическая незрелость и неготовность. Для меня, просыпаться и заставлять его вставать в туалет - слишком изнурительно. Сам он не вставал, ни с будильником, ни без. Плюнула и сначала использовала подгузники, потом урологических прокладки. Непромокаемый наматрасник и сменный комплект постельного, недалеко от кровати, чтобы ребёнок мог сам тихонько всё поменять ночью. Лет в 10-11 всё само-собой пропало, просто перестал писать ночью. Не стал просыпаться, а просто перестал писать по ночам.
Обследовать я, безусловно, надо. И попробовать пару методов стоит, многим ведь помогает. Но если не помогает, то может просто не концентрироваться на этом внимание. Не уверена, что это правильно, но мне это помогло.
Янка-угомонись• 22 августа 2019
Мамочка! у ребенка ЭНУРЕЗ! сознайте это!!!
моему в 3 года помогли гомеопатические гранулы от Зубицкой. За месяц был результат
Янка-угомонись• 22 августа 2019
Моя подруга так до 13 ребенка обкладывала непромокаемыми пеленками, резиновыми ковриками... а в 13 как наделает, то ведро же!!!! Один поход к бабке - все прошло. ОДИН визит! Оказалось был в детстве испуг.
Аноним-ка• 22 августа 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Меня прет))
• 22 августа 2019
Ответ дляLenchik73
не давайте пить за два часа до сна. Сейчас жарко, хотя бы за час. И я своих ночью не будила, а просто поднимала на руках и садила горшок. Они не просыпаются, а такие сонные сидят, но свое дело делают.
Он у меня парень крупненький, а я мелковата, не смогу подымать
Ответ дляЯнка-угомонись
В 3 года энурез? Вы серьёзно?
Ваш ребёнок просто перерос, а Вы его пичкали гомеопатией, сахарным шариками. Ну, Вам полегчало, и слава богу.
Электричка• 22 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Энуреза нет. Но как-то приучать надо.
Зачем? Он хочет спать, хотел бы писать- встал бы
Электричка• 22 августа 2019
Ответ дляПроработник
Сказала бы я вам....
диагноз энурез после 6 лет ставятся.
Электричка• 22 августа 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Помоему он у вас. Автор, спит в мокрой кровати или в памперсе?
Электричка• 22 августа 2019
В 4,3 года мой перестал через раз писаться ночью, это было уже в холод осенью, и пил меньше. Сняла памперс, спал на непроницаемом наматраснике +впитывающая пеленка под простыней. Обписался- мог спать, тк спит крепко. Иногда было некомфортно и он просыпался в луже, я сразу меняла. А потом начала его будить раз ночью (в час) на горшок, иногда ходил, иногда говорил не хочу мам и спал до утра. Так и получилось. Ждите когда памперс будет сухой хоть пару раз, ему надо дозреть, это нервное. И не поите сильно на ночь. Ходить на горшок ночью сын перестал почти к 6 годам, несмотря на то что пьет воду постоянно, в тч перед сном. До всего нужно дорасти, автор. Не паникуйте. Здоровья вашему мальчику!
Меня прет))
• 22 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
Сначала спал в мокрой кровати, но когда за ночь раза 2 меняешь пеленку, то я совсем не высыпалась. Постоянно проверяла постельку. Стала одевать памперс. Были и сухие памперсы, но это за полгода раза 4 было.
Меня прет))
• 22 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
Спасибо за поддержку.
Электричка• 22 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Спасибо за поддержку.
Автор, вспомнила, что первый месяц будила дважды- в час и в пять, потом только в час, когла в пять мочевой был пустой. Попробуйте так