Завтра не пью• 22 августа 2019

Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!

Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Вы читать не умеете? Так не вступайте в дискуссии. Диагноз эпилепсия, с приступами. Медотвода нет.
вы не понимаете значения слова конкретика? какая конкретно вакцина. разные вакцины,разные противопоказания,надеюсь понятно написала

Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Капли полио, например. Привитый каплями может заразить непривитого, да и привитых, при тесном контакте на протяжении трех недель после вакцинации.
60 дней
ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Как только эта недоаханая баба яга выбьет бюджетное бабло на вакцины от гриппа - так всех и привьют в обязательном порядке
Так и есть.
Уточка• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Зечем? Вакцинаторы подкинут идею - набивать всем на лбу отметки)))
отметки о количестве прививок я надеюсь)))
Зоя Жорівна• 22 августа 2019
https://www.facebook.com/510454299021668/posts/239...
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня ситуация была наоборот. мы после васкулита . лопали сосуды . прошло пол года пришло времья делать прививки. я хочу .МОЗ разрешает при таком диагнозе а врач боится.звонила там и имунологу и кардиологу и кому могла врач еле дали в часной клинике и то .... по одной за раз . первую кпк все ок. вторую акдс темп один день 38,5 все ок. теперь жду месяц сделать гепатит. заодно себе сделала гепатит . теперь можно не так боятся маникюрных салонов и стоматологов.
Вы серьезно?!Через салоны, в основном, гепатит С передают. Он не излечим. От него вы тоже привились или было достаточно слова ’от гепатита’?
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вы бы не бросались словами ( ’Понарожают хиляков,которые от сквозняка дохнут’ ) ... Вы понимаете , что вы сейчас оскорбили массу деток и их мам ?
Я бросила жалобу
Vika_mis• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а где я писала о С. я себе дала В и хотела А. но оказалось по анализу я переболела боткина . от с нет в мире пока вакцини
Так и я о том. Маникюр всё ещё не безопасен.
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Да, в нашей новой стране тоже вспышка. Заболевшие- украинцы и румыны из числа недавно приехавших.
И в старой тоже были, регулярно, через каждые 5-7 лет. Только не трубили о них так, как сейчас. Ибо механизму циркуляции вирусов в естественной среде притаманна цикличность

Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Я ’понаражала’ полностью здорового ребенка, здоровье которого угробили вакцинацией! Не боитесь испытать на своей шкуре такое?!Обычно в жизни так и бывает при подобной категоричности
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Блин зачем вы эту чушь пишете?
Ничего что иглой протыкают ткани и вводят прививку внутримышечно. Как ее может спирт деактивировать? Он никак не контактирует с прививкой. Привкой же не поливают руку?
почитайте инструкцию к приорикс прежде чем писать чушь. цитата из инструкции так как вам полюбому лень читать работу профессоров : Перш ніж робити ін’єкцію, потрібно зачекати, доки з поверхні шкіри повністю випарується спирт або інші дезінфікуючі засоби, оскільки вони можуть призвести до інактивації ослаблених вірусів, які містяться у вакцині.
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Осложнения - это ваша тема. Всюду мерещиться, паранойя
А чего им мерещиться? Достаточно почитать))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-49581088
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
В садики спорно. Это таки дытячий заклад.
’Закон України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’ передбачає, що діти, які не отримали щеплення, відвідувати заклади освіти не можуть’. Це неправда, закон встановлює обмеження для відвідування дитячих закладів, а школа і дитсад є закладами освіти. Це дві різні організаційно-правові форми установ.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
А каким образом они будут это реализовать? Вот, пришел ребенок в школу, сел за парту, а его тупо выгонят из класса? Или будут на дверях стоять и не пустят вообще в помещение школы? Если что я не стебусь, мне действительно интересно. У дочки нехватает пару прививок и учительница сегодня в Вайбер прислала сообщение что ребенок будет недопущен если не сделаем их.
Если не пустят, можно вызывать полицию. Особенно, если выгонят. Прийти в школу с просьбой к охраннику вызвать ребенка на перемене. Ребенка нет. Вызываем полицию, фиксируем, что на ваших глазах ребенок зашел в школу и пошпл в класс. Где ребенок? Дома его нет. Ставим всех на уши.
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
нет от него нет вакцини а так б купила ее даже
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А какое число заболевших необходимо, чтобы начать шевелиться и думать башкой? В Украине верите бумажкам, заявлениям, статистике? Бюрократ. Даже в этой теме девочки продемонстрировали себя во всей красе с липовыми справками
Ну вы же верите бумажке, где написано, что в нашей стране ПВО нет Или у вас вера в бумажки выборочная?
Кошка Маруся• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Столько, сколько в этом году, да еще со смертельным исходом, да еще с казусами, когда человек заболел сразу и кровью, и гриппом )врачи меня поймут)? Когда такое было? Была вспышка в 90ых, но не в тех размерах и не с теми последствиями.
ЛолитаНеРазлита• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Есть куча сайтов, хороших, украинских с видео уроками. В чем проблема? Делайте прививки и ходите как все в школу.
Если бы нам так сказали, была бы рада только. Ценности в обычной школе не вижу никакой
Так откажитесь от прививок и радуйтесь, учитесь дома, а прививки будете втихаря платные делать)
размахер• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Тююю, распечатайте, внимательно прочтите и маркером выделите ключевые момента. Затем к заве. Там не совсем то, что пытаются преподнести массам.
я плохо понимаю в юридических тонкостях

Vika_mis• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
По реформе супрунши, теперь школа не имеет право требовать, а тем более хранить прививочные карты.У нас еще осенью 2017 раздали детям, чтобы отнесли в поликлиники. Школьная врач либо выдаетопросники доя родителей и прививают в школе согласившихся. Либо дает направление в поликлинику и требует медотвод или справку о вакцинации. Все. Карт у нее нет.Разве что копии остались.
У нас карта в школе. Прививки направляют делать в поликлинику (и в саду так было). Медсестра в поликлинике в курсе дела, вчера с ней общались, по поводу направления на Манту, карту прививочную обратно в поликлинику не требовали вернуть.
-Ань-• 22 августа 2019
Ответ дляЗубная фея
Посмотрите на автора, она вообще не в теме!!! Просто так их не делает и таких тысячи.. вот это печаль.
Реально, у кого медотвод и показания не вакцинироваться в десятки раз меньше.
В сотни. А может и в тысячи. Медотвод выбить очень трудно, даже если есть показания для медотвода.
А печаль это вообще быть не в теме, но вакцинироваться. И доверять врачу, который сказал ’Это у вас точно не от прививки. Третий раз ’просто совпало по времени’’.
Кошка Маруся• 22 августа 2019
И корью, и гриппом
ЛолитаНеРазлита• 22 августа 2019
Ответ дляСпелый баклажан
АВТОР ТРОЛЬ
админы баньте пожалуйста все темы с такими воплями!
специально нагнетают обстановку !!!
Это вы тут вопите по-моему
лаМпочка• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
гепатит с лечится
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
а вы в курсе что о гепатите с узнают ногда спустя 30 лет. он не зря называется тихим убийцем а вот В можно подхватить и после хирургического вмешательства. у нас в городе ужгороде два человека так получили Б. был сюжет на канале . они заразились в больнице. знакомая после КС получила. до 95 года эта прививка не входила в календарь как сейчас и так как я 85 года у меня ее нет. сделала сейчас и не жалею. прививка бесплатная. побочек вообще не ощутила кроме боль во времья укола так как он болючий. в чем негатив должен быть ? что я перестраховала себя ? рано или поздно все мы ляжем под нож хирурга или пойдем к зубному. зачем эти риски? и да я б дала и от С и дам когда будут в мире от него прививки.
-Ань-• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Вам прям все доложили в вашей новой стране)))
И ни разу не написала, какой стране так повезло с новой жительницей.
Царевна в уггах• 22 августа 2019
Ответ дляkoluchka866
Удалено администрацией...
Больная насквозь ваша голова
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляСлабый пол
оставить всех в покое, и привитых, и непривитых
+1. И паралельно вести правдивую статистику насчет привитых/непривитых, вести аналитику. Сколько уже лет ломают копья на этой теме и на рассказах про коллективный иммунитет. С середины 90-х уже можно бы и провести такую аналитику. Да только невыгодна она будет вакцинаторам, не будет нужной картинки
Аноним ФЕЯ• 22 августа 2019
Ответ дляMs. Доброта
Не правы. У нас в классе мальчик учится на дистанционном обучении- учителя приходят к ним домой и занимаются с ним, абсолютно бесплатно
Бесплатно для родителей. Но не для учителей. Ведь как вы себе представляете учителя, что после своей основной работы учителя в школе(часто еще и классного руководителя, учителя продленного дня и т.п.) идет не домой, а к другому, одному/нескольким, ученикам домой бесплатно?! ) Да еще на постоянной основе. На каждого такого ребенка государство обязано выделить где то 9 с чем то тыс грн в месяц, перечислить на школу. И , соответсвенно, эти деньги будут распределятся между школой и учителями, которые обучают ребенка. Но при этом родители должны быть согласны с такой формой обучения и представитель ребенка конечно должен в это время находится с ребенком дома. До 14 лет ребенка в обязательном порядке... Вот интересно, как это можно предоставить всем?!) Если даже будут желающие. Это какие деньги то огромные. Потому, конечно, никакого обязательно перевода на ’домашнее’ обучение не будет. Просто запугивание. И сидеть детям отдельно в школе тоже не вариант - нет обучающего процесса, ребенок не получает образование, нарушаются его права. Так пройдет, может быть, единоразово, один день, в качестве запугивания родителей и то, если директор без мозга совсем и не переживает за свое место директора в этой школе.
Кошка Маруся• 22 августа 2019
Ответ для-Ань-
Спросите у админов, откуда айпишник.