Завтра не пью• 22 августа 2019
Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!
Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляМаманя
а вы явно без понятия какие есть прямые противопоказания,их совсем мало на самом деле.
Их СТАЛО совсем мало. А вот % ПВО, почему-то, сильно вырос...
Слабый пол• 22 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Почему же нету? Есть! Общественные учебные учреждения посещают привитые дети. А не привитые - на домашнем....
зачем вы сочиняете?
Вся в кредитах• 22 августа 2019
Мой непривитый младший ребенок болеет в год максимум 1-2 раза.. ежедневно посещая детский сад..тогда как детки с группы, привитые по графику - болеют ежемесячно)) Вот и думайте))
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
И них есть заготовка-фраза ’Докажите, что от прививки’
Угу. ’У нас в стране самые лучшие вакцины, потому ПВО нет, ни единого случая’ Слышала на полном серьезе, когда еще пыталась получить медотвод
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
а причем прививка к этому болеют чем корью и столбняком ? ))))я знаю полно и не привитих болеющих ГРВЫ)))
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Отвечу всем и сразу. Это понятно, сейчас уже прищемили. Ну а раньше кто щемил??? Вы ж не будете отрицать, что ранее такой практики не было?
Как это не было? Мой ребенок 2008г.р., в садик его в 2012г. приняли только после моей подачи документов через канцелярию с уведомлением, что в случае незаконного отказа в приеме ЗДОРОВОГО ребенка в детское дошкольного учреждение будут последствия для лиц, злоупотребляющих своими служебными обязанностями. А только в нашей группе было 8 детей, мамы которых плюнули и просто купили справки, лишь бы от них отстали
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляЗубная фея
Блин автор не знает что такое медотвод, вообще не в теме прививок, походу не делает их ’просто так’. А вы защищаете таких
Лучше не делать просто так, чем кусать локти!
лаМпочка• 22 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Была. Еще года четыре назад была передача, как в Чернигове чтоль не принимают ребенка в сад без прививок. И упоротое районо города так и говорило мол без прививок не пущать.
есть другие сады, есть варианты всегда
вы ж не обвиняете страну и не идете воровать, когда вам на работе мало платят и больше не хотят?
Вот таким же образом вы сейчас взяточничество оправдываете
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляkoluchka866
Удалено администрацией...
Не боитесь пополнить статистику ’дохляков’ ?
Ответ длялаМпочка
есть другие сады, есть варианты всегда
Там эта практика была на весь город, поэтому не было других садов.
пс. У Вас какая-то интересная логика.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляЗубная фея
Посмотрите на автора, она вообще не в теме!!! Просто так их не делает и таких тысячи.. вот это печаль.
Реально, у кого медотвод и показания не вакцинироваться в десятки раз меньше.
Лучше здоровый ребенок без прививок иди с купленными, чем ребенок с ПВО. Тепрь я это знаю на своей шкуре. Вернее на шкуре своего ребенка. Жаль, поздно (((
лаМпочка• 22 августа 2019
Ответ дляЧаюри
пс. У Вас какая-то интересная логика.
Это у вас интересная логика - оправдываете взяточничество
Частные сады не вариант? ПОЛНО их
потом можно через сэс было получать разрешение. Но это если заморочиться и перебить запрет. Но проще сидеть и жаловаться
Частные сады не вариант? ПОЛНО их
Ответ длялаМпочка
Частные сады не вариант? ПОЛНО их
Приведите мне цитату, где я оправдываю взяточничество? Дословно! Я за свою жизнь не дала ни одной взятки никому, в отличие от Вас, я уверена.
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ для-Ань-
В сотни. А может и в тысячи. Медотвод выбить очень трудно, даже если есть показания для медотвода.
А печаль это вообще быть не в теме, но вакцинироваться. И доверять врачу, который сказал ’Это у вас точно не от прививки. Третий раз ’просто совпало по времени’’.
Вооот! Такой тупорылой идиоткой была я 20 лет назад с первым ребенком! Совпадение! Не может быть! И - бинго - опять совпадение. Да просто джек-пот! Снова! Слава Богу, хватило мне ума в годик при приглашении на ревакцинацию (или что там 20 лет назад было в годик) послать всех на йух раз и навсегда. И совершенствовать свой английский, переводя исследования зарубежный медиков. На просторах наших интернет ресурсов тогда не было информации про это все.
И антипрививочнице (яростной) я стала даже не из-за осложнений - это бы я проглотила - ну да, бывает, не повезло. А из-за ЛЖИ и искажения статистики - НИКТО не записал в медкарту правдивую информацию. Я пыталась настаивать, прошла 7 кругов ада и забросила эту дурную затею. И пока ВОТ ЭТО в нашей гребаной системе не изменится - я считаю что имею полное моральное право поступать так как считаю нужным и на выдумки всех моз и воз вместе взятый мне грубоко наплевать.
Пока катят законные методы - я пишу законный отказ, ужесточат законы - КУПЛЮ липовую справку. Не пожалею никаких денег!
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а вы в курсе что о гепатите с узнают ногда спустя 30 лет. он не зря называется тихим убийцем а вот В можно подхватить и после хирургического вмешательства. у нас в городе ужгороде два человека так получили Б. был сюжет на канале . они заразились в больнице. знакомая после КС получила. до 95 года эта прививка не входила в календарь как сейчас и так как я 85 года у меня ее нет. сделала сейчас и не жалею. прививка бесплатная. побочек вообще не ощутила кроме боль во времья укола так как он болючий. в чем негатив должен быть ? что я перестраховала себя ? рано или поздно все мы ляжем под нож хирурга или пойдем к зубному. зачем эти риски? и да я б дала и от С и дам когда будут в мире от него прививки.
Вы уверены, что прививка Вас защитит? Или просто для самоуспокоения?
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляkoluchka866
Удалено администрацией...
Моему младшему ребенку ТЕПЕРЬ нельзя. Поверьте, мне от этого не легче. Сейчас бы совсем не прививала. Но поезд ушел.
лаМпочка• 22 августа 2019
Ответ дляЧаюри
пс. У Вас какая-то интересная логика.
вот оно:
Не щимить. И тогда никто не будет покупать справки.
Вы оправдываете этот поступок, вот и всё. Хоть и его объясняете (будто я была не в курсе)
Вы тоже пойдете воровать, если средняя зп по стране меньше чем вам надо? Ну страна больше не дает, щимит своими рамками зп
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
гепатита я боюсь больше чем укольчика . наверное такой ответ .
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Ооо! Вы не доверяете врачу и медсестре? А у вас есть медобразование? Врачу виднее что с вами делать, как вы посмели вякать. Ваше дело безропотно подставлять под иглу ножки-ручки-жопки.
Что поразительно, так это то что во всех случаях именно так говорят мамам. И только в случае с прививками, оказывается, мама должно все знать, во все вникнуть, все предусмотреть и за все нести ответственность. Чудеса
Петросянша• 22 августа 2019
Ответ дляkoluchka866
Удалено администрацией...
а против привитого больного вы против ничего не имеете?
непривитый не значит больной.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляМаманя
запрививочник осознанный,который изучил все вдоль и поперек никогда не изменит своего выбора,исключением может только быть масштабное рки. ну а просто любители вакцинации как и не любители свое мнение меняют по дуновению ветерка
Вы можете ищучить что угодно, вы можете сделать миллион анализов ДО. Но ничто не сможет предугадать реакции организма на вакцину или очередную вакцину. Это то, что я проверила на своем горьком опыте. Потому не требую вакцинироваться от тех, кто банально боится последствий. Лучше бояться и не делать, чем бряться, делать, потом грести хти самые последствия. Хотя доя моего ребенка с медотводом, у которого есть лишь АКДС и полио, непривитые представляют большую угрозу, чем для ваших привитых.
Кюветчица• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Про вранье соглашусь. Это бесит больше всего. Делают из мам просто идиотов.
Сейчас много махают статьей 15, но почему-то молчат, что на пару строк выше статья 13
’Про кожний випадок поствакцинального ускладнення заклади та установи охорони здоров´я незалежно від форм власності зобов´язані терміново повідомити центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері контролю якості та безпеки лікарських засобів.’
Почему ею так яростно не машут медики и запрививочники?
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляКюветчица
а мне зачем ею махать я переживаю больше получить все вакцини бесплатно а не покупать от гепатита А и от папиломавируса за свой счет
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляКюветчица
мащут всем только антипрививочники а те кто дают как рекомендует всемирная организация спят себе спокойно
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Очередной миф. Зависит от конкретного ребенка, состояния его здоровья в целом, иммунитета. Правильный уход за больным - львиная доля в протекании болезни. В моем детстве прививали всех, но болели целыми классами. У меня старшие привитые, младшие нет. Перенесли и те, и другие в легкой форме. Корь надо, как грипп, выгревать и выпаивать. И потом еще недели две-три минимум избегать людных мест, чтобы не подхватить какой-нить вирус и не получить осложнения.
А у нас при малейшем подзрении свезли всех в инфекционку, согнали в палаты, где элементарная влажная уборка нормально не проводится, не говоря уже о затеменном осветлении и контроле влажности воздуха, и кричат потом ’У всех, кто попал в больницу, осложнения, корь протекает тяжело’. Да не корь, а мозги у инициаторов этой паники протекают в замедленном темпе
Ну, так Супрун сказала, что ’корь не лечится’. А мозги включить, плискать информацию подавляющему большинству сложно. А то, что корь НИКОГДА не лечилась, она лишь вылеживалась и выпаивалась, как и грипп, это уже никому не важно :)))
Секс-Бомба• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А разве взрослым эта прививка бесплатная?
Ласунка• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Подруга иммигрировала в США , так там , вообще манту не делают.
Зато там штрафуют за ’не привитость’ от кори)))
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
да делала у своего семейного врача. через месяц ревакцинация.
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ дляВся в кредитах
Мои непривитые дети (2 и 4 класс идут) по болезни не пропустили школу ни одного дня. Пару дней было так, что не выспались, плохая погода - решили посачковать денек. И даже корь гуляла в их классах и я уже ожилала, что переболеем и забудем. Но не подцепили. А привитые - болели.