23 августа 2019

Тёща Притулы перепутала педальки.

Перепутала педальки и рвонула назад. Женщина с сыном попали под машину.
Женщина в тяжёлом состоянии,.
Смотришь на водителя, и женщина вроде она приятная, конечно не хотела.
Но такое натворила.... Будет ли наказание?
показать весь текст
Бабканадвоесказала 23 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
ну девушка имела в виду, что коробка стоит на задней передаче, и затянут ручник.... я так полагаю
Если честно, то вообще покажите мне людей, которые ездят на автомате и пользуются ручником!? да некоторые даже не знает, что он есть )))
Пушка заряжённая 23 августа 2019
Я езжу на автомате, во дворах у меня есть привычка(когда нет необходимости быстро сдать) , сдавая назад не жать газ, а держать ногу над тормозом, что бы машина тихонько сама ехала, так как у нас много детей во дворах на самокатах, роликах и тд ездят по дороге.
Похоже на то, что она банально хотела резко затормозить, но перепутала педали. Машина мощная, резвая, вот и скорость развила очень быстро.
Но придумывать болячки и оправдываться, что она не виновата, вместо того чтобы вымаливать прощение это верх цинизма...
lenuscka 23 августа 2019
Налогообложу 23 августа 2019
Ответ дляМаурита
Я о том и говорю, но виноват в таком случае не только данный конкретный водитель, а и доктор, подписавший справку ( а ну положа руку на сердце, кто никогда не покупал тут справку)
гаишник выдавший права
чиновники утверждающие опасные для жизни проекты застроек, развязок и тд и тп.
СИСТЕМА! Идиотская система! И хоть каждого такого водителя растреляй на месте - завтра будет новых десяток!
Вы были когда-то за границей? Не так, чтоб побродить по центру Рима, а пожить в быту. В какой-нибудь провинции? Я часто бываю, у меня родственники в Венгрии, в Германии. И я вижу колоссальную разницу в таких вот бытовых ’мелочах’, которые спасают ЖИЗНИ.
И даже там, к сожалению, происходят несчастные случаи.
А у нас пешеходы изначально на грани экстремального выживания. И ведут себя при этом как бессмертные!
А водители себя не ведут как ’ если че порешаю’? Раз живем в таких реалиях,то и жить нужно исходя из них. Правила не нарушать,в тех же дворах не гонять. У нас тоже часто придурки во двор из за угла вылетают, там дети могут быть. Я максимально внимательна,но от такой тетки как застраховаться? Сзади на такой скорости выехала?
Душка-свекровь))) 23 августа 2019
У нашей кладовщицы сына насмерть сбил водитель на пешеходном переходе, со свидетелями, с данными с видеорегистраторов. Пять лет назад. Водитель на свободе, за рулём. Не мажор.
Пушка заряжённая 23 августа 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Если честно, то вообще покажите мне людей, которые ездят на автомате и пользуются ручником!? да некоторые даже не знает, что он есть )))
Я пользуюсь, если в горку стою, зачем лишнюю нагрузку на коробку)
Дама с заначкой 23 августа 2019
Ответ дляМаурита
Я о том и говорю, но виноват в таком случае не только данный конкретный водитель, а и доктор, подписавший справку ( а ну положа руку на сердце, кто никогда не покупал тут справку)
гаишник выдавший права
чиновники утверждающие опасные для жизни проекты застроек, развязок и тд и тп.
СИСТЕМА! Идиотская система! И хоть каждого такого водителя растреляй на месте - завтра будет новых десяток!
Вы были когда-то за границей? Не так, чтоб побродить по центру Рима, а пожить в быту. В какой-нибудь провинции? Я часто бываю, у меня родственники в Венгрии, в Германии. И я вижу колоссальную разницу в таких вот бытовых ’мелочах’, которые спасают ЖИЗНИ.
И даже там, к сожалению, происходят несчастные случаи.
А у нас пешеходы изначально на грани экстремального выживания. И ведут себя при этом как бессмертные!
Ага, можно еще солнышко, слепившее глаза обвинить, расположение звезд на небе, магнитные бури, ПМС/климакс/икоту/понос....все что угодно! Давайте каждый будет отвечать сам за себя. Купил справку, потому что есть такая возможность, будь готов отвечать за СВОЙ поступок САМ, не обвиняя врачей, гаишников или Господа Бога. Даже Бог предоставляет человеку делать выбор самостоятельно!
Я не разделяю Вашу жизненную позицию.
Бабканадвоесказала 23 августа 2019
Ответ дляМаурита
У меня в машине это парковочный тормоз и это маленькая ножная педаль слева. В мазде не знаю. Женщина за рулем мазды перепутала обычную педаль газа и тормоза
Парковочный тормоз - это режим паркинга, в самой коробке, за него речь не идет.

А ручной тормоз - я тоже не знаю как в мазде, но у меня в пежо - это отдельный рычаг.
И во всех авто, которых сидела или ездила, ручной тормоз - это отдельный рычаг (в сонате, в аутлендере, в кемри и королле, в фордах...это то что вспомнилось).
автор Лепешечка 23 августа 2019
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ! УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ. НАДЕЕМСЯ, ЧТО ИСТОЧНИК, ТАМ ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО РЕБЁНОК НЕ ЖИВ НЕ ПРАВДИВЫЙ.
ВЕРИМ В ТО, ЧТО РЕБЁНОК ЖИВ.
ВО ИЗБЕЖАНИИ СЛОВ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЗВУЧАТЬ.
ТЕМУ СЕЙЧАС ЗАКРОЮ. ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО.
Бабканадвоесказала 23 августа 2019
Ответ дляМаурита
У меня в машине это парковочный тормоз и это маленькая ножная педаль слева. В мазде не знаю. Женщина за рулем мазды перепутала обычную педаль газа и тормоза
Вы что-то путаете, ножная педаль - не может быть ручником. Он на то и называется ручным тормозом, чтоб можно было сделать руками)))

я посмотрела интерьер новой мазды - там ручник уже не рычаг, но отдельная кнопка возле коробки передач.
Кошечка-муркошечка 23 августа 2019
Ответ дляНалогообложу
То есть 8 страниц читать чтоб вам угодить?Все претензии к автору и журналистам.
Чтобы человеком оставаться.
Мне угождать не надо.
Читать - это сложно, я понимаю
Марс атакует 23 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
информации что ребенок погиб пока не нашла. дайте ссылку.
все что нашла что опровергли и он жив. божечки абы только выжил. такой маленький еще жить да жить.
Паркинсон. с такой болячкой права не дает и при таких деньгах водителей возит
в некоторых новостях написано умер, в некоторых доставлен в больницу
Бабканадвоесказала 23 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
Я пользуюсь, если в горку стою, зачем лишнюю нагрузку на коробку)
Согласна, когда большой угол наклона, я тоже добавляю ручник.
Но в данном случае, там горок нет.
Маурита 23 августа 2019
Ответ дляНалогообложу
А водители себя не ведут как ’ если че порешаю’? Раз живем в таких реалиях,то и жить нужно исходя из них. Правила не нарушать,в тех же дворах не гонять. У нас тоже часто придурки во двор из за угла вылетают, там дети могут быть. Я максимально внимательна,но от такой тетки как застраховаться? Сзади на такой скорости выехала?
Блин, вот реально, сколько раз и как написать, чтоб до Вас дошел мой посыл? Или бесполезно и прекращаем разговор?
1. Как пешеход я сама веду себя (и детей учу) так, что потенциально за рулем каждого транспортного средства 0 обдолбанный неадекват! И точка! Максимально стараюсь (это уже на автомате, постоянно сканирую), чтобы мужду мной и транспортным средством было препятствие - столб, дерево, киоск, ходить ПО ТРОТУАРАМ!!!
Какого лешего нет в том месте тротуара??? Где идти мне, думающей о своей безопасности???
Как водитель я тоже ко всем участникам дорожного движения отношусь как к потенциальным обдолбанным неадекватам! и проезжая перекрестой на СВОЙ зеленый, я сканирую не несется ли ’Зайцева’ и не стартует ли ’Дронов’ - да, я считаю в харьковской рагедии вина на обоих! И то что кто-то богаче а кто-то беднее - мне по фигу! Отвечать должны ВСЕ! И городские власти в том числе! Должны быть БЕЗОПАСНЫЕ по максимуму пешеходные зоны - с заборчиками, отбойниками и тд и тп.
ВОТ мое мнение по поводу организации пространства.
Остальное - лишь Ваши домыслы.
Маурита 23 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
Ага, можно еще солнышко, слепившее глаза обвинить, расположение звезд на небе, магнитные бури, ПМС/климакс/икоту/понос....все что угодно! Давайте каждый будет отвечать сам за себя. Купил справку, потому что есть такая возможность, будь готов отвечать за СВОЙ поступок САМ, не обвиняя врачей, гаишников или Господа Бога. Даже Бог предоставляет человеку делать выбор самостоятельно!
Я не разделяю Вашу жизненную позицию.
Да я как бы и не стремлюсь, чтоб Вы ее разделяли. Но она у меня такая есть. Везде и во всем должен быть порядок - тогда и проблем будет меньше. Предупредить несчастье. А не исправлять последствия.
Дама с заначкой 23 августа 2019
Для Мауриты:
Вместо того что начать с себя и навести порядок (откуда он по вашему должен появиться?), вы еще и своего мусору подкидываете: Ашотакова, здесь вон сколько бумажек набросано, моя одна ничего не решит. Решит...но нет!
Вот из-за таких как вы и бардак!
Клин_Кляйн 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Даже если бы она не посмотрела в зеркало, нажала на не ту педаль и задела мать с сыном - то максимум бы сбила их с ног. Тут реально выглядит как до упора газ выжала, но и опять-таки - разве может машина развить такую скорость со стоячего положения?
очень похоже, что перепутала газ и тормоз, выжала тормоз, как думала, в пол, а получился газ... пока поняла что произошло - уже все было сделано. а скорость легко - это ж не таврия) у нее под капотом дури отлично. если машины топ класа развивают скорость до 100 км в час за 3 секунды. там прошло не менее 3 секунд. и да, задняя передача и естественно неферрари, но места для разгона хватило(((
Секс-Бомба 23 августа 2019
Фейк для срача? Девочки, жалуйтесь - все живы https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2019-...
Помеха справа 23 августа 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Ручник она поставила в передаче нейтральной / паркинг, когда включила заднюю , сняла ручник и перепутала газ с тормозом
Какой ручник?