Осторожная• 24 августа 2019

У кого детки с «косточкой» на ноге?

Вы что-то делаете?
Или это неэффективно и нет смысла заниматься этой проблемой?
Зяблик протестант• 24 августа 2019
Послухаю. У меншої та сама проблема((

БолеИменее• 24 августа 2019
У меня.Дочке было лет 13-14 как стала жутко выделяться на обеих ногах и болеть.Заказали специальные стельки и растопырыши между большими пальцами.Две зимы она носила их.Потом закинула.Заказали новые,она ни разу их не использовала.Сейчас 19-состояние стало получше и внешний вид незаметен.Боли нет.Киев.Заказывали на Левобережке.Дорогие они.
Мост_Устал• 24 августа 2019
У моєї тьоті така проблема. З віком взагалі капець.
Тому однозначно треба щось робити
Пульт от линолеума• 24 августа 2019
А разве это с детства проявляется? Сорри, девочки и почему? Что говорят врачи?
размахер• 24 августа 2019
А с позвоночником всё ок?
А Я Самая Самая• 24 августа 2019
К ортопеду.
размахер• 24 августа 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
К ортопеду.
Я бы посоветовала к остеопату или ортопеду-остеопату.
У меня были в детстве, потом опять появились в 32. Сейчас мне 37 и косточек нет.
Musy-321• 24 августа 2019
Были в детстве ,делали на заказ , специальные супенаторы ,носила в обуви ,ничего не дало одно время думала об операции ,но узнала,что есть вероятность ,что косточки опять деформируются и станут как были ,а операция сложная и реабилитация долгая , сейчас мне 51 живу с ними уже какая есть
ШанельКуКу• 24 августа 2019
Автор! Обязательно сводите ребенка к ортопеду. Надо точно поставить диагноз. Косточки бывают по нескольких заболеваниях.
Если надо, сдать анализ на мочевину. Стельки, диета.

автор Осторожная • 24 августа 2019
Та были у ортопедов
Сказали, что ничего не сделать
Но вот думаю, а вдруг можно , а я сижу. Буду потом жалеть(
размахер• 24 августа 2019
Ответ дляОсторожная
Та были у ортопедов
Сказали, что ничего не сделать
К остеопату идите. Косточки это следствие, ищите причину. У маленького ребенка причину убрать легче, чем потом всю жизнь мучаться. Особенно девочке. Чаще всего причина в области таза/копчика и косточка на ногах это не самое страшное для девочки
mondi25• 24 августа 2019
Ответ дляразмахер
Добрый вечер. Вы можете посоветовать хорошего остеопата? Тоже ребенку нужен остеопат , но по другой проблеме
matyakaslova• 25 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
Спасибо
matyakaslova• 25 августа 2019
Ответ дляОсторожная
Та были у ортопедов
Сказали, что ничего не сделать
Вот у меня такая ж проблема . 2 врача сказало все норм у ребёнка .