АнтиТанкист• 24 августа 2019
Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?
если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
У здоровых людей заложен материнский инстинкт.
Хто вам таке сказав, люди різні. Ми не тварини що маєм плодитися
Утренняя зорька• 24 августа 2019
Забеременела вторым на съёмной, на 7 месяце вложились в новострой, двушка. Сейчас младшему 7 лет, купили дом, 100 метров, не большой, но уютный.
Я считаю что дети стимул для движения вперёд.
Но естественно дети должны быть желанным обоими родителями и с вменяемой разницей,так, чтобы с ними было не сложно, в моем случае это 5 лет.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Вы видите разницу между давали, снабжали и НЕ давали и НЕ снабжали и ещё нужно было отдавать подработанные копейки и стипендию?
у меня знакомый учебу бросил, потому что отец отказался ему помогать едой. Свои кроссовки отдавал, новые не покупал. Что бы Вы понимали, отец оч хорошо живет.
Ничего, женился, сам устроился на работу, с женой вместе зарабатывали, он закончил универ, сейчас зарабатывает неплохо.
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Меня больше пугают женщины, которые родили, няню и на работу, раз вам так невыносим ребёнок, зачем дальше рожать? Абы было? Я понимаю что многие говорят ’ребёнку плевать кто катает в коляске и меняет подгузники’, но потом все равно придется с ним контактировать. Про доверие самого дорогого чужому человеку вообще молчу.
Мне, например не по приколу подгузники и обеспечение базовых потребностей.
Мне бы хотелось ребенку дать то, что вызодит за рамки базы - в духовном плане, жизненный опыт, мудрость и т.п., поучиться чему-то вместе.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
нет, наоборот, это максимум до 12 нужно детям. Потом уже начинается интерес не к игрушкам, а к противоположному полу, и тут уже большую роль играет и внешность, и то, как ты одет, и то, насколько ты состоятелен. Мы все хотим красивых, умных, добрых, нежных, заботливых, сильных, и в итоге выходим за муж за того, кого считаем своим потолком.
чего? В 12 нужно в первую очередь думать о внешнем виде сына, т.к. на него барышни не будут смотреть?
Я точно это прочла?
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А після 12 років трати на дитину дуже великі. Дитина вже підліток і йому потрібно все
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Фигня все это
Детям нужна любовь
А потом все остальное. И если у него будет сяоми вместо Айфона, ничего не изменится
Если в семье гармония, то марка телефона или туфель ничего не значит
Детям нужна любовь
Согласна! Но как может обеспечить гармонию в семье папа, который вечно на работе и мама, которая тоже на работе, а еще ж родителям надо готовить еду, мыть окна и каждый день выносить посуду... Часто самым близким человеком у таких детей становится няня, которую родители-середнячки обязательно нанимают, они же работают, строят карьеру! Если нет у семьи денег освободить себя полностью от быта и заниматься только семьей и собой ( и мужем, естественно), а с 3 детьми это намного сложнее, чем с одним ребенком. И не только в финансах дело. Время! Его катастрофически мало на всё, если жене приходится работать в ущерб своему общению с детьми.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
состоятелен в каком плане? внешность-да, но тут от денег не особо зависит, т.е. секонд и сайты вполне способны удовлетворить потребности)
мы выходим замуж за любимых, а это понятие субъективное)
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
А я всё-таки надеюсь на лучшее))) мне кажется, сейчас женщины стали осознанней, чем раньше. Но это и хорошо, и плохо одновременно. Много семей с одним ребенком, но население страны стремительно уменьшается.
Не знаю. Был всплеск с этими выплатами. Детей стало очень много. Пооткрывали сады, которые позакрывали раньше. Сейчас не отслеживаю ситуацию.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
ну так яблоки и бананы не так уж дорого и стоят
Вещи тоже сейчас есть на любой кошелек
Развитие - это не развивашки. Это маркетинг.
Футболом можно заниматься с ДЮСШ, на стадионе с друзьями, играть в баскетбол, в волейбол, кататься на велосипеде, скейте бесплатно в скейт парке.
Где тут дорогие вещи?
Вещи тоже сейчас есть на любой кошелек
Где тут дорогие вещи?
Крім яблук і бананів ваша дитина нічого не їсть. Клубніка, черешня, лохина, ожина, мандарин, апельсин, кавун, диня, виноград ось це мінімум. Мені шкода вашу дитину яблука і банани

Одяг дуже дорогий, взуття, басейн і англійський це також мінімум. Їжа мясо риба овочі

Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Ото матусі, зато є. І яка я молодець що народила. Хоча толку з того 00000.Мені подобаються чайдфрі, мають свою чітку позицію, дітей не народжують, і їм пофіг на все. Молодці. Живуть для себе
О, да. Это честно. По отношение к себе, к детям. Уважаю.
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Да был, но именно всплеск. Потом резко упала рождаемость
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляТарабарщина
ну хоть кто то пишет с умом
Я попробовала на своей шкуре все то, чего не желаю своему ребенку. Он у меня один.
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Ой, да ладно
Мы сами определяем свое бытие и отношение к жизни
Мне в универе давали 5 грн ($1) в день: это и на проезд, и на обед. Дополнительно снабжали только одеждой и обувью по минимуму.
И ничего, я не стесняюсь ходить в рестораны, ездить на такси, когда надо и всегда ем в аэропорту, если хочу есть. И одежды у меня далеко не минимум, и обуви больше 50 пар. И не ношу до дыр, как раньше.
Нашли проблему, изменить мышление.
Было бы желание.
Нашли проблему, изменить мышление.
Было бы желание.
Я за вас очень рада. Значит у вас было все не так плохо в детстве.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
І я поважаю, зато ці люди ні собі життя не ламають, ні дітям яких не хочуть
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха

Это ваш личный минимум.
Не стоит всех мерять по себе.
Я о себе ничего не писала, но Вы уже успели осудить. Заметили?
Не стоит всех мерять по себе.
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
та ладно. Почитайте темы про то как мамы любят одного и не любят другого. Где их инстинкт? Или они не здоровы?
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Я бы решила, что вы нездоровы.
И каков мой диагноз?
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
А почему вы думаете, что у меня этого нет? Тол ко благодаря эти качествам я сейчас не прозябаю в нищете, хватает на хлеб с маслом и с икрой и ещё содержу маму.
Вы молодец!
Это однозначно.
Но вам кажется, что могло бы быть больше.
А не могло, извините. Здесь другое правило играет.
Это однозначно.
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
да, похоже, что у животнтых гораздо больше инстинктов материнских. нежели у людей.
Чебурастик• 24 августа 2019
Ответ дляУтренняя зорька
у сыновей разница в 11 лет))) норм... все проблемы у нас в голове...я реализовалась в карьере...поэтому двое сыновей с такойт разницей... у кого то по другому.. стереотипов не должно быть , как у автора, по этому вопросу
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Я работаю с детьми. Не увидела пока уменьшения количества. А если и упала. то я этому очень рада. Правда. В нашей стране нереально простой семье воспитать 4-х детей в нормальных условиях.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Да? А прокормить ораву пенсионеров?
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
100%.
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Вы молодец!
Это однозначно.
А почему не могло?
Тут даже дело не в больше, а в том чем именно я хотела заниматься и чем занимаюсь сейчас. Да, моя работа приносит деньги, я сама обучилась, но она для меня ни о чем. А я хотела любимую работу, но для нее нужно было хорошее образование и крепкая финансовая поддержка семьи для старта. Как вы понимаете, ее не было.
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
С поддержкой (отличным стартом) было бы проще намного! Для примера, моя подруга, с которой сидели за одной партой, училась с тройки на четверку, закончила школу только благодаря мне (это ее слова, она постоянно это вспоминает))). Родители ее отправили в Киев, отличный вуз, на платное, купили квартиру, потом добавили на расширение, подарили машину, после вуза крестный ее устроил на теплое место (он был и есть начальник производства), сейчас она начальник отдела. Работа не сложная, денег более чем достаточно, на работе познакомилась с отличным мужчиной (клиентом их предприятия). Я рада, что у нее все хорошо. Она хороший человек, всем благодарна за помощь и признает, что без помощи она была бы никто. И таких примеров сотни. Вы понимаете о чем я?
У меня такая же история, с вариацией. но я тоже признаю, что сама я по жизни - ленивая жопа и делаю только то, что люблю (занимаюсь ребенком, мужем, собой, веду свой блог, достаточно популярный, путешествую, занимаюсь сексом, готовлю интересные мне блюда, которые сама хочу попробовать, я люблю готовить, с хорошими продуктами и современной техникой готовка - это удовольствие, это искусство. Так вот я к тому, что ничего этого у меня не было бы, если бы мне не помогали родители и практически все мужчины, встречавшиеся на моём пути. я не про секс сейчас, хотя и о нём тоже ))) но если серьёзно, то каждый значимый мужчина в моей жизни (дедушка, папа, двоюродный брат, учитель музыки, пионервожатый, учитель физкультуры, женатый сосед (ах, Сирожа!!!)))... Отец лучшей подруги, Фредди Меркьюри и Женя Белоусов, сосед настоящий лётчик из Москвы (и это в 80-е, ёпта! с ним летала сама Катя Лычёва!!! Круче ж нет ничего ))) Лайкните, кто понял всё, о чём я написала, интересно, сколько людей здесь на одной волне :)
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вещи тоже сейчас есть на любой кошелек
Где тут дорогие вещи?
Вещи тоже сейчас есть на любой кошелек
Где тут дорогие вещи?
ваші слова
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Вы все ищете оправданий.
Мои одногруппницы, им ничего не давали, две сестры, одна хотела и сейчас весьма успешна, другая рано родила и перебивается тем, что есть. Обе в одинаковых условиях росли.
Чебурастик• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
ВСЕ - це що?? вот пусть подросток и стремится к своей мечте.. мой старший уже и в штатах побывал , и в астралии - всего добивается только сам.. ему 23...