АнтиТанкист• 24 августа 2019
Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?
если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Птица Говоруша• 24 августа 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Меня больше пугают женщины, которые родили, няню и на работу, раз вам так невыносим ребёнок, зачем дальше рожать? Абы было? Я понимаю что многие говорят ’ребёнку плевать кто катает в коляске и меняет подгузники’, но потом все равно придется с ним контактировать. Про доверие самого дорогого чужому человеку вообще молчу.
кицю, ти хоч одного дорости до 13-14 років хоча б, а потім уже розкажеш нам про підгузники і про довіру.
а ми доростили вже)) до 18-ти)) і то ще не впевнені, що все знаєм)))
Птица Говоруша• 24 августа 2019
Ответ дляДолькиКабана
Я одна в семье, родители умерли рано, другой родни нет вообще никакой. Сколько раз хотелось выть от одиночества... Я всегда завидовала тем, у кого есть сестры и братья и мечтала о большой семье.
Мечта почти сбылась, сейчас жду третьего ребёнка..
Доход небольшой по кидстафовским стандартам. Я не работаю 5 лет, сдала своё жильё, у меня две двушки, есть неплохая дача под Киевом, летом живём там, все осталось от родителей и бабушки. У мужа тоже своя квартира. Есть машина, не новая, 10 лет, надо менять. Отдыхаем всего один раз в год за границей и зимой Карпаты, лыжи. У мужа на шее не сижу, занимаюсь детьми, на работу выйти не могу, бабушек нет, а няне отдавать зарплату не вижу смысла.
И ДА, Я ПОКУПАЮ ВЕЩИ НА СЕКОНДЕ!
Автор, можно узнать мой диагноз?
И ДА, Я ПОКУПАЮ ВЕЩИ НА СЕКОНДЕ!
Автор, можно узнать мой диагноз?
харашо устроілісь
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Ну прям диагноз, вряд ли )
Но вы недостаточно любите себя, это однозначно
Хм. Факт. Но откуда это вззялось? А оттуда, что моя придурковатая мамаша родила меня потому что: залетела. И ей хотелось удержать моего непутевого папу и вообще бог дал ребенка, даст и на ребенка. А когда выяснилось, что с ребенком надо возится, то папа сбрился, а мама ушла устраивать свою личную жизнь. Нашла другого мужа и.... чтобы его удержать родила еще ребенка. И вот у нее уже два ненужныз ребенка, а второй муж тоже ушел. И вот так она бегала устраивала свою личную жизнь, а дети сами выросли как трава. Нет, мы выжили. Мы не стали плохими людьми. Но у нас вечно с братом такое какое-то недоумение по поводу своего места в жизни. Он с перепугу вообще женится отказывается и детей иметь (ему уже 32). А я вот на одного сподобилась с большой оглядкой на обстоятельства.
Птица Говоруша• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ваша фраза и есть ключевая - не для всех ребенок самое дорогое в жизни. Для многих мам главная - она сама. потом мужчина. потом ребенок. И многие так живут, да. Нанимают сур.маму, чтобы родами фигуру не портить. И не скрывают этого, Ким Кардашьян и куча других. у них еще карьера, хобби, другие интересы.
таку баатьох життя реально пусте. дитина просто заповнює цю пустоту, на якийсь час. але чим тут пишатися?
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Мене бісять многодітні які на кожному кроці кричать, що вони народили 3,4 дітей. Які вриваються в маршрутки зі своїм виводком, і кричать що у них проїзд безкоштовний. Які прикриваються своїм материнством ніби вони герої. І так всюди банки, садочки, школи, магазини дитячі майданчики. Бісять
’Бісять’ від слова ’біси’
Ото вас торкнуло, капець....
Купіть собі власну маршрутку-буде вам щастя, якщо громадською їздити вибішує
Ніхто із мого оточення, хто має статус багатодітної сім’ї, не робить того, що вам спало в вашій хворобливій уяві!
Ото вас торкнуло, капець....
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Маю право жити як хочу, і так мене бісять такі яжмамки многодітні
Що нік-що пости...
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
ну так яблоки и бананы не так уж дорого и стоят
Вещи тоже сейчас есть на любой кошелек
Развитие - это не развивашки. Это маркетинг.
Футболом можно заниматься с ДЮСШ, на стадионе с друзьями, играть в баскетбол, в волейбол, кататься на велосипеде, скейте бесплатно в скейт парке.
Где тут дорогие вещи?
Вещи тоже сейчас есть на любой кошелек
Где тут дорогие вещи?
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Естественно!!! Вот по этому историй о благополучных многодетных намного меньше, потому что адский труд! И это надо отменное здоровье иметь, и нервы, и мозги непременно, иначе достойного потомства не получится. Это не каждому дано. Скажем так - рожают больше 4 детей почему-то те, кому не дано. Они вроде и стараются, и Иисуса цитируют, а все равно 10 лет в общаге с 4-мя!!! детьми. Или в однушке с тремя, тоже подвиг, но только ради чего? Если не получается, видите, что не тянете, зачем третий, четвертый? Одного бы вашей семье, с вашими способностями и характерами, одного хватило бы. Второго - если бы случайно получилось, бывает или уж очень, вот прям до зуда захотели второго ребенка. А вот удерживать ребенком мужика не стоит. Это не работает.
ну, про удерживать смешно, хотя таки правда, от 1-2 уходят, от 4 редко)
почему не дано? рожают пока возраст позволяет и одновременно зарабатывают, просто заработать потом родить не получится, возраст не позволит...
вот я вижу много примеров таких, при том чем выше должность=выше достаток, тем больше детей, но этот достаток появлялся уже в параллели с детьми, а изначально ничего не было, зато сейчас в 40-45 имеют по 3-5 детей, старшие уже в ВУЗах учатся и достаток ок
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
’Бісять’ від слова ’біси’
Ото вас торкнуло, капець....
у тетки много секса, по этому ее все бесит
не тратьте на нее свою энергию. там стена.
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Яка стіна? Ви шо? Там вавка в голові, на обидві півкулі...
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
девочки, ну есть семьи где папа владелец заводов и пароходов. Им можно и 10.
с этими понятно, я про людей со средним достатком, на самом деле не миллионы нужны на детей, больше затратно по ресурсам человеческим
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Всегда удивляюсь таким людям: это ж сколько нужно иметь злости, чтобы каждый день беситься от того, что кто-то 4 грн. сэкономил, едучи на маршрутке... Если тебе так завидно-роди и ты 3,4, выноси, роди, воспитай и пользуйся себе на здоровье аж бесплатным проездом в маршрутке
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вот и я так же. деньги лежали рядом и мне нужно было их просто взять. но я боялась взять лишнего, мне казалось, что мне достаточно минимума, я и так выбралась из нищеты и этого УЖЕ достаточно. много лет мне потребовалось, что бы это изменить. но... я научилась зарабатывать деньги, а тратить на себя так и не научилась.
У меня хуже. Мне НЕ достаточно.
Мне прям очень-очень недостаточно!
А значит, мой блок где-то существенно глубже...
Мне прям очень-очень недостаточно!
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
’Бісять’ від слова ’біси’
Ото вас торкнуло, капець....
ага многодітні ще ті халявщики, всі їм зобов´язані. І держава і оточення
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
ну в общем я за то количество детей, которое родители СПОСОБНЫ нормально вырастить. Если не способны ни одного - то значит и не рожать.
ПМСница• 24 августа 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
Хто дав вам право жінок зі свиноматками порівнювати, це вже занадто навіть для Совєтчіци
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот именно. Родители ставят ребенка в такое положение, что он среди сверстников всегда оказывается лузером. Хуже всех одет, путешествий, даже по Украине, нет, гулять не может, надо за младшими присмотреть, нет какой-то мелочи, которая есть у всех (я не об айфонах, а о лолках, нёрфах, дронах, разной маленькой детской ерунде, которая и делает детство детством). В гости себе пригласить возможности нет. Пойти к кому-то в гости - почувствовать контраст. Зря родители считают, что детям всё равно, маленьким может быть, а вот когда подростки, старше 12 - они всё понимают, всё замечают.
Кстати да! В садике еще нет расслоения у детей на богатых и бедных.
Вот к 3-4 классу дети начинают кучковаться в группки и начинают уже понимать, кто из бедной семьи, а кто из богатой.
Вот тоже для примера: сочинение ’ Как я провел лето’
Одни дети ездили в Турцию/Египет, а другие на даче жуков собирали с картошки и буряки сапали, чтоб было что зимой кушать.
Причем если 25 детей отдохнули на морях, а остальные 5 проработали на огороде. То даже им становится ясно, что они не такие как все. ВСЕ ДЕТИ БЫЛИ НА МОРЕ, а они нет.
А потом Колька вытянет последний айфон, Наташка новенький планшет, Санька похвастает умными часами. А у ребенка из бедной семьи или бабушкафон кнопочный или кирпич сенсорный, который не тянет игры.
Если мы, дети 90х , не обращали внимание на нашу бедность, тк вокруг были такие бедные сверстники. Сама беднота тогда была везде.
То сейчас ребенку из бедной семьи не позавидуешь. С ним не хотят дружить, сидеть и тд.
На переменках дети тоже достают бутерброды, печенье. А ребенок из бедной семьи заглядывает всем в рот.
Я помню я ела бутеры с колбасой, а одноклассник по парте - кусок батона посыпанный сахаром. Нечего даже было положить на хлеб, такая была в семье бедность.
Тяжело это все.
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
я уже успокоилась. и так вовлеклась в этот ненужный троллизм.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
А вас заділо, напевно в вас там зовсім пусто. Шкода
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Я дружу з головою і ніколи 3--4 ненароджу. Для чого плодити ніщебродів
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
Занадто писать, что второго рожают как дублера. Вот это страшно. Чужая тетка наговорит чужой тетке гадостей анонимно и на этом все. А вот родная мать, смотрящая на своего ребенка как на дублера (и не скрывающая этого) вот это страшно.
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
У меня хуже. Мне НЕ достаточно.
Мне прям очень-очень недостаточно!
у меня недавно так было. ремонт, нужны деньги и я решила, что я все смогу. вовремя опомнилась. тише едешь дальше будешь)
Берюковна• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Вам кто-то мешает получить эту работу сейчас? Поверьте, все возможно, было бы желание.
Это нереально уже. Это профессия вроде врача, требует много лет обучения, а мне 30+
ПМСница• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Вас більше нічого у цьому світі не лякає?
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
знаете...по сути согласна, я в принципе согласна в некоторой степени с темой, вот только уровень некоторых удивил, что прям секонд ужас, что в двушке рожать глупо, а надо всем по комнате+ общая и все в таком духе, но и рожать в реальной нищете для меня глупо
Моя соседка родила троих в двушке свекрови. свекровь живет в одной комнате,а вся остальная семья во второй. старшей дочке 16,младшей 12,сыну 8. Оба родителя нигде не работают,просто подработки какие-то,отец на выборах тусуется,мать в этом году на выборах тоже с ним была,но исправно ходят в какую-то секту американскую. Вещи носят оттуда,одеваются очень скромно,старшая дочь с ними тусуется в этой церкви,младшая уехала сейчас в их лагерь,вроде бесплатно. Свекровь живет сама по себе,питается отдельно. Пред НГ увидела,как мама детей покупала апельсины и какие-то вкусняшки детям. Не видела ее с июня,вчера увидела с небольшим животиком,беременна четвертым ребенком. Даже не знаю,что и сказать...
родителям за 40...

никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Тяжело это все.
нет такого в школах)
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Знаете, что может помочь?
Есть такое искусство - сталкинг.
Вы примеряете на себя маску другого человека (на время) и полностью живёте его жизнью, даже думать стараетесь, как он. Правильная ее реализация даёт понять, чего в жизни не хватает и приобрести то, чего в принципе быть не могло. Главное не размениваться на жалость к себе, это убивает.
К примеру, вы можете представить себя девочкой хороших родителей, в красках, полностью обрисовать в воображении свою жизнь и сейчас вести себя так, будто у вас все было. Если вас увлечет это мероприятие и вы не скатитесь до низменных эмоций (жалость, ненависть, обвинения), можно получить то, чего раньше не было и начать чувствовать себя так, будто всё у вас было. Главное не впадать в прелести и понимать что делаешь и для чего.
Есть такое искусство - сталкинг.
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Тяжело это все.
А потом Колька и Наташка возьмут амфетамин, потому что денег в избытке
Бывает часто густо и такое
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
ну кто же вам доктор, что вы не в состоянии заработать на 3-4 ребенка, а вот ваш оппонент может, так кто из вас умнее?