АнтиТанкист• 24 августа 2019

Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?

если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у меня недавно так было. ремонт, нужны деньги и я решила, что я все смогу. вовремя опомнилась. тише едешь дальше будешь)
А мне не надо тише, наоборот )
Надо громко и долго

никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Занадто писать, что второго рожают как дублера. Вот это страшно. Чужая тетка наговорит чужой тетке гадостей анонимно и на этом все. А вот родная мать, смотрящая на своего ребенка как на дублера (и не скрывающая этого) вот это страшно.
вы знаете, не дублера, просто если гибнет 1 ребенок, но у тебя есть второй ты не покончишь с собой....
лично я, к счастью с таким не сталкивалась, но вокруг есть 3 примера, 2 взрослый уже женщины. 1 из которых в 44 сделала аборт, был сын 25 лет, а сейчас сына нет, погиб, она жалеет о том аборте, а у одной моей ровесницы второй ребенок погиб, так она не наложила на себя руки только благодаря первому
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
ну почему обноски? есть вполне хорошие вещи, получше чем на базаре и магазинах ) и на что у вас у школьников прям много денег уходит?
У меня сыну 11, тоже найти на 155 рост хорошие вещи на секонде практически нереально. Так же и с обувью. 39 размер - приходится покупать в магазине.
Хотя раньше одевала его на секонде.

Ну денег уходит, не воздухом же питается и не фиговым листочком прикрыт.
Плюс каждый день нужно дать 15 грн на мороженное или булочку.
Уже не говоря про поборы в школе на ремонты, покупку учебников и тд.
Дальше идут кружки и репетиторы.
Питание в школе и тд.

Вот 1,5 месяца был у бабушек. Так у меня и расходов не было
Пффф 100%• 24 августа 2019
а кто вам сказал, что имея трех у них бу игрушки и сэконд? Мои ходят в новом, новые игрушки, платные кружки и репититоры не дешевые. Одеваются лучше многих у кого по одному, и что? Отдыхаем за границей! Кто вам сказал, что все прям без денег рожают? Какое вам дело и кто вам дал право осуждать? Займитесь лучше своими чадами!
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляБерюковна
Это нереально уже. Это профессия вроде врача, требует много лет обучения, а мне 30+
Хм, не факт, что вы в ней были бы успешны, да и 30+ не преграда, если это мечта. Жизнь после 40 не заканчивается )
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
А мне не надо тише, наоборот )
Надо громко и долго
ну вы моложе меня скорее всего. я уже поберегла здоровье.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляКоряговна
Моя соседка родила троих в двушке свекрови. свекровь живет в одной комнате,а вся остальная семья во второй. старшей дочке 16,младшей 12,сыну 8. Оба родителя нигде не работают,просто подработки какие-то,отец на выборах тусуется,мать в этом году на выборах тоже с ним была,но исправно ходят в какую-то секту американскую. Вещи носят оттуда,одеваются очень скромно,старшая дочь с ними тусуется в этой церкви,младшая уехала сейчас в их лагерь,вроде бесплатно. Свекровь живет сама по себе,питается отдельно. Пред НГ увидела,как мама детей покупала апельсины и какие-то вкусняшки детям. Не видела ее с июня,вчера увидела с небольшим животиком,беременна четвертым ребенком. Даже не знаю,что и сказать... родителям за 40...
сказать, что это жесть

Ластоноша• 24 августа 2019
Ответ длябЭйбА
гроші є
троє дітей
не бачу проблеми
Читайте репост
’если у Вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый? ’
точно ошалели от троих детей...
Коряговна• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
сказать, что это жесть
ну,да,наверное это даже не жесть,а трындец какой-то.но, я смотрю,что они вообще не заморачиваются....она в одних джинсах и паре футболок,он в шортах летом,босоножках...оба с рюкзаками...дети младшие в маленького во дворе,сами гуляют,сами по себе.мелкого я вижу то на одной площадке,то вообще на другой стороне по проспекту,а это по подземке надо пройти(((( свекровь вообще сама по себе живет(((
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
Вас більше нічого у цьому світі не лякає?
Пугает. Человеческая глупость пугает. А то, что я описала выше есть составляющая человеческой глупости.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Хотя раньше одевала его на секонде.

Дальше идут кружки и репетиторы.
Питание в школе и тд.

моя уже старше, скоро 16, одежки разные, на секонд реальный 100 лет не ходила сижу на кашалоте
15 грн в день как по мне не деньги, кружки и репетиторы, ну да, но не критично
понимаете, я за, что траты есть, но тут прям квартирами и мальдивами меряют некоторые, то у же перебор
п.с. учебники и поборы никогда не покупали и не платили, это все бесплатно по закону)
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я волнами работаю, периодами.
Да и работа любимая
Когда устаю, отхожу от дел на время, фирма чапает на минимуме, на уровне поддержки штанов
Есть домик в деревне, где можно подауншифтить есличе )
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляКоряговна
ну. шмотки то такое, а вот то, что не смотрят за детьми плохо, а свекровь жалко
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Знаете, что может помочь?
Есть такое искусство - сталкинг.
Вы примеряете на себя маску другого человека (на время) и полностью живёте его жизнью, даже думать стараетесь, как он. Правильная ее реализация даёт понять, чего в жизни не хватает и приобрести то, чего в принципе быть не могло. Главное не размениваться на жалость к себе, это убивает.
К примеру, вы можете представить себя девочкой хороших родителей, в красках, полностью обрисовать в воображении свою жизнь и сейчас вести себя так, будто у вас все было. Если вас увлечет это мероприятие и вы не скатитесь до низменных эмоций (жалость, ненависть, обвинения), можно получить то, чего раньше не было и начать чувствовать себя так, будто всё у вас было. Главное не впадать в прелести и понимать что делаешь и для чего.
Благодарю! Интересно.
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Фигня все это
Детям нужна любовь
А потом все остальное. И если у него будет сяоми вместо Айфона, ничего не изменится
Если в семье гармония, то марка телефона или туфель ничего не значит
Вы много видели гармоничных любящих семей, но очень бедных?
Я только 1 такую семью. Там была такая нищета страшная, 2 детей. Но муж с женой были увлеченными альпинистами/преподавателями в Доме пионеров ( где зп годами не платили), 2 сыновей подростков. Не могу сказать, что дети были счастливы, но родители точно не замечали бедности своей. Другие ценности у них были.

В бедных семьях обычно вечно задерганная мать у плиты: готовит суп из топора и из 1 кг мяса сразу 10 блюб. И вечно в поиске, как сэкономить.
Ластоноша• 24 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
Меня вообще впринципе шокирует стремление некоторых заводить второго ребёнка... а уж третьего и четвёртого-это явно психически нездоровые люди!
Мне кажется, одного ребёнка более чем достаточно. Тут хоть бы его нормально содержать без ущерба себе.
Мне вот интересно одно. Те, кто заводят три-четыре ребёнка-всем смогут дать качественное питание, одежду в достаточном количестве, игрушки, кружки, смогут оплачивать хобби? Всех возить на отдых ежегодно? Дать хорошее образование? Квартиру?
Многие семьи с тремя детьми ютятся в двушке, оставленной прабабушкой. Вы подумали, как эти трое отпрысков потом будут делить квартирку между собой?!
100% согласна.А с недавних пор еще стала задумываться, может не все из этих 3-4-5 детей хотят жить в дурдоме, может кто-то реально мечтает о тишине и что б ему родители уделяли больше времени.В жизни не поверю, что у родителей хватает достаточно времени, что б уделить его отдельно каждому ребенку между стиркой , готовкой, закупкой продуктов и уборкой, уроками и т.д.
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
замечательно. То есть это обычный банальный эгоизм. Но, я согласна с таким поворотмдел, если к дублеру относятся так как и к первому ребенку. Но у нас, довольно часто дублер какбэ и нужен, а какбэ и нет.
НеВРотик• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
в том, что это секонд. Для вас это может и не проблема. Как гнилые уцененные фрукты, обрезал гниль и в чем проблема. Можно есть. Но это гнилой фрукт
Гнилий продукт апріорі шкідливий, отруйний. На відміну від одягу
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
знаете, заработать денег на базовые потребности не сложно, а вот родить, вырастить и воспитать достойными людьми 4 ребенка - труд достойный уважения, это не каждому дано!
если что, мы только на второго через 15 лет решились, многодетной не являюсь и не буду уже)
Воспитать хорошими людьми.
Это будет видно лет через 15 )))

Ластоноша• 24 августа 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Как же вы задолбали - ’зачемражатьбольшеаднавобезденег’!Какое вам дело?Вы наших детей кормите-обуваете?А вот время прийдет, и наши дети ( в большинстве ) будут платить пенсию вам.Сейчас не позорить многодетных нужно, а наоборот - поощрять.Вы видели на сколько смертность в нашей стране превышает рождаемость?
Все, пошла плодится, ведь в нашей стране смертность превышает рождаемость.А уровень жизни,цены на лечение и медикаменты, а также зарплаты вообще способствуют рождаемости...
Коряговна• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
вот свекровь сама по себе живет,у нее какие-то подружки есть,ее же возраста,куча каких-то дел,она тусит с соседкой,которая вдова. я вчера удивилась,когда она шла в подъезд,а невестка вышла,так они прошли мимо друг друга....за детьми толком не смотрят. отец с утра как уходит - и все,до вечера,она тоже.дети болтаются сами по себе. и в школу ходят сами с 1 класса,на другую сторону. я на работу когда еду - вижу как они выходят из дома и идут через переход,на другую сторону в школу....и также и приходят...
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
ой, ну тут конечно да, я такого не встречала, мы сами на второго решились не как на дублера, а просто вот хотим второго, опять таки мечтали о мальчике)
Коробка с карандашандрами• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
а что делать в нашей стране? ведь после 3-х лет дома ты никому уже не будешь нужен
Все равно мне ребёнок дороже работ. Пусть муж тогда обеспечивает должным образом.
Калёва Замалёва• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Ваша дочь,наверное,учится в самой обычной(не буду писать-отстойной)школе.Потому,что в лицее или гимназии-это не возможно.
Ответ дляПтица Говоруша
кицю, ти хоч одного дорости до 13-14 років хоча б, а потім уже розкажеш нам про підгузники і про довіру.

а ми доростили вже)) до 18-ти)) і то ще не впевнені, що все знаєм)))
Кицюнь моя, я доростила до 24х
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Воспитать хорошими людьми.
Это будет видно лет через 15 )))
ну, примеры о которых я пишу уже в возрасте +/-20 старшие
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Ой, да ладно
Мы сами определяем свое бытие и отношение к жизни
Мне в универе давали 5 грн ($1) в день: это и на проезд, и на обед. Дополнительно снабжали только одеждой и обувью по минимуму.
И ничего, я не стесняюсь ходить в рестораны, ездить на такси, когда надо и всегда ем в аэропорту, если хочу есть. И одежды у меня далеко не минимум, и обуви больше 50 пар. И не ношу до дыр, как раньше.
Нашли проблему, изменить мышление.
Было бы желание.
Вы из не бедной семьи.
У меня зп была 1500 грн по курсу 5, это был 2007 год. Это зп в столичном Главке МВД.
А вам родители давали 150 грн на булочки только.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляКоряговна
вот тут непонятно, зачем рожали, вообще не понятно, смысл жизни....ну. лично мне не понятно, может я и не права конечно
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк

А бедные для вас что?
Мы живём на 20+ тысяч вчетвером.
Для советчицы мы нищеброды.
Но куриными лапами не питаемся, на сек. не одеваемся, я у плиты не стою и не думаю, как из кг мяса сделать 10 блюд
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
нет, один из лучших лицеев по результатам ЗНО, до 8 класса были в 3-х обычных школах, никак дети не отличаются)
хм. а что значит отстойные? т.е. вы считаете, что районные школы чем-то (кроме уровня преподавания) отличаются от лицеев?