Не за Будка• 24 августа 2019

Гель лак самостоятельно, кто делает себе зайдите плиз;)

Девочки привет! Вы все умнички и все знаете... Начала себе покрывать гель лаком, делаю маникюр, обезжирила, праймер, база, гель лак, топ - через дня три начинает внутри отслаивается, как бы вздымается, что не так в моем порядке действий? Спасибо всем кто не прошло мимо!
ГейСюда• 24 августа 2019
Лампа какая у вас, мощность?
Как по мне не просыхает.

Мне без сахара• 24 августа 2019
Выглядит, как будто вы недосушиваете один из слоев, вы пробовали увеличить время под лампой?
Посудомойка• 24 августа 2019
Сделали маникюр, бафом слегка пройшлись по ногтевлй пластине, обезжирили, праймер, база, лак, топ
миссДавеча• 24 августа 2019
смотря как вы делаете маникюр. может плохо птеригий убрали.
может некачественные материалы.
может плохая лампа.
автор Не за Будка • 24 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Лампа какая у вас, мощность?
Как по мне не просыхает.
52 лед
Krya-krya• 24 августа 2019
Бафом прошлись?
Попробуйте дольше сушить
автор Не за Будка • 24 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Ещё не пробовала, только пару раз сделала... Сегодня собралась увеличить время
Ку ка ку ка ку• 24 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
52 лед
У меня на 24 и такой проблемы не было. Ноготок не забываете бафить перед обезжириванием?
автор Не за Будка • 24 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
может некачественные материалы.
может плохая лампа.
Материалы купила как у мастера своего покрывала, комильфо и окси, когда мастер делала могла три недели спокойно отходить, а если ещё и не вовремя записалась то и месяц...

автор Не за Будка • 24 августа 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Бафила
ГейСюда• 24 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
52 лед
52 вт? Это что ща лампа такая, в основном все 48 вт
ГейСюда• 24 августа 2019
База какая, фирма? Может что-то из материалов не сохнет в лед, а только в уф?
автор Не за Будка • 24 августа 2019
Ответ дляKrya-krya
Бафом прошлись?
Попробуйте дольше сушить
Прошлась бафом, сегодня попробую дольше сушить, правда не знаю точно сколько времени что сушить
автор Не за Будка • 24 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Какая то сан, полукруглая со съёмным дном
автор Не за Будка • 24 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Комильфо
автор Не за Будка • 24 августа 2019
Ой девочки, ещё забыла, мне какая то из подружек сказала, что обезжириватель не нужно покупать, можно просто спиртом, может от этого?
Маринка_12• 24 августа 2019
Беру все материалы Наоми. Очень нравится качество. Держатся неделю. Так же как и в салоне.
Бафом не пользуюсь, тк мои ногти после него в ужасном состоянии.
Лампа UV 36 wt сушу каждый слой по 2 минуты.
ПесиКот• 24 августа 2019
У меня такого не было ни разу, думаю вы что-то не просушили
Бабка_в_кедах• 24 августа 2019
Либо лампы плохие и пора менять - не досушивают, либо лак плохой. Но если этого раньше не было, то 100% дело в лампах.

Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
Нет, не от этого. Сто лет со спиртом все делаю, все ок
Губки-уточкой• 24 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
Я вместо обезжиривается спирт использую несколько лет,у меня все Ок
Krya-krya• 24 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
Зависит от мощности лампы.
В самой слабой 2 минуты
автор Не за Будка • 24 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Лампа новая, раньше не было так как делала у мастера, а теперь сама
автор Не за Будка • 24 августа 2019
Скорее всего недосушиваю, сушу все по 30с, топ 60с
Калёва Замалёва• 24 августа 2019
а чем вы снимаете гель-лак, купила спец средство фольгу и вату мотаю, а оно и не думает отслаиваться и как потом самому это убирать .?какой зернистости пилки покупать для этих целей?
Уточка• 24 августа 2019
Скорее всего лампа маломощная. Либо менять либо сушить дольше.
автор Не за Будка • 25 августа 2019
Спасибо девочки, теперь буду сушить дольше.
Наталья-Реся• 27 августа 2019
Автор, 52 Вата??? И дольше??? На кислотной базе Окси и Комильфо через некоторое время Вам гарантировано ожог ногтей пластиньі, онихолизис и аллергия! Осторожно! Там есть кнопка пониження мощности? Базовьій слой важно просушивать не на большой мощности, а уже плотньій лак( если плотньій) и топ, тогда да, но 30 сек должно хватить на такой-то мощности...топьі любят двойную просушки, потому можно и 1 мин просушить.
Думаю, Вам стоит делать тоньше слои лака, лучше 2 тонких, чем 1 толстьій слой. О праймере - бескислотньій? Оставляет липкий след?- его тоже нужно нанести не мало и не много, иначе будет отслойка
автор Не за Будка • 28 августа 2019
Ответ дляНаталья-Реся
Слои лака делаю несколько тонких, могу и три, но в основном два, праймер вроде безкислотный, сейчас не могу посмотреть, наношу его несколькими точечками по краю ногтя, а по поводу понижения мощности приду посмотрю, первый раз слышу что так можно:)
Наталья-Реся• 30 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
Зависит от лампьі, есть Сан Ван и Стар Ван, там 24/48, можно переключать.
Знаю, что как и передерживать в мощной лампе чревато, так и не досушивать вредно, т.к. гель-лаки и базьі не полимеризуются полностью даже по технологии и отдают из себя в ногтевое ложе микрочастицьі свого состава даже в хорошо просушеном виде, а не досушеньіе - еще больше. И чем больше мощность/время в лампе, тем глубже та же метакриловая кислота проникает. А если взять тонкие от природьі или от кислот уже ногти, да перепилить, да затеков наделать - вот и имеем токсический єффект метакрилатов и самой кислотьі. Упаси Боже-(