25 августа 2019

Не могу принять решение!!! Операция или терпеть...

Ранее создавала здесь темку о том чем занять прикованного к постеле ребенка... вот ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2441036 Постараюсь в кратце, извините за сумбур! Завтра мне в 9 утра а может и в 8 нужно дать ответ. Весь день думала что смогу сама принять решение но чем ближе тем больше мандража... В общем... Из-за ночных истерик моего Ребенка который висит на скелетном вытяжении у нас был открытый перелом плечевой кости со смещением (успокоительные препараты не помогают.......плачет сквозь сон, орет, вырывает руку с вытяжения, психует, ногами лупит по всему чему не попадя + появились энурезы) наш лечащий врач - она же заведующая предложила снять его со скелетного вытяжения и проаперировать еще раз. Тоесть опять наркоз, и поставят спицы в ручку, загипсуют и через недельку отправят домой, потом когда срастется косточка то приедем доставать спицы и ложится на реабилитацию. ИЛИ остаемся висеть на вытяжении еще МИНИМУМ 2 недели операций больше не делаем, после чего, примерно 9го сентября гипсуемся и домой сращивать кость, а потом через месяц так же ложиться на реабилитацию но уже спицы не доставать. Я не могу понять что для него лучше.. пережить еще один наркоз но уже на днях, может и завтра, после операции его уже снимут с вытяжения и неделю до выписки его ручка будет просто в гипсе на пузе и не будет этих ночных истерик в которых он не может принять эту ситуацию до сих пор.... Или лучше потерпеть и поистерить 2 недели повисеть но без дополнительного наркоза, но в последнем случае переживаю за его психику, как бы нам потом на психиатрам не шарится... а так бы может завтра ну или на днях он мог бы уже вставать и через недельку доома... я бы его адаптировала быстренько и гулять бы ездили и в школу бы ходили знакомились и привыкали...Решение принимать только мне.... А это очень сложно!!!!!!! Помогите пожалуйста я боюсь ему еще больше навредить своим решением ( его психике или последствием от наркоза и спиц). Спасибо огромное!! Извините пожалуйстааа(crying)(crying)(crying)(crying)(crying)
КапитанльнаЯ 25 августа 2019
Мне кажется лучше наркоз. Ребенок всем видом показывает, что лежать на вытяжении не хочет.
Ms. Android 25 августа 2019
Операция
Анютины ласки 25 августа 2019
Сложный вопрос. Наверное стоит отдать предпочтение операции и спицам
Лапка 25 августа 2019
В наркозі нема нічого страшного, я б вибрала операцію і не мучила дитину
Гидроусилитель руля 25 августа 2019
операция, ребенок уже на исходе, терпеть еще 2 недели не сможет. Продержитесь еще пару деньков, а потом все равно пойдете на операцию
{СоJIнТсЕ} 25 августа 2019
Господи! Сил вам и терпения, сыну здоровья крепкого! Если действительно операция поможет, и можно сразу домой, я за операцию!
Апофиозная 25 августа 2019
Повисеть
Но , как-то успокоить ребёнка
Постоянно быть рядом , гладить , читать , говорить с ним ..
Дама_с_коготками 25 августа 2019
Ребенок не грудничек, поговорите с ним, расскажите ситуацию, спросите его мнение. Возможно он успокоится и вы вместе с ним примите правильное решение
No problems 25 августа 2019
Операция конечно. Мнимый вред от наркоза не соизмерим со страданиями, которые есть сейчас и будут продолжаться ещё немалое время. Даже не сомневайтесь! Вы сомневаетесь, потому что есть другой вариант, где можно избежать наркоза. Представьте, что ситуация патовая, и без наркоза никак. Как у моей дочки в годик было воспаление лимфоузла, только вскрытие, причем чем быстрее, тем лучше. О вреде наркоза я даже не думала. Здоровья малышу!)
Крапипопка 25 августа 2019
Я вижу что ребенок не маленький. Ведь можно договориться, принимайте решение вместе. Сил вам.
Невидимка Майя 25 августа 2019
Спросите ребёнка- скажите что ещё одна операция это очень и очень вредно и может ли он взять себя в руки и потерпеть ещё?
автор АяВсёЗнаю 25 августа 2019
Ответ дляАпофиозная
Повисеть
Но , как-то успокоить ребёнка
Постоянно быть рядом , гладить , читать , говорить с ним ..
я 24 часа в сутки 7 дней в неделю сним. Завтра 12й день. Отхожу только в туалет. У него масса развлечений большинство наших друзей нас проведывают, каждый день гости, здесь дети с ним играют, плюс даю еще планшет чтоб отвлекся. Мы с ним играем лепим и рисуем по мере возможности, читаем.... я старалась сделать ВСЕ!! Успокоительное уже второе и никакого толку от него нет...
автор АяВсёЗнаю 25 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Ребенок не грудничек, поговорите с ним, расскажите ситуацию, спросите его мнение. Возможно он успокоится и вы вместе с ним примите правильное решение
Он хочет домой и готов на все
Серьезная баба 25 августа 2019
Представьте себя на его месте, чтобы выбрали для себя? Я бы и дня так не смогла висеть...
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
Ответ дляАпофиозная
Повисеть
Но , как-то успокоить ребёнка
Постоянно быть рядом , гладить , читать , говорить с ним ..
как как то?наркотики?
Света С Приветом 25 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне кажется лучше наркоз. Ребенок всем видом показывает, что лежать на вытяжении не хочет.
Родственнику в 6 лет делали очень сложную операцию. Наркоз больше 5 часов. Последствий после наркоза не было
автор АяВсёЗнаю 25 августа 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Спросите ребёнка- скажите что ещё одна операция это очень и очень вредно и может ли он взять себя в руки и потерпеть ещё?
Так то он терпит а вот ночью он себя не контролирует. Засыпает лишь когда наплачется. От безсилия... и так всю ночь
Распутница 25 августа 2019
Думаю, что лучше операция. Даже если Вы уговорите ребенка потерпеть, все эти истерики снова повторятся. А если еще и энурез добавился, то нервы и психика у мальчишки на пределе. Не мучайте его, идите на операцию и ничего не бойтесь. Все у Вас БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
автор АяВсёЗнаю 25 августа 2019
Ответ дляСерьезная баба
Представьте себя на его месте, чтобы выбрали для себя? Я бы и дня так не смогла висеть...
Я бы выбрала операцию
Творог для розжига 25 августа 2019
Я слышала мнение оооочень хорошего даже гениального хирурга. ’Если есть хоть какой то способ обойтись БЕЗ операции - я за него’.
Пусть истерит. Не надо преувеличивать. Все забудется через полгода полностью. ВСЕГО две недели.
автор АяВсёЗнаю 25 августа 2019
Ответ дляРаспутница
Думаю, что лучше операция. Даже если Вы уговорите ребенка потерпеть, все эти истерики снова повторятся. А если еще и энурез добавился, то нервы и психика у мальчишки на пределе. Не мучайте его, идите на операцию и ничего не бойтесь. Все у Вас БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
Спасибо огромное!! Очень надеюсь!
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
что страшного в наркозе? идите с миром на операцию.
Творог для розжига 25 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я бы выбрала операцию
Вы идете на поводу больного ребенка. Это не правильно
Манный комочек 25 августа 2019
Висеть это адские боли. Я за операцию.
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я слышала мнение оооочень хорошего даже гениального хирурга. ’Если есть хоть какой то способ обойтись БЕЗ операции - я за него’.
Пусть истерит. Не надо преувеличивать. Все забудется через полгода полностью. ВСЕГО две недели.
нервная система все помнит. лучше нанести малый вред.чем потом психозы вечные
Творог для розжига 25 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
что страшного в наркозе? идите с миром на операцию.
Та много чего. От комы до смерти
lith_oops 25 августа 2019
Я бы сначала показала ребенка психиатру, да и сама показалась бы, а потом уже ставила вопрос с операций.
Психиатр, чтобы вы понимали, не только сумасшедших лечит, но и людей с такими проблемами. Я наблюдаюсь уже четыре года по онко. И первый совет, который я даю онкобольным - начинать с психиатра, а не с онколога.
У вас же вполне понятная проблема, купируется медикаментами влет. Вопрос, почему в больнице не предложили.
Если купировать не сможете или психиатра не найдете - операция однозначно. На всю жизнь может ребенку психику поломать. (((
Распутница 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я слышала мнение оооочень хорошего даже гениального хирурга. ’Если есть хоть какой то способ обойтись БЕЗ операции - я за него’.
Пусть истерит. Не надо преувеличивать. Все забудется через полгода полностью. ВСЕГО две недели.
По-моему, это уже не тот случай. Уже задета психика и расшатаны нервы. Это не капризы в виде истерик.
Безпринципная 25 августа 2019
Операция -это всегда риск и не только из-за наркоза. Я бы однозначно потерпела 2-е недели. Но я вообще по жизни жесткая и дети у меня по ходу такие же выросли.
Помидорина 25 августа 2019
Автор, можно сума и взрослому сойти в таком положении, а тут ребёнок... блин, а в других странах такие переломы тоже так « вытягивают»? Это же мучение и Вам и ему. Я за операцию! Сил Вам и мудрого решения! Поправляйтесь побыстрее