АяВсёЗнаю• 25 августа 2019

Не могу принять решение!!! Операция или терпеть...

Ранее создавала здесь темку о том чем занять прикованного к постеле ребенка... вот ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2441036 Постараюсь в кратце, извините за сумбур! Завтра мне в 9 утра а может и в 8 нужно дать ответ. Весь день думала что смогу сама принять решение но чем ближе тем больше мандража... В общем... Из-за ночных истерик моего Ребенка который висит на скелетном вытяжении у нас был открытый перелом плечевой кости со смещением (успокоительные препараты не помогают.......плачет сквозь сон, орет, вырывает руку с вытяжения, психует, ногами лупит по всему чему не попадя + появились энурезы) наш лечащий врач - она же заведующая предложила снять его со скелетного вытяжения и проаперировать еще раз. Тоесть опять наркоз, и поставят спицы в ручку, загипсуют и через недельку отправят домой, потом когда срастется косточка то приедем доставать спицы и ложится на реабилитацию. ИЛИ остаемся висеть на вытяжении еще МИНИМУМ 2 недели операций больше не делаем, после чего, примерно 9го сентября гипсуемся и домой сращивать кость, а потом через месяц так же ложиться на реабилитацию но уже спицы не доставать. Я не могу понять что для него лучше.. пережить еще один наркоз но уже на днях, может и завтра, после операции его уже снимут с вытяжения и неделю до выписки его ручка будет просто в гипсе на пузе и не будет этих ночных истерик в которых он не может принять эту ситуацию до сих пор.... Или лучше потерпеть и поистерить 2 недели повисеть но без дополнительного наркоза, но в последнем случае переживаю за его психику, как бы нам потом на психиатрам не шарится... а так бы может завтра ну или на днях он мог бы уже вставать и через недельку доома... я бы его адаптировала быстренько и гулять бы ездили и в школу бы ходили знакомились и привыкали...Решение принимать только мне.... А это очень сложно!!!!!!! Помогите пожалуйста я боюсь ему еще больше навредить своим решением ( его психике или последствием от наркоза и спиц). Спасибо огромное!! Извините пожалуйстааа(crying)(crying)(crying)(crying)(crying)
Матраскин Брат• 26 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Панически не нужно, но в европе 7 смертей на 1млн вмешательств, у нас гораздо больше
Не в тему наша беседа, но, давайте реально. %идёт и от плановых и от ургентных, у нас больше запущенных случаев и отягощенного анамнеза от некортолируемой аритмии до в целом запущеного здоровья. Поэтому чистое сравнение некорректно. При сравнении плановых к плановых и типичных к типичным не будет такой разницы. У нас медицина, конечно, в глубине кишечника, но не настолько же. Ну и там куча нюансов идёт. Поэтому вопрос - вы врач? Медсестра реанимации или сестра анестезит или хирургическая медсестра?

Эскиз бесконечности• 26 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Да, куча нюансов, но вывод один- наркоз - это риск всегда. И если можно избежать операции, то лучше ее не делать. Я- врач
Материнка• 26 августа 2019
Шкідливість наркозу вже давно переоцінена. Можливо років 50 назад це було правдою, але не в 2019-му. У моєї дитини було 4 операції (з них одна 5 годин) за 4 роки життя. Я знаю про що говорю.
Клин_Кляйн• 26 августа 2019
Ой, не советовали бы вы, девочки,в таких случаях. Это решение должна принять автор, вместе с врачом.
автор АяВсёЗнаю • 26 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Я так поняла, что одна операция уже была. Вам изначально не предлагали спицу?
Да. Ее ставили и она не удержала. Гематомы большие и мешок крови на локте. Теперь поджило и удержит
Наполеон Бонапарт• 26 августа 2019
ему точно вытяжение поможет?
а , может все равно операция.
У меня нет опыта.
я видела только одну женщину( перелом) - ей дежурный врач сказал - все равно не поможет - это оперировать надо.
Она прижала своего врача к стенке - и он согласился, что это правда.
Ух ты какая Я• 26 августа 2019
А я вообще считаю эти вытяжения издевательством. Нафига Иллизаров аппарат придумал? Ставьте спицы и живите спокойно. Елы палы.. аппаратом же можно подкручивать и срастить что угодно, только наши врачи не умеют видимо.
если что - я год была в аппаратах на обеих ногах. Знаю о чем говорю, что хочешь видела и какие хочешь случаи. Считаю вытяжения - средневековыми пытками.
вкрации• 26 августа 2019
Ребёнку психологически очень сложно принять эту ситуацию, это оставит отпечаток в его памяти (врачей и больницу он будет ненавидеть)если врачи сейчас все смогут сделать ,то я бы выбрала операцию-это лучше,чем такое мучение
Матраскин Брат• 26 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну, врачи тоже разные) Мой терапевт панически боится операцийи крови. Мой друг - анестезиолог считает наркоз во многих случаях меньшим злом, чем мучится. Про гомеопатов всяких - помолчим незлым тихим словом. Я б/ушный средний медперсонал. В медицине много друзей осталось. Поэтому меня удивил ваш радикализм и запугивание мамы в этой теме. Про взвешивание рисков можно рассказать и деликатно, плюс конкретно оценить плюсы /минусы вытяжения и операции -/не операции, не так ли?

МойНеТакой• 26 августа 2019
Я бы выбрала операцию
Сил Вам и скорейшего выздоровления
автор АяВсёЗнаю • 26 августа 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
А изначально модно было спицы вставить? Что бы не было этих дней-ночей и мучений? Не совсем понятно...
Нет. Их ставили но они не удержали так как был мешок крови в локте не фиксировалось поэтому пришлось на вытяжении. А уже поджило и можно спици
автор АяВсёЗнаю • 26 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я тоже не поняла, почему во время первой операции не сделали то, что предлагают сейчас
Уже отвечала не получилось спицы тогда
Ухтышка_малышка• 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну тогда я бы поставила однозначно) ещё за 2 недели можно вообще там поехать конкретно( жаль парня, пусть выздоравливает!
РозаЛюксен• 26 августа 2019
Делайте операцию. не мучайте ребенка.
Эскиз бесконечности• 26 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Учитывая, что первый раз нормально не сделали, вряд ли удастся сейчас.
По нашей теме- я в шоке от колличества ненужных операций, кот делают у нас, потому что это деньги. Отсюда и мой радикализм.
Но еще раз- это заповедь хорошего хирурга, кот всегда была:’Лучшая операция- та, которой мы избежали’
автор АяВсёЗнаю • 26 августа 2019
Спасибо всем огромное! Утро вечера мудренее! Дай Бог мне принять единственно правильное решение!
Эскиз бесконечности• 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Уже отвечала не получилось спицы тогда
Наверное, они не специалисты. Вы в киеве?
Дона Ко Ко• 26 августа 2019
Прочитала все ответы, было интересно что же напишут. Как всегда, мнения разные. Но увидев фото ребенка меня аж передернуло, так жалко стало. Я, как мама, сама б не выдержала смотреть на своего ребенка в таком состоянии. А как он себя чувствует-так вообще у меня все сжалось от этих мыслей. Прежде всего хочу сказать, вы очень сильная, но я бы выбрала операцию.

Сама я в детстве пережила 5 или 7 операций, во взрослом возрасте на мои 34 г недавно была вторая. Все с наркозами, конечно. Помню, как после очередной операции лежала я в реанимации с привязанными руками к кровати. Это были следующие сутки после операции. Возраст ок.15 лет.Боже, как же мне хотелось освободиться от тех завязок!!! У меня все тело замлело в одном положении. Я так это запомнила! Хотелось одного- ОСВОБОДИТЬСЯ и подвигаться хоть чуть-чуть. А это только первые сутки! Как же этот ребенок может выдержать такие пытки....
ПочтальЁнша• 26 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Тогда не получилось бы самоутвердиться. Вопрос риска от анестезии в данной теме вообще некрасиво поднимать. Автору и без этого трудно.

А вы, б/ушный медперсонал - молодец. Развеяли миф. Спасибо

ПочтальЁнша• 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Тогда тем более. Операция. Ищите хорошего детского анестезиолога.
Сил вам
ПочтальЁнша• 26 августа 2019
И в каком вы городе? Вдруг помогут инфой
Не раскрытый парашют• 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так то он терпит а вот ночью он себя не контролирует. Засыпает лишь когда наплачется. От безсилия... и так всю ночь
Бедненький...
Не еадо мучать 2 недели, это чревато срывом психики, потом долго восстанавливать будете.
Один раз наркоз или две недели ежедневно седативных? Ответ, думаю, ясен.
Дона Ко Ко• 26 августа 2019
Некоторые пишут: не стоит советовать в таком вопросе. Только вам принимать решение нужно. Конечно, это так и есть.Только мы отвечаем за решения - правильные или не очень, если дается выбор.

Но вот мне интересно, девушки, которые написали, что мальчик балованный, пробовали в такой же позе полежать как ребенок? ! Ну хоть сутки попробуйте, потом обязательно напишите, что думаете и как себя чувствуете.
Не раскрытый парашют• 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я бы не смогда 2 недели смотреть, как ребенок плачет и мучается.
Операция.
Не раскрытый парашют• 26 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я слышала мнение оооочень хорошего даже гениального хирурга. ’Если есть хоть какой то способ обойтись БЕЗ операции - я за него’.
Пусть истерит. Не надо преувеличивать. Все забудется через полгода полностью. ВСЕГО две недели.
Хирург не уточнил, какой ценой избежать операции?
Не раскрытый парашют• 26 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Его не насилуют и не причиняют вред умышленно. Мальчик думаю избалован и с контролем проблемы. Малый вред это как раз перетерпеть
Вы в гестапо не работали случаем?
Виолала• 26 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Для нас, к сожалению, это фантастика
Прочла, как больно за наших деток.
Дона Ко Ко• 26 августа 2019
Увидела фото ребенка с планшетом с первой темы. Мне бы, после недели лечения ни планшета, ни игр, НИЧЕГО бы не захотелось кроме как удрать с той кровати и побыстрее.
Дона Ко Ко• 26 августа 2019
И как его теперь заснуть... аж слезы покатились...

Скорейшего выздоровления малышу.

Если завтра напишите, что решили делать операцию- я буду очень счастлива! А ваш сын просто неимоверно.

Вам еще сил и терпения восстановить все после этих 11 дней. Чего только родители не выдержат пока детки вырастут...
Оле Лукойе• 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
я 24 часа в сутки 7 дней в неделю сним. Завтра 12й день. Отхожу только в туалет. У него масса развлечений большинство наших друзей нас проведывают, каждый день гости, здесь дети с ним играют, плюс даю еще планшет чтоб отвлекся. Мы с ним играем лепим и рисуем по мере возможности, читаем.... я старалась сделать ВСЕ!! Успокоительное уже второе и никакого толку от него нет...
Я за операцию. Зачем мучать ребенка этой пыткой с вытяжкой? Сейчас наркоз легкий, без последствий. Я перенесла за свою жизнь 4 наркоза. 1 типа бесплатный -это был жестяк. Все остальные за деньги. Все анестезиологи говорили по возможности ходить, гулять на свежем воздухе, в парках.