25 августа 2019

Не могу принять решение!!! Операция или терпеть...

Ранее создавала здесь темку о том чем занять прикованного к постеле ребенка... вот ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2441036 Постараюсь в кратце, извините за сумбур! Завтра мне в 9 утра а может и в 8 нужно дать ответ. Весь день думала что смогу сама принять решение но чем ближе тем больше мандража... В общем... Из-за ночных истерик моего Ребенка который висит на скелетном вытяжении у нас был открытый перелом плечевой кости со смещением (успокоительные препараты не помогают.......плачет сквозь сон, орет, вырывает руку с вытяжения, психует, ногами лупит по всему чему не попадя + появились энурезы) наш лечащий врач - она же заведующая предложила снять его со скелетного вытяжения и проаперировать еще раз. Тоесть опять наркоз, и поставят спицы в ручку, загипсуют и через недельку отправят домой, потом когда срастется косточка то приедем доставать спицы и ложится на реабилитацию. ИЛИ остаемся висеть на вытяжении еще МИНИМУМ 2 недели операций больше не делаем, после чего, примерно 9го сентября гипсуемся и домой сращивать кость, а потом через месяц так же ложиться на реабилитацию но уже спицы не доставать. Я не могу понять что для него лучше.. пережить еще один наркоз но уже на днях, может и завтра, после операции его уже снимут с вытяжения и неделю до выписки его ручка будет просто в гипсе на пузе и не будет этих ночных истерик в которых он не может принять эту ситуацию до сих пор.... Или лучше потерпеть и поистерить 2 недели повисеть но без дополнительного наркоза, но в последнем случае переживаю за его психику, как бы нам потом на психиатрам не шарится... а так бы может завтра ну или на днях он мог бы уже вставать и через недельку доома... я бы его адаптировала быстренько и гулять бы ездили и в школу бы ходили знакомились и привыкали...Решение принимать только мне.... А это очень сложно!!!!!!! Помогите пожалуйста я боюсь ему еще больше навредить своим решением ( его психике или последствием от наркоза и спиц). Спасибо огромное!! Извините пожалуйстааа(crying)(crying)(crying)(crying)(crying)
показать весь текст
автор АяВсёЗнаю 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я слышала мнение оооочень хорошего даже гениального хирурга. ’Если есть хоть какой то способ обойтись БЕЗ операции - я за него’.
Пусть истерит. Не надо преувеличивать. Все забудется через полгода полностью. ВСЕГО две недели.
В лучшем случае 2... уже 11 дней мучений... и еще 2 - 2,5 - 3... этого никто не знает. Косточка еще не стоит как надо а снимают с вытяжения когда образуется костный мозоль
Поумничка 25 августа 2019
Операция. Но советуйтесь с врачами. Жалко ребеночка. Сил вам и выздоровления !!!!
Каменная Фрося 25 августа 2019
Я бы поговорила с ним и спросила, как он хочет
Творог для розжига 25 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
нервная система все помнит. лучше нанести малый вред.чем потом психозы вечные
Его не насилуют и не причиняют вред умышленно. Мальчик думаю избалован и с контролем проблемы. Малый вред это как раз перетерпеть
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Вы идете на поводу больного ребенка. Это не правильно
на поводу у здравого разума. вас там нет. ночами не вы воете рядом с ним.канеш пусть терпит и две,и пять недель...
JENYA12.05 25 августа 2019
За операцию
автор АяВсёЗнаю 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Вы идете на поводу больного ребенка. Это не правильно
я имела ввиду для себя, если б была на его месте и у меня был выбор. А здесь я не знаю какое решение принять
КрытыхРынков 25 августа 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Спросите ребёнка- скажите что ещё одна операция это очень и очень вредно и может ли он взять себя в руки и потерпеть ещё?
Если бы речь шла о паре дней, то можно пробовать уговорить, а тут две недели. Ребенок не такой уж и взрослый, чтобы взять себя в руки на такой срок. И настолько ли уж вреден наркоз, чтобы терпеть мучения? Потом ещё психику, не дай бог, лечить придется.
Сложный выбор, но я бы, скорее всего согласилась на операцию.
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Та много чего. От комы до смерти
я перенесла 3 общих,1 эпидуралку. всегда это было оправданно.
риск есть везде,даже в ложке захлебнуться,даже у анальгина есть побочка.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 25 августа 2019
Сыну доставали спицы без общего наркоза, местный вкололи. А по поводу дилеммы, то лучше операция, тем более, что из-за его активности во время истерики он может что-то нарушить и тогда снова ломать кости, снова операция
Эскиз бесконечности 25 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
я 24 часа в сутки 7 дней в неделю сним. Завтра 12й день. Отхожу только в туалет. У него масса развлечений большинство наших друзей нас проведывают, каждый день гости, здесь дети с ним играют, плюс даю еще планшет чтоб отвлекся. Мы с ним играем лепим и рисуем по мере возможности, читаем.... я старалась сделать ВСЕ!! Успокоительное уже второе и никакого толку от него нет...
У него психиатрический диагноз?? Для такого большого ребенка, это ненормально
По теме- лучшая операция- та, кот мы избежали. Если можно без операции, не оперируйтесь
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
Ответ дляlith_oops
Я бы сначала показала ребенка психиатру, да и сама показалась бы, а потом уже ставила вопрос с операций.
Психиатр, чтобы вы понимали, не только сумасшедших лечит, но и людей с такими проблемами. Я наблюдаюсь уже четыре года по онко. И первый совет, который я даю онкобольным - начинать с психиатра, а не с онколога.
У вас же вполне понятная проблема, купируется медикаментами влет. Вопрос, почему в больнице не предложили.
Если купировать не сможете или психиатра не найдете - операция однозначно. На всю жизнь может ребенку психику поломать. (((
так писали что успокоительные уже вторые...
Остановщица 25 августа 2019
Автор, лучше наркоз! У меня ребёнок лежал месяц(перелом позвоночника). Прошло 2 года, упал, подозревали повторный. Для себя приняли решение-операция. Слава Богу-обошлось! Дома ещё куда ни шло лежать, а в больнице - жесть.
Тумба-юмба 25 августа 2019
Я месяц лежала так на вытяжке с ногой. В итоге, прооперировали, ТК смещение осталось. Лучше б сразу операцию сделали
Эскиз бесконечности 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я слышала мнение оооочень хорошего даже гениального хирурга. ’Если есть хоть какой то способ обойтись БЕЗ операции - я за него’.
Пусть истерит. Не надо преувеличивать. Все забудется через полгода полностью. ВСЕГО две недели.
+100.
Так все нормальные врачи говорят.
Лапка 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Вы идете на поводу больного ребенка. Это не правильно
Правильно це лікувати з найменшою шкодою для психіки. В світовій медицині на першому місці комфорт маленького пацієнта, а не муки.
Эскиз бесконечности 25 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
что страшного в наркозе? идите с миром на операцию.
Ха , то вы не знаете, сколько ослржнений и смертей от наркоща, там же не витаминчики колят
Пи Пи Пилюля 25 августа 2019
Я взрослая тётка , но наркозов боюсь ужасно . Да ещё + 2 раза : вставить спицы и вытаскивать их. Это же такая нагрузка на организм. Я бы уговаривала и попыталась 2 недели продержаться
тянитолкайка 25 августа 2019
Автор, мне кажется, ребёнок выдержал столько, сколько мог, договоритесь о хорошем наркозе и соглашайтесь на операцию.
Потому что может получиться, что ещё неделю вы продержитесь, а потом всё равно согласитесь на операцию, тк будет безвыходная ситуация.
КрытыхРынков 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Та много чего. От комы до смерти
Какой процент этого? Большинство людей нормально живут дальше после наркоза. Зачем пугать автора, ей и так не легко.
П.С. мой ребенок перенес наркоз в 7 месяцев. Сейчас барышне 23, все отлично.
ПочтальЁнша 25 августа 2019
Я бы выбрала операцию

Это меньшая из зол в данном случае.

Сочувствую, держитесь. Это пройдет, все будет хорошо
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Его не насилуют и не причиняют вред умышленно. Мальчик думаю избалован и с контролем проблемы. Малый вред это как раз перетерпеть
он не понимает за что ему это. днем он держится.ночью все выходит наружу, агресия,энурез.представьте 14 дней психоза.
автор АяВсёЗнаю 25 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
У него психиатрический диагноз?? Для такого большого ребенка, это ненормально
По теме- лучшая операция- та, кот мы избежали. Если можно без операции, не оперируйтесь
нет никаких диагнозов и на учете никогда ни у какого врача не стояли
ПочтальЁнша 25 августа 2019
И я понимаю вашего ребенка. Я бы вела себя так же, хотя все понимаю и осознаю. Но выдержать это сложно.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 25 августа 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я взрослая тётка , но наркозов боюсь ужасно . Да ещё + 2 раза : вставить спицы и вытаскивать их. Это же такая нагрузка на организм. Я бы уговаривала и попыталась 2 недели продержаться
Вытаскивают без наркоза.
ПочтальЁнша 25 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Операция -это всегда риск и не только из-за наркоза. Я бы однозначно потерпела 2-е недели. Но я вообще по жизни жесткая и дети у меня по ходу такие же выросли.
Не всем это дано, увы
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ха , то вы не знаете, сколько ослржнений и смертей от наркоща, там же не витаминчики колят
3 общих , 1 эпидуралка. что там бояться???? надо,значит надо.
ПочтальЁнша 25 августа 2019
Ответ дляlith_oops
Я бы сначала показала ребенка психиатру, да и сама показалась бы, а потом уже ставила вопрос с операций.
Психиатр, чтобы вы понимали, не только сумасшедших лечит, но и людей с такими проблемами. Я наблюдаюсь уже четыре года по онко. И первый совет, который я даю онкобольным - начинать с психиатра, а не с онколога.
У вас же вполне понятная проблема, купируется медикаментами влет. Вопрос, почему в больнице не предложили.
Если купировать не сможете или психиатра не найдете - операция однозначно. На всю жизнь может ребенку психику поломать. (((
Тоже вариант. Хотя, наверное, уже поздно
КрытыхРынков 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Его не насилуют и не причиняют вред умышленно. Мальчик думаю избалован и с контролем проблемы. Малый вред это как раз перетерпеть
Ребенку всего 6, причем тут избалованности в этой ситуации?
Эскиз бесконечности 25 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
3 общих , 1 эпидуралка. что там бояться???? надо,значит надо.
Это вы расскажите тем, кого похоронили