АяВсёЗнаю• 25 августа 2019

Не могу принять решение!!! Операция или терпеть...

Ранее создавала здесь темку о том чем занять прикованного к постеле ребенка... вот ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2441036 Постараюсь в кратце, извините за сумбур! Завтра мне в 9 утра а может и в 8 нужно дать ответ. Весь день думала что смогу сама принять решение но чем ближе тем больше мандража... В общем... Из-за ночных истерик моего Ребенка который висит на скелетном вытяжении у нас был открытый перелом плечевой кости со смещением (успокоительные препараты не помогают.......плачет сквозь сон, орет, вырывает руку с вытяжения, психует, ногами лупит по всему чему не попадя + появились энурезы) наш лечащий врач - она же заведующая предложила снять его со скелетного вытяжения и проаперировать еще раз. Тоесть опять наркоз, и поставят спицы в ручку, загипсуют и через недельку отправят домой, потом когда срастется косточка то приедем доставать спицы и ложится на реабилитацию. ИЛИ остаемся висеть на вытяжении еще МИНИМУМ 2 недели операций больше не делаем, после чего, примерно 9го сентября гипсуемся и домой сращивать кость, а потом через месяц так же ложиться на реабилитацию но уже спицы не доставать. Я не могу понять что для него лучше.. пережить еще один наркоз но уже на днях, может и завтра, после операции его уже снимут с вытяжения и неделю до выписки его ручка будет просто в гипсе на пузе и не будет этих ночных истерик в которых он не может принять эту ситуацию до сих пор.... Или лучше потерпеть и поистерить 2 недели повисеть но без дополнительного наркоза, но в последнем случае переживаю за его психику, как бы нам потом на психиатрам не шарится... а так бы может завтра ну или на днях он мог бы уже вставать и через недельку доома... я бы его адаптировала быстренько и гулять бы ездили и в школу бы ходили знакомились и привыкали...Решение принимать только мне.... А это очень сложно!!!!!!! Помогите пожалуйста я боюсь ему еще больше навредить своим решением ( его психике или последствием от наркоза и спиц). Спасибо огромное!! Извините пожалуйстааа(crying)(crying)(crying)(crying)(crying)
Оле Лукойе• 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так то он терпит а вот ночью он себя не контролирует. Засыпает лишь когда наплачется. От безсилия... и так всю ночь
После того как узнала, что затяжной стресс может спровоцировать диабет 1 типа у детей - избегаю любых стрессов и нервов.

советский цирк• 26 августа 2019
Мне тоже кажется, что операция
У моего сына сейчас гипс тоже на правой ручке, со смещением был перелом
И то ему мешает
Перелом от мизинца и кисть
Так мы дома и без вытяжки
Как устал ваш малыш(((
советский цирк• 26 августа 2019
Ему же и спать не удобно(((
Мочалкин блюз• 26 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я слышала мнение оооочень хорошего даже гениального хирурга. ’Если есть хоть какой то способ обойтись БЕЗ операции - я за него’.
Пусть истерит. Не надо преувеличивать. Все забудется через полгода полностью. ВСЕГО две недели.
Не забудется никогда. Мне 44, до сих пор помню, как меня привязывали к креслу, чтобы вырвать аденоиды в детстве и весь ужас пережитого. Конечно, выбирайте операцию.
Я не в теме• 26 августа 2019
Думаю, что лучше операция. Таким образом Вы сохраните нервы себе, ребенку и избавите его от мучений еще на 2 недели.
Держитесь, принимать решения всегда сложно. Пусть все будет у Вас хорошо!

Мы сейчас тоже в вечной борьбе за разговорную речь, - ребенок не говорит в 4. И тоже перед выбором, таблетки, терапия, или что делать вообще. Всегда трудно принимать такие решения, особенно когда они о детях.
Оябунчик• 26 августа 2019
Ответ дляМочалкин блюз
О, я тоже прекрасно помню свом аденоиды на живую. Кошмар((
Жабры жабы• 26 августа 2019
Ответ дляПомидорина
Автор, можно сума и взрослому сойти в таком положении, а тут ребёнок... блин, а в других странах такие переломы тоже так « вытягивают»? Это же мучение и Вам и ему. Я за операцию! Сил Вам и мудрого решения! Поправляйтесь побыстрее
Мне кажется, это чисто ’советский’ подход с вытягиванием и издевательством над человеком. Заграницей сделали бы операцию сразу и не травмировали бы ребенка.
Оябунчик• 26 августа 2019
Ответ дляНевидимка
Как лечат перелом со смещением в Швейцарии,реальная история https://charter97.link/ru/news/2018/6/16/294109/
Спасибо за статью.
рукиЖимолости• 26 августа 2019
конечно операцию и прекратить пытки
вы пишите, что успокоительные не помогают - это тоже химия и тут же про ’вредный’ наркоз

Каменная Фрося• 26 августа 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Шутите. Не надо перекладывать ответственность на ребенка, да еще и в таком каверзном вопросе. Тут мама решить не может, а вы ребенка спросить советуете.

Ребенок хочет домой и плевать на косточку. Но это же не вариант
При чем здесь ответственность? Нужно понять, в состоянии он лежать ещё 2 недели или нет. И да, он не совсем малыш, уже школьник, поэтому для меня его мнение было бы важно
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Автор, сделайте операцию, у ребёнка будет невроз, я смотрю на фото и сама плачу, представляю, как это сложно вытерпеть. Если ситуация выглядит уже, как вы описали, то ребенок изведен и нервно истощен. Терпения вам и скорейшего выздоровления
Тётя Хрюша• 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так от этого вреда больше !

Психику потом восстанавливать
nezhinka• 26 августа 2019
Представила себя на месте вашего ребенка - я бы для себя выбрала операцию, чем вот так лежать. Здровья амльчику!
Морковку дай• 26 августа 2019
Автор, не мучайте ребенка, спицы не так страшны. У меня подруга получила серьезный перелом, когда прыгала с парашютом. Врачи сказали: ’или 3месяца сращиваем или спицы и через месяц вы бегаете’.
КтоЕслиНеЯ• 26 августа 2019
Автор, я вас просто обнимаю! Сил вам! Пусть этот кошмар скорее закончится.
Я бы на вашем месте выбрала операцию. Но решать конечно вам.
КтоЕслиНеЯ• 26 августа 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Оооо да! И со мной это было. В 5 лет. Это худший кошмар в моей жизни. Не сравнится ни с чем , даже с двумя родами.
Куда ж без меня• 26 августа 2019
Не каждый взрослый такое выдержит, а это ребенок, я за операцию.
палка-копалка• 26 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
У него психиатрический диагноз?? Для такого большого ребенка, это ненормально
По теме- лучшая операция- та, кот мы избежали. Если можно без операции, не оперируйтесь
у меня тоже тогда психиатрический диагноз, и у большинства советчиц, я думаю. Лежать без движения и взрослый бы свихнулся, а тут ребенок
Мизимец• 26 августа 2019
Автор здоровья ребенку!!! Я за операцию! От фотографии больно стало.

Вся такая растыкая• 26 августа 2019
Автор, насмотрелась я на эти вытяжения, не дай Бог никому. Муж занимается мотокроссом.
моё мнение - ничего страшного в операции и в последующем удалении спиц я не вижу.
По сравнению с вытяжением - одни плюсы.
Скорейшего выздоровления Вашему мальчику, а вам - терпения.
oksanakirill• 26 августа 2019
Повисеть, попросить успокоительное. Поговорить с ребенком. Пригласить психолога. Наркоз - не совсем хорошо. Да, необходимо при операциях, но всегда есть риск реакции организма на него.
Миллион АлыхРос• 26 августа 2019
А что тут думать? Конечно операция, если лечащий врач не видит противопоказаний. Не так страшен наркоз. Вы сама подлежите на вытяжке, ещё не так психовать начнёте.
-in-na-• 26 августа 2019
Автор,доброй ночи,как у Вас дела,как ребенок?очень волнуюсь за Вас,какое решение приняли?отпишитесь мне пожайлуста,так больно смотреть на фото,когда кассается деток.
Не раскрытый парашют• 27 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
И не только диабет.
Не раскрытый парашют• 27 августа 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Ой, это не я писала???
Такой же возраст и такие же жуткие воспоминания. Три года, без мамы, сама в стационаре, это жуткое кресло, полный лоток крови... Ужас.
ОливьЕЖечка• 27 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
и я такого же мнения. При этом спицы - это очень непросто. Инородное тело, сверлить кость.
Ку-кусик• 28 августа 2019
Мне так жаль Вашего ребёночка (((. Конечно, он устал от этих пыток, а если после ещё 2-х недель все равно придется делать операцию, это будет вообще кошмар. Я очень боюсь операций, но в Вашем случае, наверное, нужно соглашаться, он не выдержит так долго, это взрослому тяжело, а такому мальчишке так вообще. А что случилось с ним, где он так бедный травмировался?
автор АяВсёЗнаю • 29 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
. Спасибо! Держимся! Его сбил мальчик на велике и он упал на локоть.....
автор АяВсёЗнаю • 29 августа 2019
Ответ для-in-na-
Доброе утро! Я согласилась на операцию. Нас к ней готовили, мы сдали анализы, пришел педиатр, противопоказаний не было. Но! Сделали рентген и снимок очень хороший! Косточка стала в пазик и костный мозоль начал появлятся! Наша врач отменила операцию. Сказала потерпеть, может даже меньше чем 2 недели. В общем молюсь чтоб на завтрашнем рентгене костной мозоли стало еще больше и нас в скором времени сняли с вытяжения и загипсовали. Пока держимся. Ночи немного лучше, ужасных истерик нет. Перестала его ложить спать на тихий час и стал спать ночью немного крепче. Спасибо всем за поддержку
КрытыхРынков• 29 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Какие хорошие новости)
Выздоравливайте побыстрее.