25 августа 2019

Не могу принять решение!!! Операция или терпеть...

Ранее создавала здесь темку о том чем занять прикованного к постеле ребенка... вот ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2441036 Постараюсь в кратце, извините за сумбур! Завтра мне в 9 утра а может и в 8 нужно дать ответ. Весь день думала что смогу сама принять решение но чем ближе тем больше мандража... В общем... Из-за ночных истерик моего Ребенка который висит на скелетном вытяжении у нас был открытый перелом плечевой кости со смещением (успокоительные препараты не помогают.......плачет сквозь сон, орет, вырывает руку с вытяжения, психует, ногами лупит по всему чему не попадя + появились энурезы) наш лечащий врач - она же заведующая предложила снять его со скелетного вытяжения и проаперировать еще раз. Тоесть опять наркоз, и поставят спицы в ручку, загипсуют и через недельку отправят домой, потом когда срастется косточка то приедем доставать спицы и ложится на реабилитацию. ИЛИ остаемся висеть на вытяжении еще МИНИМУМ 2 недели операций больше не делаем, после чего, примерно 9го сентября гипсуемся и домой сращивать кость, а потом через месяц так же ложиться на реабилитацию но уже спицы не доставать. Я не могу понять что для него лучше.. пережить еще один наркоз но уже на днях, может и завтра, после операции его уже снимут с вытяжения и неделю до выписки его ручка будет просто в гипсе на пузе и не будет этих ночных истерик в которых он не может принять эту ситуацию до сих пор.... Или лучше потерпеть и поистерить 2 недели повисеть но без дополнительного наркоза, но в последнем случае переживаю за его психику, как бы нам потом на психиатрам не шарится... а так бы может завтра ну или на днях он мог бы уже вставать и через недельку доома... я бы его адаптировала быстренько и гулять бы ездили и в школу бы ходили знакомились и привыкали...Решение принимать только мне.... А это очень сложно!!!!!!! Помогите пожалуйста я боюсь ему еще больше навредить своим решением ( его психике или последствием от наркоза и спиц). Спасибо огромное!! Извините пожалуйстааа(crying)(crying)(crying)(crying)(crying)
показать весь текст
ПочтальЁнша 25 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я слышала мнение оооочень хорошего даже гениального хирурга. ’Если есть хоть какой то способ обойтись БЕЗ операции - я за него’.
Пусть истерит. Не надо преувеличивать. Все забудется через полгода полностью. ВСЕГО две недели.
Согласна с вашим хирургом, но тут не тот случай. Ребенок мучается и это может нанести большой вред его нервной системе, психике и здоровью в целом.
lith_oops 25 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
так писали что успокоительные уже вторые...
В том-то и дело, что мы привыкли, что невропатологи все лечат гидазепамом. Это - неправильно в корне. У психиатов действительно есть лекарства именно для таких конкретных случаев. Для лежачих больных. Для уставших, для отчаявшися.
Например, я самолечилась антидепрессантами до психиатра, а оказалось, что у меня в принципе нет ни малейшей склонности к депрессии, соврешнно. Но есть другие проблемы, которые лечатся совершенно другими медикаментами.
А гидазепам только в совокупности и разово, его нельзя есть горстями постоянно, как наши невропатологи любят назначать....
КрытыхРынков 25 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
нет никаких диагнозов и на учете никогда ни у какого врача не стояли
Я так поняла, что одна операция уже была. Вам изначально не предлагали спицу?
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это вы расскажите тем, кого похоронили
% какой от общего числа? на 100 наркозов сколько летальных исходов?
Невидимка 25 августа 2019
Как лечат перелом со смещением в Швейцарии,реальная история https://charter97.link/ru/news/2018/6/16/294109/
ПочтальЁнша 25 августа 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Я бы поговорила с ним и спросила, как он хочет
Шутите. Не надо перекладывать ответственность на ребенка, да еще и в таком каверзном вопросе. Тут мама решить не может, а вы ребенка спросить советуете.

Ребенок хочет домой и плевать на косточку. Но это же не вариант
КрытыхРынков 25 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это вы расскажите тем, кого похоронили
Вы зачем сейчас это пишите?
СтелькаОТединицы 25 августа 2019
Ответ дляlith_oops
В том-то и дело, что мы привыкли, что невропатологи все лечат гидазепамом. Это - неправильно в корне. У психиатов действительно есть лекарства именно для таких конкретных случаев. Для лежачих больных. Для уставших, для отчаявшися.
Например, я самолечилась антидепрессантами до психиатра, а оказалось, что у меня в принципе нет ни малейшей склонности к депрессии, соврешнно. Но есть другие проблемы, которые лечатся совершенно другими медикаментами.
А гидазепам только в совокупности и разово, его нельзя есть горстями постоянно, как наши невропатологи любят назначать....
ваш случай познавателен, автор о назначенном лечении ни слова.
lith_oops 25 августа 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Тоже вариант. Хотя, наверное, уже поздно
Вот, кстати, сходу я бы что-то противоэпилептическое давала на ночь, если ребенок дергается. Финлепсин, наверное, крутовато, а вот ламотрин, который люблю нежно, дал бы ребенку нормально выспаться. Его обычно назначают (помимо эпилепсии), когда глаз дергается, или любой другой тик.
Удивительно, почему врачи не назначают. Реально купирует непроизвольные сокращения.
Кактус из кожезаменителя 25 августа 2019
Ещё раз посоветуйтесь с заведующей, но как-то аккуратно... И чтобы никого больше (кроме вас двоих) в кабинете не было.
Зачем она вам эту операцию предложила?
Потому что какому-то начинающему врачу нужен опыт, или потому что она знает больше чем вы, но никогда не признается?
Может быть, она случайно узнала, что операция была сделана неправильно?

Подойдите в нерабочее время заведующей (ориентировочно после 17:00 - так, чтобы она не видела) в ординаторскую, спросите там у самого старшего врача, что посоветует.
Эскиз бесконечности 25 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
% какой от общего числа? на 100 наркозов сколько летальных исходов?
В нашей стране открытой статистики нет, это ж всегда скандал
90x60x90 25 августа 2019
как то странно получается. наркоз плохо,а вечные успокоительные несколько недель хорошо...прооперируйте с нормальным современным нвркозом и не мучайте себя и ребенка
Эскиз бесконечности 25 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Вы зачем сейчас это пишите?
Потому что многие тут считают, что наркоз- это как снотворное выпить, не понимая риски.
lith_oops 25 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
ваш случай познавателен, автор о назначенном лечении ни слова.
Да почти одинаково всем упокоительные назначают. (((( А они сильно не всегда нужны, и уж точно не в этом случае. Могут и в депрессию вогнать, даже ребенка. (((
Я ниже написала - при непроизвольных сокращениях противоэпилептические дают, они очень помогают. Но я бы все-таки психиатра пригласила, явно уже проблемы у ребенка.
Эскиз бесконечности 25 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ещё раз посоветуйтесь с заведующей, но как-то аккуратно... И чтобы никого больше (кроме вас двоих) в кабинете не было.
Зачем она вам эту операцию предложила?
Потому что какому-то начинающему врачу нужен опыт, или потому что она знает больше чем вы, но никогда не признается?
Может быть, она случайно узнала, что операция была сделана неправильно?

Подойдите в нерабочее время заведующей (ориентировочно после 17:00 - так, чтобы она не видела) в ординаторскую, спросите там у самого старшего врача, что посоветует.
Или кто то хочет денег еще заработать
КрытыхРынков 25 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Потому что многие тут считают, что наркоз- это как снотворное выпить, не понимая риски.
Если бы вы показали статистику, это одно. Но вы сами сказали, что не знаете ее. А ведь операции делают многим.
Матраскин Брат 25 августа 2019
Я бы взрослая не выдержала бы так долго, даже сцепив зубы и с развлечениями, а тут ребёнок. Это как маленький ад. Но он бывает оправдан если нет вариантов. Здесь варианты есть. Я бы лично для себя или своих, кроме очень пожилых и с кучей рисков, там бы сложнее выбор, выбрала бы однозначно операцию. Риски наркоза очень преувеличины, если все ок и ребёнок нормально переносит и анестезиолог нормальный - это будет не опаснее в отдаленной перспективе, чем риски от такого лежания. Выбирать однозначно вам, но так лежать пацану, с уткой и всем вытекающими нереально сложно. Здоровья вам!
КрытыхРынков 25 августа 2019
Ответ дляНевидимка
Как лечат перелом со смещением в Швейцарии,реальная история https://charter97.link/ru/news/2018/6/16/294109/
Для нас, к сожалению, это фантастика
Эт вернячОк 25 августа 2019
Лучше операция, но обязательно договоритесь с анестезиологом... Мне 2 раза делали общий наркоз, муж договаривался, побочек никаких, даже ’вертолетиков’ не было после выхода. Удачи вашему сыночку!
Бокс-орун 25 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
В лучшем случае 2... уже 11 дней мучений... и еще 2 - 2,5 - 3... этого никто не знает. Косточка еще не стоит как надо а снимают с вытяжения когда образуется костный мозоль
Автор, выбирать вам, но вы уже прошли половину...я бы ещё потерпела. Подключила психолога. Операция, спицы...там не только проблемы с наркозом.. Нужно было сразу делать. Это, сугубо мое мнение как реабилитолога.
Повелитель интернета 25 августа 2019
Автор, говорите с врачом о местном наркозе+седативное. И ребенок в сознании будет.
Море Счастья 25 августа 2019
Если ребенок страдает,и это приносит боль...То я за операцию,нужно к сыну прислушаться.Если не выносимо терпеть ему и спать не может,и плачет,я как мама 2 сыновей не смогла бы смотреть на страдания( Скорейшего выздоровления ему!
Эскиз бесконечности 25 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Если бы вы показали статистику, это одно. Но вы сами сказали, что не знаете ее. А ведь операции делают многим.
Я лично видела не один случай комы и смерти, люди просто не вышли из наркоза
Матраскин Брат 25 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
В нашей стране открытой статистики нет, это ж всегда скандал
Ну не преувеличивайте, пожалуйста. Если нет сопутсвующих рисков, то крайне редко при плановых операциях все идёт радикально рисковано на столе. Никто не застрахован, но не настолько, чтоб панически боятся наркоза. Любая операция - риск, не только из-за наркоза, но и большинство не операций риск. Давайте как-то здраво и без пугалок.
КрытыхРынков 25 августа 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я лично видела не один случай комы и смерти, люди просто не вышли из наркоза
Можете назвать процент из вашего опыта? Просто, чтобы понимать для себя.
Вам телефонограмма 25 августа 2019
У меня паника начинается глядя на фотографию. Бедный ребенок, я его понимаю. Лучше в таком случае спицы.
Эскиз бесконечности 25 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Ну не преувеличивайте, пожалуйста. Если нет сопутсвующих рисков, то крайне редко при плановых операциях все идёт радикально рисковано на столе. Никто не застрахован, но не настолько, чтоб панически боятся наркоза. Любая операция - риск, не только из-за наркоза, но и большинство не операций риск. Давайте как-то здраво и без пугалок.
Панически не нужно, но в европе 7 смертей на 1млн вмешательств, у нас гораздо больше
Эскиз бесконечности 26 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Можете назвать процент из вашего опыта? Просто, чтобы понимать для себя.
У нас нет статистики, в европе 7 смертей на 1 млн манипуляций
Ухтышка_малышка 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
В лучшем случае 2... уже 11 дней мучений... и еще 2 - 2,5 - 3... этого никто не знает. Косточка еще не стоит как надо а снимают с вытяжения когда образуется костный мозоль
А изначально модно было спицы вставить? Что бы не было этих дней-ночей и мучений? Не совсем понятно...
Эскиз бесконечности 26 августа 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
А изначально модно было спицы вставить? Что бы не было этих дней-ночей и мучений? Не совсем понятно...
Я тоже не поняла, почему во время первой операции не сделали то, что предлагают сейчас