Закусенец• 25 августа 2019
Родительский комитет и сбор денег... как бороться?
Днепр. 61 лицей. 1 класс.
Родительский комитет уже насчитал почти 1000 грн.
Ладно, питание, канцтовары по мелочи и тетради по ИУ это всё понятно и родители были готовы.
Хорошо, фото съёмка на 1 сентября. Все были за.
Закупить розы и каждому по розе и у учителя хороший букет. Отлично.
Но какого дарить цветы директору?
Поздравлять мальчиков на день казачества? И прочая лабуда?
Как бороться с этим?
Это ненормально сдавать на подарки и цветы директору и прочая ересь.
Это школа, а превращают в цирк(((
Но какого дарить цветы директору?
Как бороться с этим?
Это школа, а превращают в цирк(((
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Если вызвались в РК, значит, много свободного времени и желания лизнуть и подмазать.
Без РК класс не сможет существовать? Распадётся? Учеба остановится?
А может просто очереди из желающих не было???
Еще раз вопрос - кто будет заниматься организационными и мелкими вопросами класса? Троцкий? Если в ваш офис перестанут доставлять канцелярию, питьевую воду и прочие на первый взгляд мелочи, вы сможете нормально работать? Вы будете на это время тратить своё? Или учитель этим должна заниматься, вместо того, чтоб учить детей? Кому это надо думаете? Ей? Нет. Это ваши дети и вы должны быть заинтересованы в комфортных условиях для учебы. А всё что видно из вашей темы - вам пофиг, вы заняты, вы работаете, вам надо спихунть ребенка в школу так, чтоб с меньшими расходами. Вы даже на собрания не ходите, не обсуждаете ничего в чате. Вам только тут есть когда жаловаться
Анка-пулемётчица• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у нас вот были. И? И по другим школам тоже были, это я точно знаю. Днепр, кстати.
Пейте воду из под крана, ради Бога.
Вы знаете, даже семейные ужины сплачивают семью. Любое времяпрепровождение объединяет коллектив. Можно подумать на рабочих корпоративахникто не ест и не пьет никто. Ну оно ж по вашей теории и без этого можно
объсните это любому взрослому
Да, это на детей жалко, я всё понимаю. Сразу за ребенка решается, что ему важно а что нет. Испытает он эмоции от подарка или нет. Вопрос ведь только в деньгах. Мы обсуждаем именно их
Вот я ж и не пойму на что рассчитывают мамы, в принципе рожая ребенка. Отдавая в школу/сад? Что всё будет бесплатно в 21 веке???? Что можно ничем не заниматься, а только критиковать, а оно там само всё организуется? Или что ребенка на школу можно спихнуть и пусть растет там как трава?
Пейте воду из под крана, ради Бога.
объсните это любому взрослому
Это как раз те, кто откупается деньгами и тортами - спихивает ребенка. Вместо того, чтобы заняться досугом, придумать и организовать детей учить роли, щит костюмы, рисовать декорации, собирать бумагу, вырезать снежинки... Проще скинуться купить, накормить или вручить. Галочку поставили и довольны
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Хотите экскурсии - можно обсуждать в вайбере. Хотите праздника - можно обсудить в вайбере, где после школы устроить праздник.
Школа это учебное заведение, а не развлекательно-увеселительное заведение!
напишите это в вайбер в чат своей класса
А то вы и сама то не стремитесь ничего обсудить, а только в теории
Идеальная оптимистка• 26 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
Наш родительский комитет с классным руководителем решили дарить книги на праздники . И , внимание - оставлять эти книги в классе в шкафу ! Потому что учитель хочет создать мини-библиотеку в классе
Интересный выходит подарок
Ну ладно. Хоть какая-то польза. Не думаю, что родком таки решил. Решение принимает учитель.
РозаФиалковна• 26 августа 2019
Состою в родительском комитете, так у нас выходит по 200 грн с ребёнка на год
Вполне хватает поздравить Учителей (учитель основной и учитель продленки) с др, поздравить 7 учителей с Днём учителя и на 8 марта, на сладкий стол, на всякие мелочи
За питание каждый платит индивидуально
(Черниговская обл)
За питание каждый платит индивидуально
(Черниговская обл)
Электричка• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец

маразм крепчает.
Так в библиотеке хоть выдают книги на дом , а наш классовод - нет .
Котя_люлю• 26 августа 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мы отказались от подарков на 8 марта и на день казачества. Есть подарок именинникам, конфеты на Новый год (в прошлом году только на Николая). Цветы директору... знаете, вы еще только в 1 классе, к директору еще придется обращаться, и не раз.
И еще такой момент. Если класс не дарит цветы директору, учительница все равно понесет их ему от класса, только уже свои. С деньгами та же песня. Вы боретесь с ветряными мельницами.
не поняла. А к директору по делу без цветов никак? Вы реально считаете, что директор помнит кто какие цветы ему принес? После первого и последнего звонка в школе цветов как грязи - выбирай любые. Учителя их раздают всем сотрудникам школы.
У меня есть спорные вопросы с директором, но поверьте им на ваши букеты абсолютно все равно.
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Экскурсия это внешкольное мероприятие! Решают все родители. Или вам РК сказал и вы сдали деньги и отправили ребёнка?
А кто будет организовывать экскурсии????? Вы хоть одну хоть раз в жизни организовывали? Разрешения получали?
Вы такая интересная конечно. Решают конечно все, но далее работа РК, а с вас только ребенка отправить. Или вы думаете все занимаются организационными вопросами???
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Вне рабочее время корпоративные мероприятия. Так и в школе должно быть. За пределами школы!!!!
т.е. если поздравления на работе это зло??? если корпоратив на территории офиса/предприятия - так не должно быть?
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
и кстати, речи не шло, что всё должно быть во время уроков. Вам не кажется?
Анка-пулемётчица• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вы на корпоративы не ходите? С ДР коллег не поздравляете?
Причем взрослые коллективы к детским?
У нас на территории офиса (4 этажное здание) все посиделки запрещены. Все желающие праздновать ДР - в ресторанчик рядом, стройными рядами. И если это в обеденный перерыв, то без спиртного. Хотя казались бы за свой счёт гуляют.
Корпоративы - также за территорией. Международная компания.
Артура Пирожкова• 26 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Какая разница, сколько их сменилось? В момент исполнения обязанностей, КР несёт ответственность. На это есть устав школы, должностные инструкции. В школах организуются праздники для всех. Подарки также или дарятся всем или никому. Вспомните скандал с тортиком в прошлом году. КР в первых рядах ответила ща то, что девочке кусок не дали. Вот она как раз дала БК порулить в классе вместо себя.
Цитата:
Какая разница, сколько их сменилось? В момент исполнения обязанностей, КР несёт ответственность. На это есть устав школы, должностные инструкции. В школах организуются праздники для всех. Подарки также или дарятся всем или никому. Вспомните скандал с тортиком в прошлом году. КР в первых рядах ответила ща то, что девочке кусок не дали. Вот она как раз дала БК порулить в классе вместо себя.[/
А никто никаких праздников не организовывал, просто на 8 марта, просто 10 мальчиков принесло 10 букетов))) ничего такого. Личное желание каждого мальчика поздравить девочку. Плюс другие поклонники есть со других классов)
Никто ни на что не скидывался никто чаепития не организовывал. Подарить мишку не запрещено понравившееся девочке)
И после уроков в боулинг пригласить мальчиков, которые принесли Мишек тоже не запрещено) просто воспитанная благодарность за поздравление.
Это не подарок от класса - это любоффф)
Закусенец
• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Канцелярию я сама покупаю своему ребёнку. Мне не нужно, чтобы тети из РК ему покупали. Цветы это желание каждого.
Экскурсии дело каждого и это внешкольное мероприятие, где решается всеми родителями, а не кучкой мам из РК.
Идеальная оптимистка• 26 августа 2019
Ответ дляКотя_люлю
Тогда зависит от директора. У нас на параллели был вопрос с выездным мероприятием и со сменой учителя по одному предмету. Директор поддержала наш класс.
Анка-пулемётчица• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это решает собственник предприятия. Коллектив подчиняется.
Яичница с беконом• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
В общем нет. Потому что организация тех же экскурсий лежит на РК.
И???Прям конец света без экскурсий?
Как мы бедные выжили,когда РК и в помине не было?
Закусенец
• 26 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
Тупость ещё та.
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну так кто-то работает, вон как автор. Пусть хоть бы платят. У кого время есть - руками и временем помогают. Это нормально. Кто-то бумагу покупает, а кто-то снежинки вырезает. Но участвуют все
А у нашего автора ни денег, ни времени, зато претензий вагон с телегой. Именно это и смущает. Это наглость и трусость в одном лице
Закусенец
• 26 августа 2019
Ответ дляКотя_люлю
Директор мужу намекнула, что один папа подарил компьютеры школе

Закусенец
• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Там муж пишет.
Котя_люлю• 26 августа 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
из-за цветов?? ))) у меня старший ребенок школу закончил уже, младшая в средних классах. С директором и замдиректора решала много вопросов как лично по своим детям, так и вопросы класса. Ни одного букета не носила им не разу, я РК у младшей. Вопросы решаются не из-за букетов, надо уметь говорить, слушать и вносить предложения, а не букеты покупать.
Анка-пулемётчица• 26 августа 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Цитата:
Это не подарок от класса - это любоффф)
Вот после уроков пригласить - никто не запрещает. А история в классе могла закончится плохо, пожалуйся мамы обойденных девочек. Наш учитель отправила бы вручать свои букеты вне территории школы. Там пусть хоть озолотят этих двух девочек)
Закусенец
• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
С головой хватало садиковских экскурсий
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Причем взрослые коллективы к детским?
это сравнения, чтоб стало понятнее. Обычно примеры на своей шкуре доходят лучше
А там где не запрещены? Там что? Плохо? Так быть не должно? Это плохо влияет на коллектив???
Ведь автору тоже никто не мешает в частную отдать или отдать там, где нет РК и всем пофиг. Варианты есть
Я думаю если б вас что-то не устраивало в вашей работе вы бы как минимум решали или поменяли работу. А не работали и жаловались по форумам
Закусенец
• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Предпочитаю цивильные мероприятия, а не бутерброды в офисе. У нас корпоративы проходят в ресторане. В офисе скромно цветы и конфеты, подарки по желанию. Отмечания вне работы!
Закусенец
• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
После уроков дети идут домой или предлагаете балаган устраивать после уроков? Можно заказать кафе или детский центр и там веселиться!
Анка-пулемётчица• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Причем тут плохо или нет, если не сами взрослые это решают? Мы подчиняемся собственнику и мое мнение как правильно ни на что не влияет.
Для школы также есть правила, в первую очередь закон об образовании, устав школы. И по ним дискриманиция по кошельку родителей, поборы - запрещены. Потому что у каждого родителя свое представление как правильно. Кто то готов купить дорогой полезный почему, а кому то и лимона подойдёт. И кто тут прав и что надо купить детям?
Артура Пирожкова• 26 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
И фотки запретить в Инстаграмм))
И пусть самый популярный мальчик в классе сидит по очереди с каждой)))
И пусть свой айфон в глаза не тычет всем в то моя растопилась)))
Да, да, так у нас и было с одно))) прям одна мама это жгла на собрании))
И все под лозунгом школа это не место для выпендрёжа ))
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
ну не дарите цветы, я вас лично уговаривала? Речь о рК
Школа подает заявку на тр.компанию, которая будете перевозить (может люди из РК меня поправят точнее). Там не всё так просто как вам кажется. Тупо маршруткой вам никто не отвезет, иначе каждый должен быть с родителем. Если это экскурсия класса со школы она и оформляется соответствующее по документам .Иначе на каком основании вы отдадите своего ребенка чужой тете на день, где еще 20 таких же??????? Кто их будет перевозить без разрешения???
Вы кажется не совсем понимаете. Кто-то один вот этой всей волокитой занимается. И это не учитель, она может помочь, но это в ваших как родителях интересах всё сделать, потому что это вашим детям надо. А кто будет заниматься, если вы, например, заняты??? Для таких вещей РК и собирают
Кто купит стаканчики для класса, чтоб пить чистую воду? Кто привезет недостающие учебники из соседней школы, чтоб хватило всем. Школа за обмен договорилась, но нужно кому-то привезти. НЕ вы конечно можете и не везти, сидите со старым учебником, вам же пофиг на удобство ребенка, вы работаете. Вас библиотекарь тоже ждать после рабочего времени не будет чужой школы
И т.д.