Умею мерить лучше всех• 26 августа 2019
Расстроена - цены выросли(
Я знаю сейчас меня здесь заклюют, но я в печали - цены на квартиры поднялись.
Эх... Не успеваю зарабатывать(
Штора с кисточкой• 26 августа 2019
Ответ длядамаАмстердама
В Польше за последние 3 месяца доллар сильно вырос. Евро тоже повысился.
Почему низкий курс в Украине, а цены растут?
Логики нет. Курс ручной.
В этом году очень хороший урожай, а он идёт на экспорт, ввозят много валюты в Украину, ещё наше правительство продаёт нерезидентам облигации госдолга, тоже ввоз валюты к нам.
Штора с кисточкой• 26 августа 2019
Кто что знает про Подол Плазу и Ярославов Град, очень нужны отзывы, не на домике
Админко• 26 августа 2019
А ведь сколько пустых квартир и домов продается! Рыночная экономика с украинской жадностью не справляется. Это против всех правил экономики!
Прилипало• 26 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
в самом низу есть ссылка на телеграмм, присоединяетесь и читаете все интересующие вопросы от инвесторов
olena_shch• 26 августа 2019
Ответ дляСмурфик
А заклюют по какой причине? Цены выросли так как курс $ понизился.
А при чем здесь искусственно сниженный курс что экономика стала сильнее))). Бетон подорожал на 20 процентов, кирпич почти вдвое. Считайте себестоимость насколько выросла. Материалы все подорожали за прошлый год прилично.
olena_shch• 26 августа 2019
Ответ дляСмурфик
Стройматериалы считают по курсу) причём по своему курсу) как и туристические агентства и т.д.
Учебник по эконом теории в помощь.
olena_shch• 26 августа 2019
Ответ дляЛюбви вам!
+1. Я с нетерпением жду принятия закона о незаконном обогащении, чтобы при покупке недвиги, авто или путевок еще и заставляли зефанов подтверждать источник дохода
Ох уж эти злыдни, думать не пробовали. Денег было бы, завались.
olena_shch• 26 августа 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну ви експерт бачу ..працюю в будівництві і говорю за первинний ринок ..якщо бетон був 1460 грн куб , а став 1860 грн за куб ...куди чому впасти?чи забудовники стануть альтруїстами..
Брали ещё дешевле, около 1300 хороший. Сейчас он около двух. А они спрос, какой спрос, материалы дорожают .
Пенять на зеркало• 26 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А вы знаете кто скупает эти квартиры?
Перекупщики скупают, потому и кажется что есть спрос и люди у нас богаче стали, а потом на этапе сдачи эти все квартиры опять в продаже. Но, если раньше они зарабатывали по 10-15т. На каждой квартире, то сейчас 3-5т. И это уже счастье, так как предложения сейчас много. То самое могу сказать за квартиры под оренду, люди не доверяют банкам, сейчас все свои капиталы вложили в недвижимость под оренду, скоро этот бизнес будет не рентабельный.
Cогласна с вами. Но у моих двух знакомых психоз, готовы купить что угодно, лишь бы деньги вложить, не хотят ничего слушать, считают, что цены сильно вырастут.
Отчебучкина• 26 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
На Домике такую информацию сразу удаляют.
а что Домик оплачивается застройщиками??
разве это не просто форумы?
я читаю про стройку на проспекте Отрадном от ЖИБ - так люди и возмущаются, и пишут письма, и собрания - вызывают застройщика. Часто пишут, что шины начнут палить и дороги перекрывать)
никто не удаляет ничего
разве это не просто форумы?
никто не удаляет ничего
Сумчатая кошка• 26 августа 2019
Ответ дляОтчебучкина
разве это не просто форумы?
никто не удаляет ничего
разве это не просто форумы?
никто не удаляет ничего
Аркадой оплачивается. А не всеми подряд. О ней и удаляют информацию.
Отчебучкина• 26 августа 2019
Ответ дляПрилипало
не знаю. ровно год меня чтение домика спасло от покупки квартиры в новострое. дом был почти готов, но так и не сдался пока. перечитала за ночь весь домик и отказалась тогда от покупки.
поищите в гугле группы в вайбере за фридом. они должны быть.
а про какой вы дом?
Прилипало• 26 августа 2019
Ответ дляОтчебучкина
а про какой вы дом?
хотела купить на Ревуцкого от Фундамента.
Любви вам!• 26 августа 2019
Ответ дляolena_shch
У кого? У зефанов? Искренне сомневаюсь
Мира всем• 26 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Выше, я ищу взамен трешку, куча вариантов за 50000 была зимой. Сейчас 60000 и выше, не крайние этажи. А хорошая с ремонтом от 70000. И это вторички старые...Хорошо хоть в Эврику не вляпалась, 50 домов заморожены...А летом смотрела там.
Что значит - взамен?
Ласковая_львица• 26 августа 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На ввоз российской фанеры и цемента ввели пошлину 20%. Кто ее будет платить? Правильно - мы.
А что у нас нет цемента? Пошлину как раз и вводят для того, чтобы поддержать отечественного производителя.
Когда это такое было, чтоб цемент, которого у нас завались, везли из России? Ладно там белый цемент, но и его вроде как из Турции везли
Ласковая_львица• 26 августа 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор можливо ще підростуть ...з жовтня-листопада 2018 зростання цін на бетон+22%, бруківка+25%,плитка -+15-18%, цегла +13%, плити, арматура+18%.......
Ну так и в производстве других видов продукции рост цен на сырье и материально примерно такой же.
ОченьПриятно-Царь• 26 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А я вижу смешную тенденцию. Живу на Троещине, неспешно присматриваем трешку Вот вообще не спешим и если честно, особенно не переживаем насчет скачков - купим хорошо, не купим - ну так и будет. И что заметила. Куча квартир 3-к непроданных по 45 тысяч болтаются уже второй-третий год (из них половина мною лично просмотрены, варианты реальные, документы нормальные). Если что-то появляется сейчас, то выставляют за 55-70 тысяч. И так те квартиры и висят. И явно висеть будут, пока хозяева не опомнятся. В нашем доме трешка уже почти три года продается, в соседнем продали только после того, как хозяева цену снизили с 45 до 40 (знакомая девочка брокер рассказала, что за 40 почти сразу и купили, квартира в нормальном состоянии). Я, конечно, не о новых домах говорю - это обычные Т-шки или 96 серия. Так вот к чему все пишу: хотелки продавцов еще не показатель роста. Ну пошел спрос, сейчас разберут однушки возле метро по более-менее реальным и даже по слегка завышенным ценам, а остальные так и будут сидеть обновлять объявления на олх по несколько лет. И советчица, которая продала однушку на Героев Днепра и хвастается тут, должна понимать, что сыграло роль только выгодное месторасположение. Была бы та точно такая же однушка где-нибудь на Куреневке или на Радужном, продавала бы она ее до морковкиного заговенья. Так что есть разница между хотелками и реальной ценой продажи, как бы кому не хотелось думать иначе.
И взрывного спроса никакого нет, Варшавский скупают те же перекупщики, что и Кристер град скупали 3-4 года назад. Наивные приезжие понабирали квартирок в Кристере, теперь мучаются (почитайте форумы, какими окольными путями подъезжают к дому и нюхают дым с гаражей под окнами и т.д. и т.п.) Там натуральное гетто уже сейчас, а что будет, когда заселятся. Не удивлюсь, что и на Советчице темы о подорожании заводят перекупщики галимых новостроев типа Варшавского-Кристера. Перекупы любят партизанить на форумах, это давно известно.
Бензопирен• 26 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
В этом году хорошо кинули фермеров с этим долларом. Урожай скупают по низкому курсу, а семена, удобрения и т.д. фермеры будут закупать по более высокому. Потому что прогнозируют рост курса.
Все делается во благо. Пока что, здобули так здобули(((
Ленне-Рейма• 26 августа 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Наверно , как наркотик уже.
А как же налог, интересно...
ОченьПриятно-Царь• 26 августа 2019
Вот чтобы не быть голословной, например, с весны продается и все никак:
Ленне-Рейма• 27 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Эти проблемы были видны ещё год назад, и у Аркады, и у Укрбуда. Они действуют по принципу МММ - увеличивали количество инвесторов, привлекали деньги, наращивая портфель объектов до невозможности. Самые первые объекты достраивались за счёт денег, привлеченных на новые объекты. До бесконечности это невозможно делать. Пузырь раздувается, раздувается, а потом громко лопается. Люди ещё не верят, но Аркада и УБ все. Не дай Бог кому-то туда сейчас влезть (таких афер, возможно, больше, не слежу за всеми застройщиками)
И в целом на рынке недвижимости я вижу нехорошие тенденции. Раздувается спрос, создаётся ажиотаж за счёт постоянного роста цен как на первичку, так и на вторичку. Мы уже видели это в 2007-2008 гг.
Люди вкладывают с недвигу только потому, что это более надёжно, чем нести в банки, ведь многие уже обожглись.
Плюс много новых лиц у нас дорвались к кормушке, после революции. Им надо куда-то вложить свои наворованные (зачеркнуто) заработанные миллионы.
Но этот спрос не может расти бесконечно. Как и цены. Имхо, все снова рухнет, но позже, когда как следует распродадут настроенные квадратные метры.
У нас нет экономических предпосылок к росту цен на недвижимость ( в долл).
Недавно занятную статью читала по экономике, там для нас расклад печальный. Сейчас поищу. Если коротко, то отсталая сырьевая экономика в эпоху развитой деиндустриализации болтается, как г. в проруби, потрясаемая любым колебанием евро и доллара.(
Блин, а я мужа уговариваю влезть в 1к в Республике в рассрочку с 1 взносом 10% , рассрочка до 7 лет у них....и шо делать, хз
Прилипало• 27 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну такое. квартира убитая, дом старый. комнаты маленькие. метраж большой и платить за отопление придется много, а функциональность комнат сомнительная. все это нужно демонтировать и делать капитальный ремонт. за почти те же деньги я купила на Варшавском двушку 66 метров. транспортный коллапс одинаковый, только на Виноградарь есть шансы, что метро построят.
Прилипало• 27 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
в том же доме двушка в более менее нормальном состоянии прдается за 44 500. так что дешевизна квартиры определяется ее убитостью и метражом.
я очень много смотрела квартир на Троещине до весны, по этому что и по чем продавалось ориентируюсь.
МатьЧасть• 27 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
А вы убитую ищите? Сестра планирует, но пока это решение не сформировано на 100%, у неё трешка, с ремонтом и улица «центровая»)))
Могу уточнить, может уже созрели.
У нее наверное и стоимость будет высокая, если с хорошим ремонтом и центровой улицей (
Сумчатая кошка• 27 августа 2019
Ответ дляБаба_Воля
Мои знакомые планируют отдых, покупают квартиры и машины, посещают регулярно салоны...
Они к власти имеют отношение?))
Смурфик• 27 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
С весны - это долго? Это нормально. Продастся квартира. Если продавец не спешит, то зачем снижать цену?
Умею мерить лучше всех
• 27 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я не партизан, я вообще не из Киева. Смотрю себе квартиру.
Дона Ко Ко• 27 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Тогда смотрите в сторону ДБК и Интергалбуда
У Интергалбуда ЖК Академ-квартал в списке незаконных строек очутился. Может еще Киевгорстрой держится только
Штора с кисточкой• 27 августа 2019
Ответ дляПрилипало
Спасибо