26 августа 2019

Расстроена - цены выросли(

Я знаю сейчас меня здесь заклюют, но я в печали - цены на квартиры поднялись.
Эх... Не успеваю зарабатывать(
Царевна_несушка 26 августа 2019
по прогнозам новострои еще вырастут из-за подорожания стройматериалов
Смурфик 26 августа 2019
А заклюют по какой причине? Цены выросли так как курс $ понизился.
РозаФиалковна 26 августа 2019
На материалы цены сильно выросли
ПуФФынка_мисс 26 августа 2019
Не знаю как в больших городах, но у нас в райцентре тоже, даже вторичка, и главное никто не бежит покупать, по 3-4 года квартиры на сайтах висят и все равно цены посредники подымают на 500-100 у.е.
ПуФФынка_мисс 26 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна
На материалы цены сильно выросли
это при том что доллар вроде снизился
Гадаю_По_шнуркам 26 августа 2019
Ответ дляСмурфик
А заклюют по какой причине? Цены выросли так как курс $ понизился.
Цены выросли сильнее, чем курс понизился. Вторичка, Киев, Героев Днепра однушку продала а лнях с первого просмотра, ремонт, меьель, за 46000...А в прошлом году за нее мне риелторы цену 35000 максимум говорили.
автор Умею мерить лучше всех 26 августа 2019
Ответ дляСмурфик
А заклюют по какой причине? Цены выросли так как курс $ понизился.
В гривне тоже выше цены по сравнению с весной.
Смурфик 26 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
это при том что доллар вроде снизился
Стройматериалы считают по курсу) причём по своему курсу) как и туристические агентства и т.д.
Царевна_несушка 26 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
это при том что доллар вроде снизился
доллар обваливается в мировом масштабе
гривна все равно ничем не подкреплена, поэтому цены растут
автор Умею мерить лучше всех 26 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Цены выросли сильнее, чем курс понизился. Вторичка, Киев, Героев Днепра однушку продала а лнях с первого просмотра, ремонт, меьель, за 46000...А в прошлом году за нее мне риелторы цену 35000 максимум говорили.
Вооот, я тоже вижу конкретный рост.
Смурфик 26 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В гривне тоже выше цены по сравнению с весной.
Знакомый строит дома на продажу. Собирался продавать за 130, а сейчас продаёт ща 150. Так как курс упал, неизвестно, что будет дальше. Если дальше курс упадёт ещё больше, то никто не хочет оказаться в пролёте. Поэтому перестраховываются и поднимают цену в $.
Гадаю_По_шнуркам 26 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В гривне тоже выше цены по сравнению с весной.
Выше, я ищу взамен трешку, куча вариантов за 50000 была зимой. Сейчас 60000 и выше, не крайние этажи. А хорошая с ремонтом от 70000. И это вторички старые...Хорошо хоть в Эврику не вляпалась, 50 домов заморожены...А летом смотрела там.
РозаФиалковна 26 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
это при том что доллар вроде снизился
Сейчас заканчиваем ремонт и мебель нужна,капец не то слово,если не сказать хуже
Пищалка 26 августа 2019
Блин, через пару лет только думала покупать, теперь боюсь буду жалеть, что не влезла в новострой ещё в прошлом году(( шо делать?!?!
Смурфик 26 августа 2019
Ответ дляПищалка
Блин, через пару лет только думала покупать, теперь боюсь буду жалеть, что не влезла в новострой ещё в прошлом году(( шо делать?!?!
Изобрести машину времени
выходные пролетают 26 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Сейчас заканчиваем ремонт и мебель нужна,капец не то слово,если не сказать хуже
А еще каждый день надо покупать еду. Как жить (с)
Вы деньги для чего зарабатываете? Чтобы они копились на счету для потомков?
РозаФиалковна 26 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
А еще каждый день надо покупать еду. Как жить (с)
Вы деньги для чего зарабатываете? Чтобы они копились на счету для потомков?
Какой счёт,уже в минус ушли)
выходные пролетают 26 августа 2019
Ответ дляПищалка
Блин, через пару лет только думала покупать, теперь боюсь буду жалеть, что не влезла в новострой ещё в прошлом году(( шо делать?!?!
Копить и покупать. А как люди с нуля начинают? А вы до финиша доползти не можете. Стыдно должно быть.
автор Умею мерить лучше всех 26 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Копить и покупать. А как люди с нуля начинают? А вы до финиша доползти не можете. Стыдно должно быть.
Цены растут, не успеваю копить.
выходные пролетают 26 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Какой счёт,уже в минус ушли)
Значит, не по финансам живете или хотите все сразу.
выходные пролетают 26 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Цены растут, не успеваю копить.
А вы думали цены с каждым годом будут падать?
Если к рискам не готовы, то остается руки сложить и плакать.
Баба_Воля 26 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Цены растут, не успеваю копить.
Да ладно вам.
Эпоха бедности закончилась наше весной!))
автор Умею мерить лучше всех 26 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
А вы думали цены с каждым годом будут падать?
Если к рискам не готовы, то остается руки сложить и плакать.
Нет, не думала, конечно. Пусть бы оставались как есть

Какие риски?
Аноним Советчик 26 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не знаю как в больших городах, но у нас в райцентре тоже, даже вторичка, и главное никто не бежит покупать, по 3-4 года квартиры на сайтах висят и все равно цены посредники подымают на 500-100 у.е.
Кто в тех райцентрах жить будет, ги работы ни развлечений
выходные пролетают 26 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нет, не думала, конечно. Пусть бы оставались как есть

Какие риски?
Всякое может случиться. У нашей бабули например 2 операции были на сердце, каждая по 120 тыс. грн. Нет таких денег, но вынь и положи сейчас же. Ушли все накопления + кредит.
Баба_Воля 26 августа 2019
Ответ дляСмурфик
Стройматериалы считают по курсу) причём по своему курсу) как и туристические агентства и т.д.
Та да, везде свой курс в свою сторону...На границе мадьяры виньетку 3500 форинтов считают по курсу 250
Меня много 26 августа 2019
Ответ дляПищалка
Блин, через пару лет только думала покупать, теперь боюсь буду жалеть, что не влезла в новострой ещё в прошлом году(( шо делать?!?!
вложитесь сейчас.
там тоже цены растут, причем весьма.
БеллаДонна 26 августа 2019
А я в радости, хотела летом продавать квартиру, но не стала... выплатила ипотеку заранее просто и решила пока не продавать, хоть крыша над головой есть
Прилипало 26 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Копить и покупать. А как люди с нуля начинают? А вы до финиша доползти не можете. Стыдно должно быть.
за что стыдно?
Прилипало 26 августа 2019
я писала об этом еще весной, но меня зафукали, что не может такого быть. активно мониторила рынок недвижимости год и уже весной было понятно, что цены ползут вверх.