Мурзилка• 26 августа 2019
Последствия пресс-конференции Супрун и Гриневич.
У чьих детей нет всех прививок, с какими последствиями от заявления этих дам столкнулись вы? Как оформили ежегодную справку в школу? Вам дали ее? Как руководство школы себя ведёт? Ставят вопрос ребром? Или все как и раньше?
Вечно недо...• 26 августа 2019
Ответ дляПетриківна
И обязаны обеспечить образование
Родители обязаны обеспечить образование, если переводят ребёнка на домашнее.
100%• 26 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
В 11 лет нужно пройти стоматолога, ортопеда и окулиста.
То у вас педиатр не парится на счёт этого.
Може й так. Окуліста проходили, бо маємо проблеми з зором. Решту - ні. Стоматолог в школі оглядає щороку
Брюлик в стразах• 26 августа 2019
Ответ дляТАЗератти
каких медосмотров, кто проходит каждый год медосмотр?
Каждый год у обязаны показать ребенка педиатру, который проводит медосмотр. Если он не видит причин для беспокойства - просто самостоятельно подписывает справку. Если педиатра что то озадачило - дает направление к узкому специалисту.
Это и есть ежегодный медосмотр.
Вечно недо...• 26 августа 2019
Ответ дляТАЗератти
Справки никакие в школе по этому поводу не требуют. Дети могут стоять на учёте у разных специалистов или просто ходить проверяться по желанию родителей хоть каждый месяц, причем тут справки?
Справки здесь не при чем, пост был о том что окулист в 9 лет.
Петриківна• 26 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
они переводят его по своей воле?
Стриптизерка• 26 августа 2019
Ответ дляТАЗератти
это индивидуальное, а разговор о домашнем, когда обучением ребенка занимаются сами родители
Что за бред?))
Жена_КотораяСтена• 26 августа 2019
Ответ дляПишущаяся
Так это только на словах так просто)))) индивидуальное обучение предусматривает составление инд. плана для каждого ученика и уроки проводит учитель. Сама в школе работала и был у меня такой ученик.
ой расскажите пожалуйста. вот этот инд план вы показывали родителю? или родители у вас его просили? вы же имеете в виду тематично- календарний план да?
Петриківна• 26 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Вопрос к ним
к кому?
Если школа незаконно отказывает в образовании в случае отсутствия
прививок?
ТАЗератти• 26 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Это и есть ежегодный медосмотр.
да ребенок в любом случае хоть раз в год ,но попадает к педиатру. Разговор о каких то обязательных ежегодных справках. Что за справки не пойму? Если проба Руфте так она никак с прививками не связана и не дать её из за отсутствия прививок не могут, из за чего кипиш?
Вечно недо...• 26 августа 2019
Ответ дляПетриківна
к кому?
прививок?
К родителям
Где отказывает незаконно? Есть такое уже?
Причины перевода на домашнее обучение могут быть любые и заниматься обучением должны родители.
Вечно недо...• 26 августа 2019
Ответ дляТАЗератти
Ну как это не могут? Могут
Вот у меня знакомых одних срочно отправили на манту, других на адс, а третьих к специалистам. И все родители начали это срочно делать, так как им не дают справку пробы Руфье.
Петриківна• 26 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
К родителям
Блин, ну почитайте, на какой коммент я ответила и с каким вы влезли)
Вопрос тот же, вы суть уловили?)
Брюлик в стразах• 26 августа 2019
Ответ дляПетриківна
И обязаны обеспечить образование
На домашнем обучении родители обязаны организовать процесс. Государство обязано проконтролировать как родители справляются с этими обязанностями.
На самом деле у меня были мысли перевести сына именно на домашнее обучение. Сейчас сын идет в третий класс. И вроде бы учительница вся такая хваленная, но если бы не дополнительные занятия с другими преподавателями и не мои старания - толку бы небыло. На данном этапе для моего сына школа - это социализация, не более.
Там ему интересно общаться с кучей друзей. Учится он дома.
Раньше на домашнее перейти было проблематично.
Вечно недо...• 26 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Я тоже бывает думаю, чтоб перевести на домашнее, потому что по сути учу я дома, а школа как вы правильно написали социализация
ТАЗератти• 26 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
Что за бред?))
Что значит бред? Ознакомьтесь со всеми нововведениями
Вечно недо...• 26 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Вопрос тот же, вы суть уловили?)
Я внимательно читаю
Покажите хоть один случай, что не пустили не привитых детей. Пока это слова.
Капуста Маша• 26 августа 2019
Ответ дляТАЗератти
И что каждый год тех специалистов проходить надо? Медосмотр перед первым классом, потом в 14 лет обязательный, все остальное время родители сами за здоровьем детей следят и если надо к специалистам ходят, причем тут школа и справки?
Ещё в 11 лет есть диспансеризация.
пАлАвинкА• 26 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
не родители, а государство
ТАЗератти• 26 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Ну как это не могут? Могут
это уже самоуправство педиатра
пАлАвинкА• 26 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Ну как это не могут? Могут
не имеют права
Лень гуглить• 26 августа 2019
Ответ дляПишущаяся
не путайте индивидуальное и домашнее обучение.
Зайканалужайке• 26 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Специалистов проходят перед 1 классом, потом 11 лет и потом вроде 15 лет
Ежегодно проба Руфье, вот её сейчас педиатры и не всем дают(отправляют на прививки, если нужны специалисты - к ними уже после этого дают справку.)
Причем одно к другому. Причем руфье к прививкам?))
Вечно недо...• 26 августа 2019
Ответ дляТАЗератти
это уже самоуправство педиатра
Ну так родители даже не в курсе, что им нужно делать. Есть категория, которые не следят за таким, им сказали сделать, то сделают. Не напомнят, то не сделают.
Вечно недо...• 26 августа 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Почитайте всю тему и увидите, что не при чем
Зайканалужайке• 26 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
К родителям
Родители ничего не должны,у них нет профильного образования. Родители МОГУТ ПО ЖЕЛАНИЮ ребенка перевести на домашнее,если есть средства и желание сделать такой формат обучения
Лень гуглить• 26 августа 2019
Ответ дляпАлАвинкА
не родители, а государство
на прошлой неделе Гриневич выступало. Ребёнок учится сам по интернету. Родители за этим обязаны следить.