когдадеЦкие• 27 августа 2019

Молочница (кандида) хроническая. Как Вы ее вылечили?

Девочки, отпишитесь у кого была хроническая молочница, как Вы ее победили?
У меня в основном лёгкое проявление без выделений, дискомфорт лёгкий, практически не ощутимый, немного сухость. Кандида по анализам. Иногда и чистые мазки.
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Я уже мучаюсь этой фигнёй года три. Начинается в конце месячных, в период овуляции обострение, перед месячными тоже. Когда была беременная, то вообще забыла, что это такое. И потом началось все заново. Занималась самолечением, что только не пила и не мазала,но каждый месяц все повторялось. Пошла к врачу, мне она прописала курс лечения, параллельно заказала на айхерб таблетки Support Candida. Вроде бы стало легче. Но все равно, немного проявляется в виде периодическогл зуда. У меня ещё эррозия, гинеколог говорила, что пока не прижгу эррозию, от молочницы не избавиться.
один из гинекологов у которых я с этой проблемой была тоже мне про эрозию сказала, и я прижгла эрозию, ее нет, а молочница осталась со мной, ха-ха
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
У меня тоже эрозия
Собираюсь прижигать
мне не помогло от молочницы, делала радиоволновое прижигание, эрозия исчезла, молочница нет
Маурита• 27 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что это?
АБ - АнтиБИОТИКИ - это препараты более общего спектра действия. Косят не только вредности, но и полезности в организме.
А указанные вами антиМИКОТИКИ - это препарат, воздействующий только на находящиеся в организме грибки, ’Микота’ - в переводе ’гриб’...
И да, это разные вещи...
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
А если бы не молочница, не прижигали бы?
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ дляМаурита
И да, это разные вещи...
я тоже делала антибиотикограмму при кандидозе. Именно антимикотики на посеве проверяли, но при этом анализ сам назывался антибиотикограмма, такой парадокс. Я тогда тоже удивлялась. Но факт, так что девушка права, анализ называют антибиотикограмма вне зависимости от препаратов, чувствительность к которым проверяют.
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
И что? Все равно не вылечили?
Biped• 27 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
При кандидозе эти препараты противопоказаны!!!!!
После основного лечения антигрибковыми, разумеется. Свечи, флуконазол и т.д. Во время нельзя, лакто- способствуют росту кандиды.

А после, можно уже и бактерии.
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
у меня была небольшая, и я рожать еще собиралась, гинеколог мне сказала что не обязательно прижигать сейчас. Но поскольку она предположила что есть вероятность что кандидоз провоцирует эрозия, я прижгла.
На роды правда прижигание никак не повлияло... но и на молочницу тоже
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Исследование отделяемого женских половых органов на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам.

Вот этот мне сказали сдать
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
И что? Все равно не вылечили?
как видите нет))) 6 лет никакого результат, пробовала абсолютно всё по-моему.
А антибиотикаограмма тогда показала что у меня самая обычная форма кандидоза чувствиетльная абсолютно ко всем антимикотикам. И так и есть, каждый эпизод лечится у меня и проходит вплоть до середины следующего цикла.
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
Я прижигала после первых родов в 11 году.
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
ну вот и я после первых, за полтора года до вторых...
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
У меня между прижиганием и вторыми разница в 5 лет
Но и молочница у меня впервые высеялась во время вторых родов, без проявлений
А пришла именно с симптомами через полгода после родов, в конце 16 года
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
повезло что прошла...
у меня началась именно хроническая года через 2 после первых родов, прекращалась только на вторую беременность и по новому после вторых родов уже 3 год пошел...
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
повезло что прошла...
Та где там прошла
Она пришла в ноябре 2016 впервые, и до сих пор вот 2-3 раза в год приходит. В этом году вот уже третий
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Та где там прошла
у меня так начиналось - сперва 2-3 раза в год, потом чаще, последние 2 года в каждом цикле :(
Курочка• 27 августа 2019
А Вагилаком кто-то восстанавливал микрофлору после лечения таблетками или свечами вагинальными?
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ дляКурочка
я пробовала, мне не помогло.
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
У меня нет дискомфорта практически
Небольшая сухость, и когда вытираюсь или подмываюсь не тру, потому что тогда и чешется немного. И снаружи, внутри нет желания ёршиком почесать
СКИБИДЫШь• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
А что показатель? Просто так лечиться, а вдруг?
У меня вообще подозрение, что могла появиться после родов, но врач не видела.
Я сменила не так давно гинеколога
Не просто так, а по жалобам, и эрозия- тоже показание
СКИБИДЫШь• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
У меня было в июне умеренное воспаление в мазке, я пролечила
Нет такого понятия ’умеренное воспаление’
Добрый Жук• 27 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Та ШО вы такое пишите. Щас вам тут расскажут какая вы сранка и вонючка. И что там не только мылом ,но и ёршиком чистить нужно.

А по теме,вы абсолютно правы.
Меня этому гинеколог ещё 30 лет назад научил и объяснил, как и где с мылом можно,куда не лезть и куда мыло чтобы не попадало.
Меня тоже).Молочницы нет.
СКИБИДЫШь• 27 августа 2019
Ответ дляМаурита
И да, это разные вещи...
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пишу то, что было написано в результате мазка (пап или цито, не помню)
СКИБИДЫШь• 27 августа 2019
Ответ дляBiped

А после, можно уже и бактерии.
При хроническом кандидозе - нельзя
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Лечиться, пока не пройдет эрозия? А если не пройдет вообще? Сомнительное показание
Точная копия плова• 27 августа 2019
Ответ дляМаурита
сода при молочнице помогает неплохо. Срабатывает банальная химия, школьный курс: кислая среда при молочнице+щелочная сода =реакция и снижается зуд и дискомфорт. Но минус - спринцевания вымывают все капитально, что тоже не очень...
Да, соглашусь, проблемы с желудком и таблетки могут спровоцировать молочницу. Но вот если жестко зеленые выделения, то это явно не молочница...
Цитата:
сода при молочнице помогает неплохо.

Отлично помогает.
Только нужно не спринцеваться, а париться.
Добрый Жук• 27 августа 2019
А копеечные свечи нистатин или клотримазол вообще не в моде?+ подмывание с содой?
мегамоСГ• 27 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мужа лечите.
Определите чувствительность и пропейте аб
а разве АБ поможет при грибке ?
автор когдадеЦкие • 27 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Пробовала Нистатин в январе клотримазол ещё в начале, как лечилась