когдадеЦкие• 27 августа 2019
Молочница (кандида) хроническая. Как Вы ее вылечили?
Девочки, отпишитесь у кого была хроническая молочница, как Вы ее победили?
У меня в основном лёгкое проявление без выделений, дискомфорт лёгкий, практически не ощутимый, немного сухость. Кандида по анализам. Иногда и чистые мазки.
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
к гастроинтерологу, срочно. я пока флору кишечника не восстановила, было как у Вас, каждый месяц. назначили бакпрепараты, тоже по схеме пила, уже многие годы, как забыла о молочнице.
была у гастроэнтеролога, дважды у разных. Они сперва пальцем у виска крутят что гинекологи к ним направили несмотря на отсутсвие жалоб на кишечник и желудок, потом по моему настоянию делают обследования и ничего не находят. Я даже гастроскопию делала, нет у меня проблем
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Я сдавала цито, на впч, , кольпоскопию, мазки на флору в трёх местах
Не несите чушь
Те у кого не было этой хронической молочницы не понимают... Я реально каждый раз у нового гинеколога начинаю с обследования на все инфекции и вирусы, ибо они не верят что у меня нет ничего, в результате выкидываю по 4 тысячи на анализы на все что только может придумать гинеколог и у меня всё чисто, нет даже уреаплазмы или микоплазмы которые есть у каждой третьей. У меня вообще ничего кроме кандиды не находят, но она зашкаливает.
Баба на горошине• 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
Вы таблетками убили флору кишечника. при гастроскопии этого не увидеть. меня к гастроинтерологу как раз гинеколог и послал, и никто у виска не крутил. правда кабинет был кооперативный тогда, консультация платная. с тех пор больше ни разу не было, больше 18 лет прошло.
когдадеЦкие
• 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
Вот меня не отправляют на эти зппп
я уже думаю, самой сдать что ли.
Только какие не знаю.. (((
я уже думаю, самой сдать что ли.
Только какие не знаю.. (((
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
мне просто интересно, вот у вас были какие-то проявления с кишечником?
Я честно пишу, что ходила к гастроэнетерологам и всерьез не воспринимают, я тоже ходила к платным, платишь денег и тебя за твои же деньги идиоткой делают. Типа никаких жалоб кроме гинекологической молочницы, чего ты к нам приперлась. Какие вы анализы делали по гастроэнетрологии? Как лечились? Если что - пробиотики всякие я пила неоднократно, толку ноль
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Вот меня не отправляют на эти зппп
я уже думаю, самой сдать что ли.
Только какие не знаю.. (((
я уже думаю, самой сдать что ли.
Только какие не знаю.. (((
есть какой-то анализ комплексный на все инфекции ЗППП в клиниках, можно и самой сдать без направления, кучу денег стоит, атм перечислены инфекции. У меня лично все отрицательно было - и хламидии, и герпес и уреаплазма и микоплазма и еще разные названия. Потом еще сдавала в баклабораторию мазок на высев стафиллококков и прочего - тоже ничего.
Гороховая• 27 августа 2019
У меня похожая ситуация, куча анализов сдала была у 7 гинекологов, каких только советов от них не слышала по лечению молочницы.... Если будете сдавать обязательно делайте провокацию и перед сдачей ничего нельзя принимать, смажет картину
когдадеЦкие
• 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
я позвонила врачу
сегодня заберу направление на этот анализ
сейчас особо деньгами не располагаю, буду постепенно сдавать, а что делать..
когдадеЦкие
• 27 августа 2019
Ответ дляГороховая
я ничего еще не пила от молочницы
завтра пойду сдам на микрофлору и чувствительность к АБ
а потом постепенно сдам на зппп
другого выхода не вижу
А после уже прижигать
а потом постепенно сдам на зппп
другого выхода не вижу
А после уже прижигать
когдадеЦкие
• 27 августа 2019
Ответ дляДаринка_30
я Вам писала 157 сообщение, заранее спасибо
я Вам отписалась в ЛС
Баба на горошине• 27 августа 2019
Ответ дляЗадолбулька
нет, никаких проявлений с кишечником не было. ничего не болело. не было запоров и диарей. за анализы не помню, давно было. но мне направление дал гинеколог, тоже частная клиника, и карточку мою дала. бакпрепараты пила месяца полтора три или четыре вида по схеме, перед, во время и после еды.через пару недель симптомы молочницы исчезли, и больше не появлялись. в каком Вы городе?
Задолбулька• 27 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
я в Виннице, бакперпараты пила неоднократно, правда ни разу так долго, около 2 недель пила точно, разные. И вот тут кто-то в теме писал что хроническая молочница это вообще противопоказание для бакпрепаратов...
Я была у 2 разных гастроэнтерологов - в разных клиниках
Лика-прилипка• 27 августа 2019
Всю тему не читала, но мой опыт такой. Бады на основе семян черного тмина, пре и пробиотик.
Меньше мучного, и сладкого.
когдадеЦкие
• 27 августа 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Меньше мучного, и сладкого.
а в обострения?
Лика-прилипка• 27 августа 2019
Обострение сойдет на ’нет’
Это баланс между полезной и патогенной микрофлорой.
Т.е. надо повысить иммунитет.
ЛолитаНеРазлита• 27 августа 2019
Ответ дляАсобеннАя
Чоловік теж 5-7 днів мазюкає одне місце.
Яке? П’ятки? Так страшно назвати член членом? Каприловая кислота в помощь. Читайте. Отзывов масса.
ЛолитаНеРазлита• 27 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Попробуйте сочетание пимафуцина+ кетоконазол табл, местно- тержинан. И никаких лактобактерий потом, ни пить, ни местно!
Жесть. Вы не с концлагеря? Кетоконазол орально -это просто вверх репрессий.
ЛолитаНеРазлита• 27 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Уже ушла. Только я- врач, и я - в теме
Вы не врач. Не врите.
ЛолитаНеРазлита• 27 августа 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Завтра сдаю пакетом на инфекции ПЦР, плюс бакпосев + аб
Если есть чусвительность к клотримазолу, то при хронической молочнице нужно убрать не только саму кандиду, но и её споры, мицелий. Клотримазол действует на взрослую кандиду, поэтому нужно убирать ’тройчаткой’ 6 таблеток ставим - 6 дней перерыва - 6 таблеток ставим -6 дней перерыва-6 таблеток ставим. Орально фуцис 150 мг 1-4-6 день. Потом каждый месяц по 150 мг в 1 день цикла (можете любой другой, но при месячных падает иммунка . )
Для укрепления иммунитета принимаете Турбиотик МОЛОЧНИЦА. Можно на айхербе купить лактобактерии с Lactobacillus crispatus. Именно эта лактошка хорошо борется с условно-патогенной флорой.
Параллельно нужно принимать каприловую кислоту около года. Если таблетками убивается кандила, то каприловая кислота меняет Ваш РН так, что молочница становится невыносимо быть Вашем организме.
ЛолитаНеРазлита• 27 августа 2019
Нужно читать так :
При хронической молочнице нужно убрать не только саму кандиду, но и её споры, мицелий. Если есть чувствительность к клотримазолу, то - Клотримазол действует на взрослую кандиду, поэтому нужно убирать ’тройчаткой’ 6 таблеток ставим - 6 дней перерыва - 6 таблеток ставим -6 дней перерыва-6 таблеток ставим. Орально фуцис 150 мг 1-4-6 день. Потом каждый месяц по 150 мг в 1 день цикла (можете любой другой, но при месячных падает иммунка . )
СКИБИДЫШь• 27 августа 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А в чем репрессии? Аж интересно.
Прекрасно работает при рецидивирующем кандидозе
когдадеЦкие
• 27 августа 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо большое
Задолбулька• 28 августа 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нужно читать так :
спасибо, попробую то что Вы написали.
Кинг-Конгша• 29 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Мне помогла и помогает перекись. Гинеколог моя задолбалась лечить мою молочницу, говорит - ладно, пробуй перекись. Чайная ложка на стакан воды и спринцеваться пару раз в день первые 2-3 дня. Потом ещё дня 3 подмываться - 2 чайные ложки на стакан воды. С первого же спринцевания я почувствовала облегчение, все прошло совершенно и уже больше полугода не было, а то после каждых месячных начиналось. Я уже на одних овощах сидела, ТК ее провоцируют любые крахмалы, крупы, а не только хлеб и сладкое
Спасибо
Бывшая блондинка• 16 сентября 2019
Ответ дляМаурита
я так задолбалась ее встречать каждый месяц перед месячными
Купила Флуконазол 150 и пью сейчас по схеме в инструкции, там есть раздел для повторяющихся случаев (больше 4 раз в год). Начала пить в июне месяце и с этого момента забыла о ней наконец-то. Лечиться полгода, буду пить его до елочки по схеме.
Ой, а можно подробней пожалуйста если не секрет-у меня уже такая хронь что ужас просто, вообще не проходит. Когда то свечи бетадин хорошо помогли, больше года ничего не было, а сейчас и они не помог ют